Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Махамудра подобна глубокому оргазму со Вселенной





Когда любовники испытывают глубокий оргазм, они как бы растворяются друг в друге; тогда женщина – уже не женщина, а мужчина – не мужчина. Они становятся как кольцо ИНЬ и ЯНЬ, переходят друг в друга, сливаются друг с другом, растворяются, забывают свои собственные личности. Вот почему любовь так прекрасна. Это состояние называется Мудрой. А конечный оргазм со Вселенной называется Махамудрой, великий оргазм.

Если женщина не в состоянии испытывать оргазм, мужчина тоже по-настоящему не испытает его, потому что оргазм – это встреча двоих. Только когда двое растворяются друг в друге, он может произойти. Такого не бывает, чтобы один испытывал это, а другой не испытывал. Тогда это – не оргазм, а облегчение, эякуляция.

Что же такое оргазм? Оргазм – это состояние, когда ваше тело уже не ощущается как материя; оно вибрирует как энергия, электричество. Оно /тело/ вибрирует так глубоко, до самого основания, что вы забываете, что оно материально. Ваше тело становится электрическим явлением, и оно действительно является электрическим явлением. Теперь физики говорят, что не существует материя, что материя – только внешность; по-настоящему существует электричество, а не материя. В оргазме вы достигаете этого глубочайшего состояния вашего тела, когда материя уже не существует, а только силовые волны; вы превращаетесь в вибрирующую, танцующую энергию. Вас уже больше ничего не ограничивает – вы пульсируете, не являясь материальным. И ваша возлюбленная тоже пульсирует.

И постепенно, если они любят друг друга и отдаются друг другу, они отдаются этому моменту пульсации, вибрации, состоянию энергии, и они не боятся - потому что это подобно смерти.

Когда тело теряет границы, когда тело становится иллюзорным, когда из тела удаляется материальность и остается только энергия и ритм, вам кажется, что вас нет. Только испытывая глубокую любовь, можно войти в это состояние. Любовь подобна смерти. Вы мертвы, что касается вашего материального облика, вы мертвы, поскольку вы отождествляете себя с телом; как тело вы умираете, и раскрываетесь, как жизненная энергия. И когда муж и жена, любовники или партнеры начинают ритмично вибрировать, биение их сердец соединяется, возникает гармония – тогда происходит оргазм, тогда их больше не двое. Вот символ ИНЬ и ЯНЬ: ИНЬ переходит в ЯНЬ, ЯНЬ переходит в ИНЬ; мужчина переходит в женщину, женщина переходит в мужчину.

Теперь они представляют кольцо вибрируют вместе и пульсируют вместе. Они стали мелодией, гармонией. Это – величайшая музыка; вся другая музыка бледнеет по сравнению с ней, они всего лишь тени, по сравнению с ней.

Эти вибрации двух как одно и есть оргазм. Когда это происходит не с другим человеком, а со всем Бытием, тогда это Махамудра, тогда это – великий оргазм. Это случается. Мне бы хотелось рассказать вам, как вы можете попробовать, чтобы Махамудра стала реальной возможностью. В Индонезии живет очень необычный человек, Бапак Субух. Сам того не зная, он пришел к методу, известному как Латихан. Он случайно открыл его, но Латихан – один из самых древних тантрических способов, Латихан – это первый шаг к Махамудре. Он позволяет телу вибрировать, становиться энергией нематериальной; позволяет телу растворяться и уничтожать границы. Бапак Субух – мусульманин, но его метод известен как субуд – это слово буддистское: субуд состоит из 3-х слов: су,бу,дха. Cу обозначает – сушила/закон/,бу обозначает - Будда,дха – значит дхарма/учение о добродетели/; субуд означает – сушила-Будда-дхарма. Это значит: закон великой добродетели, установленной Буддой, закон Будды о великой добродетели. Тилопа называет это Великим Учением. Латихан очень прост. Это первый шаг.

 

Описание техники

 

Нужно стать в раскованной, естественной, расслабленной позе. Хорошо, если вы один, и никто вас не отвлекает. Закройтесь в комнате, останьтесь одни. [Для группы] Присутствие человека, который уже освоил латихан, может оказаться очень полезным, само его присутствие действует как катализатор, он открывает вас. Немного продвинутый человек может с легкостью открыть вас. Вы сами тоже сможете открыть себя, но на это потребуется немного большевремени, только и всего.

Если такой человек стоит рядом с вами и начинает свой латихан, его энергия начинает пульсировать в вас,его энергия начинает двигаться вокруг вас, как аромат, он обволакивает вас – внезапно вы чувствуете музыку. Когда поет хороший певец, или кто-нибудь играет на инструменте, вы начинаете отбивать ритм ногой или руками, или вы начинаете пульсировать вместе с ним. Внутри комнаты поднимается глубокая энергия, и все присутствующие и их качество немедленно изменяются.

Вам ничего не нужно делать; вы просто находитесь там, естественный и раскованный, ожидая чего-то. И если ваше тело начнет двигаться, вы должны позволить это, вы должны сотрудничать в этом. Сотрудничество не должно быть слишком прямым, оно не должно стать подталкиванием; оно должно заключаться в разрешении. Внезапно ваше тело начинает двигаться, как будто вы одержимый, как если бы энергия спустилась на вас, как если бы облако спустилось и окутало вас – теперь вы охвачены этим облаком, облако проникает в ваше тело, и оно начинает делать движения. Вы поднимаете руки, вы делаете незаметные движения, вы начинаете танец, ваши движения легки, ваше тело охвачено.

Если вы знаете что-нибудь об автоматическом письме, вам будет легко понять, что происходит в латихане. При автоматическом письме вы берете в руки карандаш, закрываете глаза и ждете – внезапно вы ощущаете в руке толчок: как-будто что-то вошло в вашу руку и овладело ею. Вы ничего не делаете, потому что тогда бы это было бы не чем-то потусторонним, а вашим собственным действием. Вы должны позволить. Раскованный и естественный: эти слова Тилопы прекрасны; нельзя сказать лучше. Будучи естественным и раскованным, вы ждете, держа карандаш и закрыв глаза; когда рука начнет двигаться, вы должны позволить это, только и всего. Вы не должны противиться этому, потому что вы можете препятствовать. Эта энергия очень тонкая и вначале не очень мощная. Ее легко остановить, потому что она не очень активна, если вы не позволите, она не появится. Если вы сомневаетесь, ничего не произойдет, потому что сомнение будет препятствием. Сомневаясь, вы не позволите, вы будете противодействовать. Вот почему так много значит доверие – шрадха. Вы просто верите и расслабляете руку; постепенно рука начинает двигаться, передвигаясь по бумаге – позвольте это. Затем кто-то или вы сами начинает задавать вопросы: пусть вопрос будет спокойным, ненастойчивым; задайте вопрос и ждите. И внезапно напишется ответ.

Из десяти человек, по крайней мере трое окажутся способными писать автоматически. 30% людей даже не подозревают, что они могут стать так восприимчивы. Это может стать великой силой в вашей жизни. По-разному объясняют, что при этом происходит – но это не важно. Наиболее правильное, с моей точки зрения, объяснение заключается в том, что ваш собственный высший центр овладевает вашим низшим центром, ваша собственная вершина сознания овладевает вашим подсознанием. Вы спрашиваете, и ваше внутреннее существо отвечает. При этом нет никого, кроме вашего внутреннего существа, которого вы не знаете, которое превосходит вас.

Ваше внутреннее существо – это ваша возможность высочайшего расцвета.

Как если бы цветок овладел семенем и стал отвечать. Семя не знает – но это подобно тому, как цветок… А если ваша возможность овладевает вашей реальностью и отвечает; как ваша высочайшая возможность овладевает тем, что вы есть, и отвечает; или будущее овладевает прошлым, неизвестное овладевает известным, бесформенное овладевает формой. Все это метафоры, но я чувствую, что вы поймете значения, как если бы ваша старость овладела вашим детством и ответила.

То же самое происходит в латихане со всем телом. При автоматическом письме вы расслабляете и освобождаете только руку. В латихане вы освобождаете все тело и ждете, и внезапно вы почувствуете импульс: рука сама поднимается, как если бы кто-нибудь тянул ее за невидимую нитку – позвольте это. Начинает двигаться нога; вы поворачиваетесь, начинаете танец, очень хаотичный, без ритма, но постепенно вы глубже погружаетесь, и возникает свой собственный ритм. Он уже не хаотичный, он упорядочен и строен, но это сделали не вы. Это ваша высочайшая возможность овладевает вашей низшей формой и заставляет вас двигаться.

Латихан – это первый шаг. Постепенно вы будете испытывать такую радость, делая это, что вам будет казаться, что вы встречаетесь с космосом.

Но это – только первый шаг. Вот почему методу субуд чего-то не хватает. Первый шаг сам по себе прекрасен, но это не последний шаг. Я бы хотел, чтобы вы завершили его. Поначалу, по крайней мере, уделите этому 30 минут; со временем от 30 минут доходите до 60 минут танца Латихан.

За 60 минут ваше тело очистится до последней клетки, до последней поры; это катарсис, вы полностью обновлены, сгорели все нечистоты.

Вот почему Тилопа говорит: ” В Махамудре сгорают все грехи.” Прошлое брошено в огонь. Это – новое рождение, возрождение. И вы чувствуете, как энергия льется на вас, вливается и выливается. Этот танец не только внешний, когда вы настроитесь на него, вы скоро почувствуете также и внутренний танец, танцует не только ваше тело, внутри вас танцует энергия; они помогают друг другу. И тогда начинается пульсация, вы чувствуете, как будто вы пульсируете вместе со Вселенной – вы нашли ритм Вселенной.

Время, необходимое для этого, от 30 до 60 минут: вы начинаете с 30 минут, оканчиваете 60-тью. Где-то посередине вы найдете свое время. Вы сами это узнаете: если вы настроитесь за 40 минут – это ваше время; если вы настроитесь за 20 минут – тогда это ваше время. Ваша медитация должна продолжаться дольше; если вы настраиваетесь за 10 минут, значит вам необходимо 20; если вы настраиваетесь за 15 минут, значит вам будет достаточно 30 минут. Удваивайте время. Не рискуйте, с тем, чтобы вы полностью очистились. Заканчивайте Молитвой.

Когда вы полностью очистились и чувствуете, что ваше тело освежилось – вы были под потоком энергии, и все ваше тело чувствует себя единым, неразделенным; материальность тела утрачена, вы ощущаете себя скорее как энергию, движение, процесс, а не как материю – тогда вы готовы. Теперь станьте на колени на землю.

Коленопреклонение прекрасно; как мусульмане или суфии становятся на колени в мечети, станьте на колени как они, потому что это лучшая поза для Молитвы. Поднимите обе руки к небу и закройте глаза, почувствуете себя пустым сосудом, полым бамбуком; пустым внутри, как глиняный горшок. Ваша голова – это отверстие сосуда, энергия с огромной силой падает на вашу голову, как если бы вы стояли под водопадом. И вы действительно будете стоять под водопадом. После Латихана вы почувствуете это; это будет как водопад, а не как душ. Когда вы будете готовы, энергия обрушится на вас с огромной силой, ваше тело затрепещет, задрожит, как лист на сильном ветру; если вы стояли под водопадом, тогда вы знаете что это такое. Если выникогда не стояли под водопадом, пойдите постойте и почувствуете, что это такое. Подобное ощущение придет к вам после Латихана. Почувствуйте себя полым внутри, внутри нет ничего, кроме пустоты, и энергия наполняет вас, наполняет до краев.

Позвольте ей проникнуть в вас как можно глубже, чтобы она смогла достичь самых отдаленных уголков вашего тела, ума и души. И когда вы почувствуете, что вы так наполнены, что все ваше тело начало дрожать, наклонитесь, дотроньтесь головой до земли и вылейте энергию в землю. Возьмите у неба и отдайте земле, будьте полым бамбуком между ними.

Это нужно проделать 7 раз. Берите у неба и выливайте в землю, и целуйте землю, выливайте и опустошайтесь полностью. Опустошайтесь также полно, как вы наполняетесь. Затем поднимите руки, наполнитесь опять и опять вылейтесь. Это нужно проделать 7 раз, потому что каждый раз энергия проникает в одну из чакр вашего тела, один из центров вашего тела; каждый раз она проникает глубже. Если вы проделаете это менее 7 раз, тогда вы будете ощущать беспокойство, потому что энергия останется где-то в промежутке. Энергия должна проникнуть во все 7 чакр вашего тела, чтобы вы стали абсолютно пустым проходом. Энергия падает с тела и течет в землю, вы заземлены; вы просто проводите энергию в землю. Это подобно электричеству: электричество нужно заземлять. Энергия приходит с неба и идет в землю, вы заземлены – просто сосуд, полый бамбук, проводящий энергию. Можно делать больше 7 раз, но не меньше. И это будет законченная Махамудра.

Если вы будете делать это каждый день, где-то через 3 месяца вы однажды почувствуете, что вас нет. Просто энергия будет пульсировать во Вселенной – никого не будет, эго полностью утеряно, совершающего действия нет. Есть Вселенная и вы, волна, пульсирующая с океаном – это есть Махамудра. Это и есть конечный оргазм, самое блаженное состояние сознания, какое только возможно. Это похоже на двух любовников, занимающихся любовью, но умноженное в миллион и более раз – потому что вы любите Вселенную. Вот почему Тантра известна как йога секса; тантра известна как путь любви…

Если хотите чему-то научиться, научитесь доверять – больше ничего не надо. Если вы несчастны, научитесь доверять – ничто иное не поможет. Если вы не чувствуете никакого смысла в жизни, ничто не поможет - научитесь доверять. Доверие вносит смысл, потому что доверие делает вас способным позволитьЦелому войти в вас…

Date: 2015-07-10; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию