Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. “Издательский дом Герда”





Т.Г. Вакуленко, Л.Ф. Фомина

 

 

АНАЛИЗ БУХГАЛТЕРСКОЙ

(ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ

ДЛЯ ПРИНЯТИЯ

УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

 

Москва - Санкт-Петербург

“Издательский дом Герда”

 

УДК 657

ББК 65.052

 

 

Т.Г. Вакуленко, Л.Ф. Фомина

Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности для приня­тия управленческих решений. - СПб.: “Издательский дом Герда”, 2001,288с.

 

Издание 2-е переработанное и дополненное

 

В книге рассматриваются состав, содержание, методы и приемы анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности и построения про­гнозной отчетности предприятия; представлена характеристика фи­нансовых показателей с обобщением многообразия их терминов, дана методика их расчета; показан механизм применения некоторых фак­торных моделей для принятия управленческих решений, обобщены подходы к оценке и прогнозированию банкротства предприятий.

Данное издание предназначено для руководителей предпри­ятий, специалистов экономических служб, студентов экономических специальностей.

 

 

©Т.Г. Вакуленко, 2001

©Л.Ф. Фомина, 2001

© ИД “Герда”, 2001

 

ISBN 5-94125-018-5

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Необходимость анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности в условиях формирования рыночных отно­шений обусловлена требованием практического пред­принимательства помочь ответить на вопрос: как пра­вильно хозяйствовать? Вместе с тем проводимый анализ не может дать единого рецепта на все случаи хозяйст­венной жизни, но позволит научиться отвечать на по­ставленный вопрос.

Задача данной книги состоит в том, чтобы ознако­мить читателя с методами и приемами анализа бухгал­терской (финансовой) отчетности, широко представ­ленными в экономической литературе, на практических примерах показать возможность или ограниченность их использования и предложить для каждого инструмента­рий, применение которого поможет понять ситуацию, увидеть возможные направления ее развития и выбрать наиболее целесообразное решение.

В нашей нестабильной экономике для предпринима­теля самое важное - понять, до каких пор можно продол­жать сложившуюся практику, и когда и чем ее заменить. Возможности для успешных внешних маневров откры­ваются тогда, когда управленцы ясно представляют состояние своего хозяйства, умеют им управлять, реаль­но оценивают его действительные перспективы и ис­пользуют их для достижения поставленных целей.

В повседневной практике предпринимательской деятельности и в экономической литературе часто при­меняются бухгалтерские и финансовые термины, пред­ставляющие англицизмы или словосочетания, рас­крывающие смысл англоязычных терминов. Такое при­менение бухгалтерской и финансовой терминологии осложняет адекватное понимание реальности

Для пояснения смысла применяемых в книге бух­галтерских и финансовых терминов в ее содержание включен раздел основных понятий (определений) и терминов. Определения даются не в алфавитном поряд­ке, а в последовательности по смыслу и содержанию приводимых терминов.

 

Date: 2015-07-11; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию