Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хочу или я должен?





 

Джерри: В годы моей юности, когда мы жили на разных крупных фермах в Оклахоме, Миссури и Арканзасе, я перепробовал много занятий, но все они были тяжелой работой и удовольствия не приносили от сбора ягод до выращивания и продажи куриц, от высаживания, сбора и продажи помидоров до рубки дров. Я зарабатывал довольно много (на то время), но работа мне совершенно не нравилась. Потом, во время обучения в колледже в Нью-Орлеане, я снова зарабатывал разными не доставлявшими мне удо­вольствия занятиями – кровельщиком, лифтером. Первой работой, которая мне понравилась, стало ме­сто в службе спасения на Пончатрейн-Бич.

Наверное, я был таким же, как большинство окру­жающих, и мне не приходило в голову, что удовольствие и заработок могут совпадать. В то время, когда я занимался всеми этими неприятными и тяжелыми работами, все приятное я делал после работы. Я встре­чался по вечерам в парке с другими ребятами и играл на гитаре, пел в церкви и в хоре Нью-Орлеанской оперы. Я возглавлял группу бойскаутов, занимался акробатикой и добровольно работал преподавателем гимнастики и танцев. Я занимался множеством замечательных и увле­кательных дел, но они не приносили мне денег.

Однако, став взрослым, я больше никогда не зани­мался подолгу делами, которые мне бы не нравились. Вместо этого я стал работать на себя и продолжал делать все то же, что раньше делал бесплатно и для удоволь­ствия, – но теперь я стал получать за это деньги.

Я не учился музыке, пению, танцам или акробатике и не собирался делать это своей карьерой но потом союз кровельщиков устроил забастовку и, пока я не работал, человек из спортзала YMCA предложил мне присоединиться к цирковому клубу «EI Gran Circo de Santos у Artigas» на Кубе в каче­стве акробата на перекладине. Так что я отказался от «безопасного» направления – кровельных работ, хотя мой отец хотел, чтобы я занимался ими. (Это приносило стабильный доход, и меня этому учили, я работал очень хорошо, хотя мне многое не нра­вилось.) Но в результате нежелательной забастовки профсоюза я легко развернулся в направлении того, что стало истинно радостной жизнью, полной при­ключений и приносящей большой заработок Я начал как акробат в кубинском цирке, а потом оставался в шоу-бизнесе в том или ином качестве на протяжении более двадцати лет.

Абрахам: Смотри, как твоя собственная жизнь демонстрирует все то, что мы объясняем. Ты видишь, как годы тяжелой работы в сфере, которая тебе не нравилась, помогли тебе не только определить, чего ты не хочешь, но и определить, чего хочешь? И не­смотря на то, что подростком ты все равно занимал­ся тем, что тебе не нравилось, ты проводил много времени – каждую свободную минуту – занимаясь тем, что тебе действительно очень нравилось. Итак, две части уравнения радостного творения оказались на месте: тяжелая работа заставила тебя просить; то время, в которое ты занимался музыкой, гимнастикой и всем остальным, что тебе нравилось, привело тебя в хроническое состояние позволения; а потом, по пути наименьшего сопротивления, Вселенная привела тебя на надежный путь к свободе, росту и радости, кото­рых тебе и хотелось.

Из-за того, насколько неприятными были ранние годы тяжелой работы, ты стал одним из немногих, кто оказался достаточно странным или достаточно непохожим на других, чтобы позволить себе искать удовольствие. И это привело к множеству желанных вещей.

Большинство ощущают острую разницу между тем, что они хотят делать, и тем, что, как они счи­тают, они должны делать. И большинство относят все, что приносит деньги, к категории того, что они должны делать. Вот почему деньги часто достаются с таким трудом, и вот почему их обычно не хватает.

Если вы обладаете достаточной мудростью, чтобы следовать по пути приятных мыслей, то обнаружите, что этот блаженный путь ведет вас ко всему тому, что вы желаете. Если вы намеренно ищете в пути положительные аспекты, то входите в вибрационную согласованность с собой настоящим и с тем, чего хотите на самом деле, а когда вы это сделаете. Вселенная принесет вам надежные средства воплощения своих желаний.

 

Date: 2015-07-10; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию