Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод № 5





Метод планирования с переменной периодичностью ремонта

При расчете графика ремонта для метода 5 алгоритм расчета следующий: если в графике ремонта предыдущий ремонт был того же вида, что и рассчитываемый, то периодичность ремонта берется из нормы (как и для метода 2), а если предыдущий ремонт был другого вида, то периодичность ремонта берется из списка [ Периодичности для метода 5 ] для этого предыдущего ремонта.

При выборе в типовых нормах и нормах объекта ремонта в поле Метод расчета ремонта значения Метод 5 становится активна кнопка [ Периодичности для метода 5], а поля Другой вид ремонта и Другой объект ремонта закрываются. При нажатии кнопки [ Периодичности для метода 5 ] открывается окно = Список периодичностей текущего ремонта в зависимости от вида предыдущего ремонта =, в котором можно создать список разных видов ремонта и для каждого вида ремонта указать свою Периодичность ремонта и Единицу измерения периодичности.

В данном окне задается список периодичностей текущего ремонта в зависимости от вида предыдущего ремонта. Используется при расчете графика по 5 методу.

Экранная форма = Список периодичностей текущего ремонта в зависимости от вида предыдущего ремонта = содержит поля:

Вид ремонта – выбор значения осуществляется из каталога Виды ремонта (вызов по F3). Для выбора нужного значения нажмите Enter.

Периодичность ремонта – поле заполняется вводом значения с клавиатуры.

Единица измерения – выбор значения осуществляется из выпадающего списка (вызов по F3). Возможные значения: в часах, в днях, в месяцах, в годах. При изменении Единицы измерения периодичности производится пересчет значения в поле Периодичность ремонта.

Пример расчета по Методу №5:

Для вида ремонта "ТО" метод расчета 5 и в норме периодичность = 10 дней.

В списке [ Периодичности для метода 5 ]:

· вид "К" периодичность = 30 дней,

· вид "Т" периодичность = 20 дней.

Ремонтный цикл = К-ТО-Т-ТО-ТО-К.

Тогда график ремонта получится такой:

· после К через 30 дней ТО

· после Т через 20 дней ТО

· после ТО через 10 дней ТО

Планирование по наработке

При расчете даты очередного ремонта учитываются работа/простои объекта ремонта, влияющие на периодичность проведения ремонтов, если в настройке Зависимость периодичности ремонта от работы/простоя оборудования установлено Да.

Расчет Отработано (пробег) после ремонта производится от Даты последнего ремонта до Даты расчета пробега (текущей даты). Если Дата отработано (пробег) первоначально больше Даты последнего ремонта, то Отработано (пробег) после ремонта считаем от Даты отработано (пробег) первоначально и к результату прибавляем Отработано (пробег) первоначально.

1) Если Периодичность ремонта в норме объекта ремонта указана в часах:

Расчет первого ремонта производится по формуле:

Дата ремонта = Дата расчета пробега + (Периодичность ремонта - Отработано (пробег) после ремонта) / Средние моточасы в сутки

Расчет следующих ремонтов производится по формуле:

Дата ремонта = Дата предыдущего ремонта + Периодичность ремонта / Средние моточасы в сутки

Если Отработано (пробег) после ремонта > Периодичности ремонта, то Дата ремонта = Дате начала периода расчета графика ремонта.

Если при расчете графика обслуживания и ремонта в настройке Учитывать коэффициент и время использования установлено значение Да, то значение Средние моточасы в сутки берется из паспорта объекта ремонта из одноименного поля. Если в названной настройке установлено значение Нет, то используется значение 24 часа.

2) Если Периодичность ремонта в норме объекта ремонта указана в днях, в месяцах или в годах:

Расчет первого ремонта производится по формуле:

Дата ремонта = Дата расчета пробега + (Периодичность ремонта - Отработано (пробег) после ремонта)

Расчет следующих ремонтов производится по формуле:

Дата ремонта = Дата предыдущего ремонта + Периодичность ремонта

Если Отработано (пробег) после ремонта > Периодичности ремонта, то Дата ремонта = Дата начала периода расчета графика ремонта.

Отработано (пробег) после ремонта в норме объекта ремонта считается по Журналу регистрации работы и простоев оборудования.

Данные о простоях / работе определяются по Журналу регистрации работы и простоев оборудования. При этом учитывается значение, установленное в настройке Тип Журнала регистрации работы и простоев оборудования (регистрации простоя/регистрации работы).

Если выбран тип журнала Регистрации простоя, то при отсутствии записей в журнале означает объект все время в работе.

Если выбран тип журнала Регистрации работы, то при отсутствии записей в журнале означает объект все время в простое.

Дата очередного ремонта будет зависеть от количества дней работы или простоя в зависимости от типа Журнала регистрации работы и простоев оборудования.

Учитываются записи с типом Работа, либо интервал времени между записями с типом Простой.

Если по объекту ремонта в Журнале регистрации работы и простоев оборудования ведутся записи о работе объекта ремонта, то период времени от последней записи о работе до предыдущей записи считается периодом простоя.

По окончанию расчета в протокол выдается сообщение о смещении даты выполнения данного ремонта, например:

-----------------------------------------------------------------------------

Ремонт перенесен из-за простоя в межремонтный период! Объект N 00002, Вид ремонта - Капитальный ремонт, Был ремонт с 26/12/2006 по 29/12/2006, Стал ремонт с 04/01/2007 по 07/01/2007.

Планирование по пробегу транспортного средства

Date: 2015-07-11; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию