Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность, исходящая от камней





Но на заколдованном месте никогда не было ничего доброго.
Н. В. Гоголь

К сожалению (или к счастью?) сами мы не имеем опыта общения с камнями или следами от них, подобного описанному выше. и на момент написания этой работы не располагаем никакими свидетельствами о наблюдении аналогичных эффектов на территории России (именно России, а не всей бывшей территории СССР). Однако наши исследования во множестве мест СИЛЫ позволяют допустить, что описанное событие вполне реально.

Со стоячими камнями связывают немало событий, которые заканчиваются не столь благополучно.

«... Я вспоминаю одну свою ученицу, слишком долго проработавшую над одним аз камней. Она неожиданно почувствовала, что ее обуревают приступы глупого беспричинного смеха на маленьком клочке земли, поросшим кервелем. (...) Она пришла в себя только тогда (...), когда мы вытащила ее за пределы круга...»

«... Мой помощник с маятником в руке встал у [каменных — С. Е.] «ворот», а я стал тестировать «каменную задвижку» своим маятником. В результате мы оба мгновенно получали сильнейшую головную боль. (...) неосязаемого а совсем, на первый взгляд, невинного, но на самом деле мощного пучка энергии, полученного в «воротах», для нас оказалось вполне достаточно. (...) Увы, во всех без исключения случаях подобные вещи познаются только на практике, порой на основе весьма печального опыта..» [T. Graves. Ibid.]

«Он взял с собой проволочные антенны в форме анха — древнего египетского креста с петлей на конце. Взяв антенны два фута длиной каждую за петли, он направил их другими концами в сторону камней. Результат, как он потом рассказывал, был одновременно и поразительным, и... довольно болезненным: обжигающий удар, произведенный некой силой, прошел по его рукам, бросал его на землю а лишил сознания. Когда исследователь пришел в себя, то почувствовал, что руки парализованы; полностью восстановить их подвижность удалось только спустя шесть месяцев. Но тот опыт, который был произведен, дал удовлетворительные результаты: земная энергия, обнаруженная исследователем в Стоунхендже, вполне реальна. И шутить с нею не стоит». [Mystic Places. — Amsterdam, 1992]

Не только физическое, но и психическое состояние человека, занимающегося исследованием сакральных мест (и вовсе не обязательно их энергетической структуры) без соблюдения своеобразных правил техники безопасности, может оказаться под угрозой. Неприятностей вполне можно избежать, если действовать определенным образом, учитывать продолжительность работы, фазы Луны, индивидуальные особенности организма исследователя и конкретные свойства места, где проводится работа. Впрочем, эти вопросы выходят за рамки нашей темы.

Не менее серьезными могут оказаться и последствия безграмотно поставленных экспериментов и даже просто наблюдений для той или иной территории, поскольку, когда речь заходит об особых местах, культовых сооружениях и протекающих в них энергетических процессах — чем бы они ни являлись с точки зрения физики,— фактически мы имеем дело с точками, контролирующими достаточно большое пространство вокруг себя. Недаром эти места издревле использовались для влияния на погоду.

Ведьмы и колдуны из английского графства Хемшир по сей день рассказывают передаваемую из поколения в поколение историю о том, почему на самом деле в 1588 г. погиб испанский флот, прозванный Непобедимой Армадой, который отправился на завоевание Англии.

Неизвестно, что именно побудило тогдашних магов собраться вместе и совершить ритуал вызывания бури: патриотизм или же страх перед зловещей тенью испанской инквизиции. Так или иначе, когда самый сильный в Европе конца ХVI века военно-морской флот Испанского королевства стоял в Ла-Манше, а усилия англичан казались уже бесплодными, хранители магической традиции собрались в тщательно выбранном месте и совершили некий секретный ритуал.
Как гласит легенда, именно этот ритуал и стал причиной последующих событий: внезапно началась буря, разыгрался шторм и обрушился на неприятельский флот. Ураганный ветер, разбивая в щепки и переворачивая испанские корабли, вынес их из Ла-Манша к Шотландии, а потом возвратил к берегам Испании жалкие остатки когда-то грозного флота.
Даже если это всего лишь легенда, она волей-неволей заставляет задуматься, с какой мощью мы имеем дело, когда занимаемся тем, что называется теперь планетарной матрицей, и стоячими камнями, которые стали ее неотъемлемой частью.

Date: 2015-07-10; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию