Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камни: структура и ритм пульсации силовых потоков





Известный своими исследованиями в области парапсихологии британский физик Джон Тэйлор в 70-е годы нашего века обнаружил, что стоячие камни, например, в Кринкавелле, имеют сложную вихревую энергетическую инфраструктуру, имеющую вид полос («лент»), обвивающих камни по спирали. Количество витков на самых крупных камнях обычно достигает семи. На камнях, меньших по размеру, их чаще всего насчитывается только пять. Большинство исследователей сходятся на том, что эти витки образованы энергией неизвестного вида, направление и интенсивность тока которой зависят в первую очередь от фаз Луны и ее местоположения на небосводе.

Вихревая энергетическая структура не привязана к определенным участкам на поверхности камня, а может смещаться вверх и вниз в с соответствии все с тем же лунным циклом.

Энергетические потоки поднимаются в течение одной половины цикла вверх, в небо, а в течение второй нисходят на (в) землю. Западные исследователи полагают, что камни, точнее, проходящие через них потоки, действуют на нескольких уровнях, поскольку часть колец-спиралей прослеживается и под землей. Средние нитки обеспечивают взаимодействие на ее поверхности, а два верхних витка («кольца») — на высоте. Вся система в целом предстает достаточно сложным образованием, весьма напоминающим по виду дерево. И здесь вновь невольно приходит на ум соотнесение стоячих камней с Мировым древом. Всегда любопытно находить такого рода параллели между мифологическим или архетипическим образом и реальной картиной...

Мировое древо, как хорошо известно, соотносится, в том числе, и с позвоночником. [См., напр.: А. д'Апремон. Иггдрасиль, ось жизни древних народов // Мифы и магия индоевропейцев. — 1998. Вып. 7] Это позволяет провести аналогию с представлениями о том, что кундалини йогов или ее аналоги, известные в других традициях, также перемещаются по спирали. Великая змея, «держащая мир», воистину вездесуща. Действительно, она — символ земных энергий... [См. по этому поводу: С. Ермаков. О гадах «ползучих и летающих», ила Ещё одна попытка интерпретации содержания некоторых мифологических сюжетов // Мифы и магия индоевропейцев. — 1995. — Вып. 2]

Перемещение Силы в вихревой структуре камней, согласно различным источникам, циклично и может быть схематически представлено в виде синусоиды, которая проходит через нуль на каждый шестой день после новолуния и полнолуния, то есть примерно тогда, когда Луна пребывает в первой и третьей четверти. Луна растет — Сила приливает, «поднимается вверх», и наоборот.

Даузер Гай Андервуд проследил аналогичные циклы на обнаруженных им на поверхности земли энергетических структурах. [Подробнее об исследованиях Гая Андервуда см.: С.Ермаков. Волшебные пути...] Весьма любопытно сделанное им наблюдение о соответствии описанных им циклов структуре древнего кельтского календаря, который изображен на бронзовой пластине первого века, найденной в Колиньи (Франция) около ста лет назад. Согласно этому календарю, отсчет каждого месяца начинался на шестой день после новолуния, сам месяц состоял из двух периодов продолжительностью четырнадцать ночей (поскольку именно ночи использовались как основа времяисчисления), а Новый Год начинался на шестой день после первого. новолуния, следующего за весенним равноденствием. [Тема священного календаря индоевропейцев и, в частности, соотношения кельтского и славянского календарей — тема отдельного серьезного разговора. Об этом обязательно пойдет речь на страницах альманаха. — Прим. ред.]

Как свидетельствует Андервуд, цикл активности найденных им образований проходит через нулевые точки каждую четырнадцатую ночь. Добавим, что еще один исследователь, Эндрю Дэвидсон, сумел, по его словам, независимо вычислить нулевые точки никла спиральных энергетических структур вокруг ряда стоячих камней Шотландии с точностью до семи минут. Описанная закономерность полностью сохраняется.

Параллели с древним кельтским календарем могут оказаться чем-то большим, нежели случайным совпадением, и не исключено, что именно знание подобных циклов позволяло жрецам в древности проводить точные вычисления тех временных периодов и закономерностей, выделить которые иным путем — в том числе и с помощью астрономических наблюдений, — было достаточно сложно.

Вихревые структуры удалось обнаружить не только на отдельных камнях или на группах камней. но и вокруг ряда старинных сооружений — храмов и замков. Во всех случаях исследуемый объект был расположен не просто на силовом канале, но в узловом его пункте, то есть там, где пересекаются две или несколько линий.

Что именно порождает такие структуры — место или форма здания (весьма неслучайная) — сказать трудно, как и в описанном выше случае с колышком в саду.

Существует ряд любопытных феноменов, порождаемых, как принято считать, энергетической структурой стоячих камней, кругов и разнообразных построек. Ниже речь пойдет лишь о тех из них, реальность существования которых нам полностью либо частично удалось подтвердить. проводя собственные изыскания.

Date: 2015-07-10; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию