Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер — Меркурий





Да и глаз, который глядит окрест,

скашивает, что твой серп; поля;

сумма мелких слагаемых при перемене мест

неузнаваемее нуля.

Это уровень теоретического обобщения, выраженного на материале (или с помощью) структур и законов, свойственных объекту, системе или предметной области. Лучшие ученые-универсалы в своей области выходят на юпитерианско-меркуриальный уровень, проработав марсовско-меркуриальный в нескольких ее подобластях, — лишь после этого им открывается синтез, плохо выражаемый в обычных словах и специальных терминах, и маститого ученого начинает тянуть в философию.

Хорошее представление о том, что такое юпитерианско-меркуриальные вибрации, дает оглавление любой книги и натальная карта, но и ту, и другую нужно еще прочитать. Другой пример — обучение спортсменов высшего уровня; здесь тренер должен выйти на юпитерианско-меркуриальный уровень — для того, чтобы на материале конкретных заданий и указаний подключить спортсмена к энергетическому каналу, который синтезирует его низшие тела (плотный шельт) — каждое в отдельности и все вместе; без этого рассчитывать на успех в крупных соревнованиях не приходится. К сожалению, современный большой спорт чаще всего калечит, чем оздоровляет организм, а соревнования физкультурников-«валиоников» («здоровяков») пока не устраивают, хотя стоило бы подумать в этом направлении; автору видится многоборье очень широкого профиля с обязательной оценкой уровня и устойчивости равновесия плотного шельта до и после соревнований — те участники, у которых они понижаются, призовых мест не получат.

На юпитерианских вибрациях существует философия; в юпитерианско-лунном варианте она получается несколько аморфной: автор рассуждает обо всем понемножку, вводит некоторые не вполне ясные категории и еще более расплывчатые законы, которые слабо задевают объект философского обобщения, но дают ему некоторую благоприятную среду обитания, так сказать, высшее благословении на существование. Юпитерианско-меркуриальная философия имеет качественно иной характер: она обобщает совершенно конкретные законы бытия и развития объекта или реальности, ее категории описываются гораздо точнее, а законы в самом деле ограничивают, и весьма существенно, потенциально возможные пути развития, то есть эта философия, в отличии от юпитерианско-лунной, умеет строить и говорить «нет».

Date: 2015-07-10; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию