Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок за спину





 

Держание снаряда осуществляется хватом за клинок, при этом хвате нож берут за область клинка, лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед по направлению выпуска ножа; четыре пальца удерживают клинок снизу, большой палец сгибается под углом 45° и накладывается поверх клинка.

Исходное положение – перед метанием метатель становится левым боком по направлению метания, ноги врозь. Центр тяжести посредине, руки расслаблены вдоль туловища.

Замах метатель начинает, движением таза в левую сторону, описывая восьмиобразные движения (таз движется по восьмерке), центр тяжести переносится на левую ногу. Во время переноса центра тяжести на левую ногу она слегка сгибается вколенном суставе, правая нога при этом выпрямляется, тем самым разгоняет таз, придавая ему большую скорость движения. Во время этого левая рука слегка согнута в локтевом суставе, отводится вперед, а правая назад. После переноса центра тяжести на левую ногу, таз начинает движение по восьмерке, вправо. Центр тяжести переносится с левой ноги на правую ногу. В это же время правая рука, слегка согнутая в локтевом суставе, отводится вперед, а левая назад.

Бросок начинается после переноса центра тяжести на правую ногу.

После переноса центра тяжести на правую ногу левая нога ставится в упор, правая нога начинает подниматься на носок, осуществляя давление на опору. При этом происходит перенос центра тяжести с правой ноги на левую ногу, и таз выводится вперед. В момент вывода таза вперед стопы ног поднимаются на носки. Одновременно с этим левая рука выводится вперед, правая слегка согнутая в локтевом суставе, заводится за спину и в момент вывода таза вперед, рука делает удар (хлопок) по пояснице.

Вылет ножа из руки (сход ножа) начинается с момента, когда рука делает хлопок по пояснице. В момента хлопка пальцы кисти разжимаются и нож по инерции вылетает из руки по направлению в цель.

 

4. Бросок «восьмерка».

Держание снаряда осуществляется хватом за клинок, при этом хвате нож берут за область клинка, а лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед по направлению выпуска ножа; четыре пальца удерживают клинок снизу, большой палец сгибается под углом 45°, накладывается поверх клинка.

Исходное положение. Пред метанием ножа метатель становится лицом по направлению метания, ноги врозь. Центр тяжести посредине. Правая рука слегка согнута в локтевом суставе, поднята над головой, левая опущена.

Замах осуществляется одновременно ногами и рукой. Метатель начинает, движение таза в левую сторону, описывая восьмиобразные движения (таз движется по восьмерке), центр тяжести переносится на левую ногу. Во время переноса центра тяжести на левую ногу левая нога слегка сгибается вколенном суставе, правая нога при этом выпрямляется, тем самым разгоняет таз, придавая ему большую скорость движения. Правая рука одновременно с тазом описует восьмерку по той же траектории. После переноса центра тяжести на левую ногу, таз начинает движение по восьмерки вправо. Центр тяжести переносится с левой ноги на правую ногу. Правая рука продолжает так же двигаться.

Бросок начинается после переноса центра тяжести на правую ногу.

После переноса центра тяжести на правую ногу левая нога ставится в упор, правая нога начинает давление на опору. В это же время правая рука отводится назад, натягивая крупные мышцы туловища, которые в последующей работе придают телу наибольшую горизонтальную скорость. После этого стопа правой ноги поворачивается вовнутрь, (при этом стопа поднимается на носок). Продолжая давление на опору правой ногой, метатель, выводит таз несколько вперед, центр тяжести переносится с левой ноги на правую ногу. Одновременно с этим правая рука выводится, вперед, разгибаясь в локтевом суставе, левая же рука активно отводится через сторону назад.

Вылет ножа из руки (сход ножа) начинается с момента полного выпрямления руки. После того как рука полностью выпрямилась, нож выскальзывает из кисти. В момент выхода ножа, кисть должна быть направлена строго в цель, нельзя допускать хлеста кистью и опускания руки ниже уровня мишени. При сходе ножа нужно целиться в мишень. Правая нога при этом полностью выпрямляется, стопа максимально поворачивается вовнутрь.

 

5. Бросок «по-македонски». (двумя руками).

Держание снаряда осуществляется хватом за клинок, при этом хвате нож берут за область клинка, а лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед, по направлению выпуска ножа, четыре пальца удерживают клинок снизу, большой палец сгибается под углом 45°, накладывается поверх клинка.

Исходное положение - метатель становится в стойку ноги врозь. Руки расслаблены, держат ножи хватом за клинок.

Замах он начинает движениями двумя руками: руки сгибаются в локтевых суставах, локти при этом отводятся наружу, кисти начинают спиралевидные движения вовнутрь снизу вверх. Ноги в этот момент слегка сгибаются в коленных суставах, туловище сгибается в пояснице. После того как руки согнулись в локтевых суставах, они поднимаются вверх, не разгибаясь в локтевых суставах кисти, продолжают движения по спирали. После того как кисти метателя поднялись над головой, руки заводятся за спину. Ноги в это время разгибаются, становятся на носки. Метатель прогибается в пояснице, тем самым, натягивая крупные мышцы спины, которые принимают участие в последующей работе.

Бросок – метатель разгибает полностью руки, направляя их по направлению цели. Ноги при этом слегка сгибаются в коленных суставах, таз отводится назад.

Вылет ножа из руки (сход ножа) начинается с момента полного выпрямления рук. После того как руки полностью выпрямились, ножи выскальзывают из кистей. В момент выходов ножей, кисти должны быть направлены строго в цель, нельзя допускать хлеста кистями и опускания рук ниже уровня мишени. При выходе ножей из кистей нужно целиться в мишень.

*Везде описание хвата ножа описаны для осуществления бросков правой рукой (кроме описания бросков двумя руками).

 

Date: 2015-06-11; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию