Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Между поездками





 

Как и в предыдущий раз, было решено отложить следующую поездку на день, то есть так, чтобы между поездками был день, необходимый для подготовки следующей. Естественно, в таком расписании присутствовала определенная доля риска, связанная с возможностью развертывания более интенсивных военных действий. Однако возможности общины были весьма ограничены. Работа, связанная с подготовкой расселения беженцев в Одессе, продвигалась не так просто и не так быстро. Нужно учесть, что это был летний сезон. У Симона с Тоней в Тирасполе были свои проблемы. Еще сложнее было Гоцману в Бендерах, где город был практически парализован.

Кфир был не очень разочарован тем, что они не могли ездить каждый день. Конечно, он осознавал, что подобные промежутки не позволят сделать все возможное в случае неблагоприятного развития ситуации. Тем не менее, он отдавал себе отчет, что вынужденные простои от него не зависят. С другой стороны, на фоне страшной усталости и большого нервного напряжения перерывы могли дать им возможность продолжить работу, если не будет каких‑либо резких перемен в ситуации в Приднестровье.

Итак, несколько отоспавшись и получив по телефону информацию о происходящем, наш герой в первый раз за текущую неделю спокойно, в халате сел завтракать. Как мало нам иногда нужно. Эти пятнадцать минут за кофе с бутербродом, без спешки, перед душем, были поистине блаженными мгновениями.

Окончательно приведя себя в порядок, Кфир решил попробовать дозвониться до московского посольства. Связь с посольством все время была очень ненадежной. Периодически, раз в месяц или даже в два, Кфир сам там появлялся. Так как телефонная связь была ужасной, нередко случалось, что между визитами у него не было никого контакта с посольством.

Где‑то на подсознательном уровне Кфир осознавал, что сейчас, как никогда, важно поговорить с начальством. Он уже знал, что по мере возможности будет продолжать то, что начал, каким бы не было мнение руководства. Однако нужно было проявить хоть какие‑нибудь признаки субординации.

Через некоторое время после усердных попыток в трубке раздался немного заносчивый голос секретарши: «Израильское посольство слушает». Зная, с каким высокомерием местные кадры такого престижного места, как посольство, реагируют на своего брата, Кфир специально на хорошем английском, представившись своим чисто ивритским именем, попросил к телефону своего начальника. Да, «страна рабов, страна господ» давала себя знать во всех своих проявлениях. Услышав хороший русский, секретарь могла перевести его на режим ожидания, а линия, функционирующая на честном слове, могла прерваться в любой момент. Хороший английский и ивритское имя сделали свое дело. Кфира моментально соединили с начальником. Тот молчаливо выслушал его сжатый отчет. Не спросив ничего особенного и не дав никаких указаний, он попросил поддерживать связь. Несмотря на довольно холодный разговор, Бен‑Гай чувствовал, что начальник был рад его звонку. Игра руководства продолжалась. Кфир не получил никаких распоряжений. Тем самым, начальство не брало на себя никакой ответственности за его действия, косвенно, однако, давая право продолжать. Он же со своей стороны делал то, что, на его взгляд, должен был делать.

Налив себе еще чашечку кофе, Кфир позвонил Фельдштейну. У него еще оставалось время успеть на совещание совета общины. До ухода из дома он несколько раз пытался дозвониться до Ланы, но безуспешно. С момента начала конфликта в Приднестровье он ей не звонил. На автоответчике от нее тоже не было никаких сообщений.

Не торопясь, он шел по летнему солнечному городу и, несмотря ни на что, ощущал себя счастливым. Эта получасовая прогулка до здания центра дала ему ощущение наслаждения жизнью. Как мало иногда надо!

Когда Кфир зашел в кабинет Фельдштейна, он еще в какой‑то степени пребывал в состоянии эйфории. Деловая и напряженная атмосфера, царившая среди находящихся в кабинете людей, быстро вернула его в действительность. Подкрепление из руководящих кадров отсутствовало. Так и осталось непонятным, где они провели целый день. В Одессе летом много соблазнов. У остальных, однако, было много дел. Нужно было договариваться с несколькими домами отдыха. Была очередная встреча с начальником автобазы, жаловавшимся на недостаток бензина. Кроме того, Кфир хотел навестить своих англичан.

Все пятеро англичан стали гостями хозяев яхты, прибывшей с одного из Центральноамериканских островов. Роберт и Фи были хозяевами великолепной 18‑местной парусной яхты. Каким‑то косвенным образом они имели отношение к организации Джона.

Кфир без труда нашел эту великолепную яхту в местном яхт‑клубе. Роберт и Фи были на редкость приятными и гостеприимными людьми, и он с ними практически сразу же подружился.

Вечером, перед тем как уйти, он еще раз оговорил с англичанами детали предстоящей работы и договорился о встрече рано утром во дворе центра. Кфир отклонил очень милое предложение Роберта и Фи остаться ночевать на яхте. Он знал, что его телефон не перестает звонить, а ночь была единственным временем, когда он мог отвечать на него.

 

Date: 2015-07-11; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию