Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнения учеников





Двенадцать учеников были постоянными спутника­ми Иисуса Христа в течение трех с лишним лет. В кон­це Своего служения Иисус Христос спросил Своих учеников:

«за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Ионна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты— Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах» (Матф. 16:13-17)

Мы слышали голоса древних пророков, таких, как Исайя. Мы рассмотрели мнения Его учеников, ранних еврейских авторов, написавших новозаветные Еванге­лия, и, наконец, мы имеем слова, сказанные Самим Богом.

Теперь давайте послушаем римского сотника, чело­века постороннего, так сказать, как он выражает свои мысли о Сыновстве Иисуса.

«Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек этот был Сын Божий»

(Марк. 15:39)

Бог Иегова не желает оставлять и тени сомнения относительно Того, Кто предназначен был быть Мес­сией. Установление личности не должно базироваться на каком-либо одном доказательстве, но должно под­тверждаться многими фактами, которые не могут быть опровергнуты.

Изучая геометрию, мы приобретаем очень важную способность: логически мыслить. Вы изучаете Факт А, добавляете к нему Факт Б, учитываете Факт С, и так далее по порядку. Неожиданно, факт за фактом, сту­пень за ступенью, вы приходите к определенному вы­воду, заключению. Но вы не получите окончательного заключения, если хотя бы один факт не сочетается с остальными.

До тех пор пока все факты открываются нам в гар­монии, согласованно, мы должны продолжать наш по­иск.

Действительно ли Иисус — Сын Божий?

Если это так, то где мое место в этой картине?

 

Date: 2015-07-10; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию