Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притязания быть Мессией





Во все времена было немало людей, которые про­возглашали себя Мессией. Они привлекали к себе по­следователей на короткое время, а затем исчезали с лица земли, не оставив и следа.

Так будет с каждым ложным Мессией.

Гамалиил, еврейский учитель закона, должен был это упомянуть, когда он говорил эти слова ученикам Того, Кто провозгласил Себя Мессией:

«И ныне, говорю вам, отстаньте от людей этих и оставьте их: ибо, если это предприятие и это дело — от людей, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его, берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками»

(Деян. 5:38-39)

Все, что не от Бога, — не устоит!

Движение, о котором говорит Гамалиил, вдохнов­лялось Человеком, Который появился в Святой Земле 2000 лет тому назад и провозгласил Себя Сыном Божиим.

Его имя было Иисус, и Он жил в Назарете.

Одно отличало Его от тех, кто приходил до него. Ни одним Своим поступком Он не бросил вызова Слову Божиему, наоборот, Он настаивал на его авторитете.

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне»

(Иоан. 5:39)

Действительно ли Писания свидетельствуют о Нем?

Чаще и чаще по мере нашего продвижения имя это­го Человека приходит нам в голову- Иисус из Назаре­та. Действительно ли Он — Второй Адам? Соответст­вует ли Его жизнь всем критериям Писания?

Обстоятельства Его рождения сверхъестественны, место Его рождения совпадает с предсказаниями пророка Михея, время Его жизни соответствует тому, о котором говорил Даниил_

Мы можем классифицировать 3 или 4 параллели как совпадения, даже 5 или 6, но когда их возникает слишком много, мы должны сконцентрировать наше внимание на тех сравнениях, которые прямо и опреде­ленно ведут к Мессии.

Если совпадает признак за признаком, есть соот­ветствие всем требованиям, то мы должны обратить серьезное внимание на эту личность.

 

Date: 2015-07-10; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию