Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгибом от плеча двумя руками





 

Держания снаряда осуществляется либо хватом за клинок, при этом хвате нож берут за область клинка, при этом лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед, по направлению выпуска ножа четыре пальца удерживают клинок снизу большой палец, сгибается под углом 45°, накладывается поверх клинка. Или же нож держат хватом за рукоятку – при этом хвате рукоятка ножа укладывается на ладонь, упираясь в ее основание, рукоятка обхватывается четырьмя пальцами справа снизу, большим пальцем сбоку слева, острие клинка направлено вверх.

Исходное положение. Метатель становится по направлению метания ножа, принимает стойку ноги врозь, стопы параллельно друг другу. Руки с ножами выведены вперед.

Замах. Руки сгибаются в локтевых суставах и отводятся за плечи, при этом локти не должны разводиться в стороны. Метатель прогибается в пояснице, тем самым натягивая крупные мышцы спины которые в фазе броска во время разгибания туловища, создают потенциальную энергию, придавая наибольшую скорость телу и рукам. Ноги при этом сгибаются в коленных суставах.

Бросок (разгон ножа) н ачинается с момента выпрямления ног в коленях суставах до выпрямления рук. В начале этой фазы ноги начинают выпрямляться, разгоняя туловище. Вслед за ногами начинает выпрямляться туловище, крупные мышцы разгоняют туловище, передавая скорость рукам. Руки разгибаются в локтевых суставах, кисти направляются в мишень.

Вылет ножа из руки (сход ножа) н ачинается с момента полного выпрямления рук. В момент выхода ножей из кистей рук, кисти должны быть направлены строго в цель, нельзя допускать хлеста кистями и опускания их ниже уровня мишени. После выпуска ножей, руки фиксируются на одном уровне с мишенью, после опускаются вниз. (можно выполнять одной рукой).

 

Date: 2015-06-11; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию