Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтверждение притязаний





Когда мы анализируем, что говорит Священное Пи­сание о Пришествии Мессии, мы видим; Святой Дух конкретно и обстоятельно дал указания о Том, Кто может быть Мессией.

В Библии истина абсолютна» Тот, кто провозгла­шает себя Мессией, должен до буквы исполнить каж­дое пророчество о Мессии, иначе он будет ложным мессией.

Давайте не будем бояться исследовать Писания, но присмотримся к ним внимательней.

Если Второй Адам уже пришел, мы не должны ос­тавить Его незамеченным.

Если Он еще не пришел, мы должны Его ожидать. Иисус — единственный, чья жизнь полностью соответ­ствует пророчествам о Нем, поэтому было бы неразум­ным называть это просто совпадениями без дальней­шего тщательного исследования.

Предположим, что все притязания Иисуса истинны, и все это соответствует Писанию. Предположим, Он соответствует первому Адаму во всем: в искушениях, с которыми ему пришлось столкнуться, в доминирую­щем положении, в положении сыновства и др. пунк­тах, но. без грехопадения первого Адама.

Предположим, Он соответствует всем критериям Второго Адама. Хотим ли мы пройти мимо всего это­го? Это значит, что Мессия уже пришел, но наши гла­за просто были закрыты на это. Но не слишком ли много предположений? Мы должны знать!

 

 

Глава 6

Вопрос о родословной

Томас Вулф, известный современный писатель, не так давно опубликовал статью в журнале, в которой он называет наше поколение как поколение «пробуж­дение внутри меня*. Он подчеркивает, что люди боль­ше, чем когда-либо, хотят знать, кто они и откуда.

Па самом деле человек всегда хотел знать ответы на эти жизненные вопросы:

«Кто я?»

«Откуда я пришел?»

«Куда я иду?»

«Какое я занимаю место в мироздании?»

Действительно, только Бог мог вложить в сердце человека желание найти ответы на эти вопросьь

Бог Сам поставил этот вопрос Агари, служанке Сарры, когда она оказалась в пустыне:

«...откуда ты пришла, и куда идешь?»

(Быт. 16:8)

Человек тратит кучу денег, чтобы обрести свою ин­дивидуальность. Сотни бестселлеров затрагивают эту тему, и этот вопрос толкает миллионы людей к пси­хиатрам, психологам, консультантам и религиозным лидерам всего мира.

«Кто я?»

Ответ можно найти всего за несколько рублей или вообще бесплатно в библиотеке.

Хотя Писание говорит много о том, куда идет чело­век, но Моисей и другие пророки, под воздействием Духа Святого, дают нам достаточно материала, чтобы удовлетворить самое страстное человеческое жела­ние — узнать, кто он есть. Нужно только взглянуть и увидеть

Говорят, что хороший писатель — это не только тот, кто пишет так, что его понимают, но тот, кого нельзя понять неправильно.

Дух Божий — величайший Писатель всех времен. И в откровениях Божиих Он изложил в мельчайших подробностях, кто мы есть, откуда мы пришли и куда идем.

Откуда мы идем — это постоянный фактор, а то, кто мы есть и куда мы идем, — изменяющийся в зави­симости от наших взаимоотношений с Богом.

Есть только одна книга в мире, которая может рас­сказать нам, откуда мы пришли, — это Библия, уни­кальная книга, Святое Слово Божие, она подверга­лась и подвергается атакам критиков больше, чем любая другая книга.

Почему?

Потому что только Библия дает определенное объ­яснение происхождению человека. Если история тво­рения не является истинной, тогда человек не должен принимать и всего последующего. Если же это все вер­но, то остальное содержание Библии является путе­водителем к праведности и примирению с Богом, и есть определенные Божии условия, которые мы дол­жны исполнить. Вечная награда для праведности и неправедности также ясно отражена в Библии.

Как бы то ни было, но природа Адама в человеке восстает против праведности. В своем стремлении ук­лониться от необходимости жить праведной жизнью мысль человека не имеет границ.

Если человек может убеждать себя, что учение о творении ничего не стоит, он так же может игнориро­вать и свою ответственность перед Всемогущим Богом.

По этой причине тратятся миллионные средства в поисках опровержения Библейского откровения о происхождении человека. И поэтому во многих стра­нах в школьные программы включена теория эволю­ции и окончательно вытеснена Библия.

Но все их миллионы, вся энергия всех теорий эволю­ции не могут поколебать ни на йоту Божие Слово.

Основы не были сокрушены.

Они не могут быть разрушены.

Учение Бытия должно быть принято.

Date: 2015-07-10; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию