Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация графика ремонтов с учетом количественных ограничений





Данная оптимизация функционирует, если в настройке Оптимизировать график по количественным ограничениям установлено значение Да.

Перенос срока ремонта объекта ремонта производится с учетом количества дней переноса от первоначальной даты планирования ремонта до даты, на которую планируется ремонт. Для задания допустимого отклонения периодичности наступления ремонта используется поле " Периодичность +/-). Диапазон планирования используется при оптимизации графика ремонтов: при наложении количественных ограничений перенос с учетом перепробега вступает в силу, если превышена верхняя граница диапазона. Преимущество при переносе ремонтов внутри диапазонов имеет объект ремонта, у которого диапазон больше. При пересечении диапазонов перенесен на другой день будет ремонт того объекта ремонта, у которого диапазон в сторону переноса больше.

При планировании ремонтов на определенный день преимуществом обладает объект ремонта, у которого разница между первоначально планируемым днем ремонта и датой, на которую перенесен ремонт, наибольшая.

Рассмотрим работу данного функционала на примере планирования графика ремонтов транспортных средств.

Введем понятие перепробега. Перепробегом (ПЕРЕПРОБЕГ) будем считать количество суток, прошедших от планируемого дня ремонта до дня, на который производится расчет перепробега. Рассчитывается эта величина делением количества часов, километров (в зависимости от того, в каких единицах рассчитываем периодичность наступления ремонтов), прошедших от планируемой даты ремонта (ПРОБЕГ_НАЧ) до даты расчета перепробега (ПРОБЕГ_ПЕРЕНОС), на величину среднего пробега ТС в сутки (ПРОБЕГ_СУТ):

ПЕРЕПРОБЕГ=(ПРОБЕГ_ПЕРЕНОС – ПРОБЕГ_НАЧ)/ ПРОБЕГ_СУТ (сутки)

Например, планируем ремонт ОР1 на 20.01.2007 г., ремонт ОР2 - на 21.01.2007 г. Пробег ОР1 на планируемую дату равен 10000 км, ОР2 - 20000 км. Средний пробег в сутки ОР1 равен 100 км, ОР2 - 200 км. При переносе ремонта ОР1 с 20.01.2007 на 21.01.2007 его пробег увеличится на 100 км, т.е. перепробег будет равен 100 км, ОР2 - 0 км. При переносе ремонта ОР1 с 21.01.2007 на 22.01.2007 его пробег увеличится на 100 км и перепробег будет равен 200 км, при переносе ремонта ОР2 с 21.01.2007 на 22.01.2007 его пробег увеличится на 200 км и перепробег будет равен 200 км. Однако количество дней переноса ремонта ОР1, равное 2 суткам, больше количества дней переноса ремонта ОР2, равного 1 суткам (см. таблицу «Пример переноса ремонтов в зависимости от перепробега ТС»). Т.е. в процессе оптимизации при выборе ОР1 или ОР2 сдвинут будет ОР2, т.к. его перепробег в сутках меньше перепробега ОР1.

Date: 2015-07-11; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию