Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в Водолее





Если я чего-то не понимаю, это не только мое личное дело.

Жизненный выбор водолейского Солнца всегда, хочет оно того или нет, имеет отчасти философский оттенок, например, такого рода: на чей счет отнести проблему? Кто должен ее решать? Какие ценности я укрепляю своим выбором, а какие ослабляю? Если вопрос такого рода уместны, Водолей может оказаться на коне; если же они звучат глупо (или ответы ему не нравятся), он чаще всего вытесняет самую постановку вопроса в подсознание, где и происходит требуемая буддхиальная акцентуация, и человек чувствует, что в его душе происходит что-то важное, но что именно, понять не может.

В каком-то смысле водолейскому Солнцу приходится труднее, чем остальным солнечным знакам: у него каждый выбор типа «быть или не быть» приобретает моральный оттенок и если производится неправильно, омрачает душу, точнее, загрязняет и отравляет буддхиальную почву, и на ней впоследствии вырастают искаженные ценности и жизненные позиции. Вообще Водолей — поддержка или, наоборот, подрыв экзистенциальных ценностей, и Солнце ставит этот вопрос ребром, то есть человек должен — кармически — решать для себя вопрос о том, что же для него означает логика происходящих событий: какие ценности она поддерживает, а какие нет.

Это совсем не вопрос их интерпретации (тема Близнецов): в канал Водолея попадают самоочевидные плоды каузальных медитаций, не нуждающиеся в этом, например, факты, говорящие сами за себя, — вопрос идет о том, в каких позициях и программах в результате человек укрепляется, а какие, наоборот, считает себя скомпрометировавшими, и здесь от его выбора многое зависит. Искушение Водолея — буддхиальная подтасовка, отнесение событийной морали не к тем ценностям, на которые они в самом деле указывают, скажем, позиция: «Верю, ибо нелепо, несмотря ни на что» и т. п. Правда, если под «нелепо» понимать противоречие плохим близнецовским трактовкам, то такая позиция обретает смысл, но совсем другое дело, если данная позиция означает противоречие с общим нравственным обликом человек, формируемым атманическим телом и Овном: то неправильный выбор веры (как и других ценностей) отравляет буддхиальную почву и может исковеркать всю жизнь человека.

Тайный страх водолейского Солнца — полное истощение или отравление буддхиальной почвы несмотря на любые каузальные усилия, подсознательные убеждения типа: «Я никогда не доведу ни одного серьезного дела до конца», «Я не способен к существенным положительным внутренним или внешним изменениям», «Последствия моих реальных усилий непредсказуемы, но всегда разрушительны и для меня, и для мира», «Любые старания, а особенно бескорыстные, заканчиваются тем, что тебе плюют в душу» и т. п.

Date: 2015-07-10; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию