Величайший вызов сатаны
Иногда в нашем поиске правды мы встречаем очень много помех. Некоторые помехи можно найти в нас самих, другие приходят извне. Успех или поражение часто зависят от нашей реакции на эти внешние влияния.
Мудрый человек однажды записал: «Хорошего, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю».
Здесь в нескольких словах выражено то, что хорошо знают и другие люди. В человеке есть что-то такое, что он скорее поддается злу, нежели добру.
Подчинившись внешнему влиянию зла, Адам положил основание для греха, болезни и смерти в этом мире и оставил всему человечеству предрасположенность к подобному падению.
Человек, который шутливо произносит: «Дьявол меня попутал», играет с о гнем… так как дьявол — это очень реальное влияние зла.
Сатана в образе змея поднял свою страшную голову в Эдеме и подготовил искушения, соблазн для Адама и Евы.
Влияние извне искусило человека, но было нечто в его сердце, что заставило его подчиниться.
Есть ли кто-нибудь, кто на месте Адама и Евы поступил бы иначе, кто остался бы послушным Богу?
Сатана лишил Адама непорочности, лишил его права на вечную жизнь. И потому, по справедливости, для того чтобы вернуть утерянный ключ к вечной жизни. Некто Другой должен был пройти через такие же обстоятельства и остаться верным и послушным Богу и этим искупить грех человека.
Если бы каждый мужчина и женщина поняли последствия греха, вопрос об искуплении занял бы центр их внимания, ибо это — самая великая нужда человечества.
По этой причине мы должны внимательней рассмотреть природу искушения, которое привело Адама к подчинению сатане.
Искушение, в которое впал Адам, имело влияние на все стороны его человеческого существа — физическую, духовную и эмоциональную.
«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно пи сказал Бог, не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог не ешьте их и не прикасайтесь к ним. чтобы вам не умереть И сказал змей жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел»
(Быт. 3:1-6)
Я никогда не перестану удивляться тому, как просто и как мудро Библия дает понимание основных истин.
В этих шести стихах мы получаем познание, которое прямо ведет к корню каждой эмоциональной, духовной проблемы, а также вины человека.
Направление главной атаки сатаны было на Слово Божие. Это величайший успех, удача сатаны во все века. Сатана так хорошо сработал в Саду Эдемском, что продолжает практиковать этот способ и доныне.
Date: 2015-07-10; view: 461; Нарушение авторских прав Понравилась страница? Лайкни для друзей: |
|
|