Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок от бедра





 

Держание снаряда (ножа) осуществляется хватом за клинок. Нож берут за область клинка, при этом лезвие находится вправо от ладони, рукоятка направлена вперед по направлению выпуска ножа, четыре пальца удерживают клинок сверху, большой палец сгибается под углом 45° и накладывается снизу клинка.

Исходное положение. Перед метанием ножа метатель становится лицом по направлению метания, ноги врозь. Центр тяжести посредине. Левая рука расслаблена, правая согнута в локтевом суставе под углом 45°.

Замах метатель начинает, движение таза в правую сторону, описывая восьмиобразные движения: таз движется по восьмерке, описывая ее, центр тяжести переносится на правую ногу. Во время переноса центра тяжести на правую ногу правая нога слегка сгибается в коленном суставе, левая нога при этом выпрямляется, тем самым разгоняет таз, придавая ему большую скорость движения. В это же время кисть правой руки начинает движение наружу по спирали вверх, локоть приводится, вовнутрь сгибаясь в локтевом суставе, после того как локоть согнулся, рука поднимается вверх, не разгибаясь в локтевом суставе, кисть продолжает движения по спирали. Рука поднимается вверх до того момента, пока кисть не окажется над головой. В момент, когда кисть руки оказывается над головой, центр тяжести полностью переносится на правую ногу.

Бросок начинается с момента, когда кисть метателя находится над головой.

После того как кисть оказалась над головой, рука по спирали вправо опускается к бедру, разгибаясь при этом в локтевом суставе. В это же время левая нога становится в упор, правая нога начинает подниматься на носок, осуществляя давление на опору. При этом происходит перенос центра тяжести с правой ноги на левую ногу, и таз поворачивается вправо. После того как кисть оказывается возле бедра, рука выводится вперед, полностью разгибаясь в направлении мишени, большой палец кисти в момент вывода руки вперед направлен параллельно полу, таз продолжает движение вправо.

Вылет ножа из руки (сход ножа) начинается с момента полного выпрямления руки. После вывода руки вперед осуществляется хлест кистью с разжатием пальцев, удерживающих нож. Рука, направляется по направлению полета ножа до полного выпрямления правой ноги.

 

После освоения этого бросок упрощается следующим образом:

 

Держание ножа такое же.

Исходное положение. Пред метанием ножа метатель становится лицом по направлению метания, ноги врозь. Центр тяжести посредине. Руки опущены вдоль туловища.

Замах метатель начинает, движение таза в левую сторону описывая восьмиобразные движения (таз движется по восьмерке), центр тяжести переносится на левую ногу. Во время переноса центра тяжести на левую ногу левая нога слегка сгибается вколенном суставе, правая нога при этом выпрямляется, тем самым разгоняет таз, придавая ему большую скорость движения. После переноса центра тяжести на левую ногу, таз начинает движение по восьмерке, вправо. Центр тяжести переносится с левой ноги на правую ногу. В это же время правая рука отводится назад.

Бросок – Начинается после переноса центра тяжести на правую ногу.

После переноса центра тяжести на правую ногу левая нога ставится в упор, правая нога начинает, поднимаясь на носок, осуществляя давление на опору. При этом происходит перенос центра тяжести с правой ноги на левую ногу, и таз поворачивается вправо. Рука же одновременно с движениями ног выводится вперед, полностью разгибаясь в направлении мишени, большой палец кисти в момент вывода руки вперед направлен параллельно полу.

Вылет ножа из руки (сход ножа) начинается с момента полного выпрямления руки. После вывода руки вперед осуществляется хлест кистью с разжатием пальцев, удерживающих нож. Рука направляется по направлению полета ножа до полного выпрямления правой ноги.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию