Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подобно полому бамбуку пусть отдыхает ваше тело





Это один из особых методов Тилопы; каждый учитель имеет свой метод, при помощи которого он достиг /просветления/, и которым он бы хотел помочь другим. Это особенность Тилопы: подобно полому бамбуку пусть отдыхает ваше тело.

Бамбук абсолютно пуст внутри. Когда вы отдыхаете, почувствуйте, что вы подобны бамбуку; абсолютно пусты внутри. И так оно и есть на самом деле: ваше тело похоже на бамбук, и внутри оно пусто. Кожа, кости, кровь – все это части бамбука, а внутри – пространство, пустота.

· Когда вы сидите безмолвно, язык касается неба, и бездействует, а не дрожит от мыслей,

· ум пассивно наблюдает, ничего не ожидая – почувствуйте себяполым бамбуком, и внезапно бесконечная энергия начнет вливаться в вас, вы наполнитесь неизведанным, таинственным, божественным. Полый бамбук становится флейтой, и божественное начинает играть на ней.

· Как только вы опустошаетесь, ничто не помешает божественному войти в вас.

Попробуйте это; это одна из самых прекрасных медитаций, медитация превращения в полый бамбук. Ничего другого не надо делать.

Просто станьте таким – и все остальное случится.

· Внезапно вы почувствуете, как что-то опускается в вашу пустоту. Вы подобны чреву, в которое входит новая жизнь, в которое падает семя. И приходит момент, когда бамбук совершенно исчезает.

Подобно полому бамбуку, пусть отдыхает ваше тело.

Отдыхайте – не желайте духовных вещей, не желайте рая, не желайте даже Бога. Бога нельзя желать – тогда вы бесстрастны. Он сам приходит к вам. Нельзя желать освобождения, потому что желания – это путы. Когда вы бесстрастны, вы освобождены. Нельзя желать состояния Будды, потому что желания являются препятствием. Когда нет барьера, внезапно Будда раскрывается в вас. Семя уже находится в вас. Когда вы пусты, когда есть пространство, тогда семя прорастает.

Date: 2015-07-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию