Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс в Стрельце





Воплощая чувства в формы, скажем «Эх!» не для проформы.

Одна из основных проблем цивилизующего человека — превращение своих эмоций в более или менее соответствующие им и выражающие их мысли и слова: этим и занимается стрельцовский Марс. Говоря точнее, стрельцовский Марс работает над оформлением ментальной почвы, ее удобряя и приспосабливая иными образами для выращивания будущих пышных и полноценных ментальных садов и огородов. Конечно, трудно создать почву, на которой бы не вырос сорняк: в самые умные головы порой залетает преглупейшая мысль, но создать почву, на которой перспективную идею ожидает необходимая и разнообразная поддержка, вполне возможно — если, конечно, эта идея относится к теме, волнующей человека, а еще лучше — волновавшей его давно, так что эмоции частично отыграли и что-то, от них оставшееся, хочет воплотиться в словах, мыслях или мыслеобразах.

Вообще Стрелец создает умонастроение; но когда в нем стоит Марс, то важнейшая работа человека выражается, в частности, в умении выразить адекватными ментальными конструкциями свои чувства, по крайней мере, когда они активно требуют того. Проработка дает, сверх того, возможность сформулировать и выразить чужие чувства, иногда целых коллективов, и тогда через стихи или прозу прорывается то, что в критике именуется правдой (жизни), и что имеет к истине очень слабое отношение, являясь в то же время необходимой данному коллективу правдой его группового эмоционального переживания, часто непонятной другим коллективам. Недаром хорошие стихи с таким трудом переводятся на другие языки: они слишком тесно связаны через язык с душой народа, понять которую иностранцу не может быть слишком легко.

Комплекс Неумейки: «Я плохо осознаю умом и выражаю в словах то, что меня волнует и требует выражения».

Date: 2015-07-10; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию