Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые хваты ножа в технике боксинг-до





Метание ножа.

Методика метания спортивного ножа

Авторское свидетельство № 50452

Авторская методика «Смерч»

Используемые хваты ножа в технике боксинг-до.

Хваты ножа:

Хват за рукоятку - рукоятка ножа укладывается на ладонь, упираясь в ее основание, рукоятка обхватывается четырьмя пальцами справа снизу, большим пальцем сбоку слева, острие клинка направлено вверх.

Хват за клинок - нож берут за область клинка, при этом лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед по направлению выпуска ножа, четыре пальца удерживают клинок снизу, большой палец сгибается под углом 45°, накладывается поверх клинка.

Хват за рукоятку острием вниз - рукоятка ножа укладывается на ладонь, упираясь в ее основание, обхватывается четырьмя пальцами на 0,5 - 1 см выше от области перехода клинка в рукоятку, большой палец укладывается сбоку слева.

Хват ножа большим пальцем – на выпрямленную ладонь кладут нож областью клинка посредине ладони. Рукоятка ножа направлена по направлению метания. Большой палец накладывается поверх клинка.

Хват тремя пальцами – нож кладут областью клинка посредине ладони, лезвием в сторону большого пальца. Указательный и средний палец выпрямленные и соединены вместе, удерживают клинок снизу. Безымянный и мизинец накладываются поверх клинка. Большой палец накладывается поверх безымянного пальца. Этот хват позволяет регулировать большую площадь клинка.

Хват за клинок -клинок укладывается на ладонь, от ее основание, клинок обхватывается четырьмя пальцами справа снизу, большим пальцем сбоку слева, рукоятка клинка направлено вверх.

Date: 2015-06-11; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию