Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консалтинговые услуги





Типовая технология проведения работ отделом консалтинга представлена на рис. 35. В техноло-гии проведения консалтинговых работ выделяются четыре основных этапа: анализ, согласование концепции автоматизации с руководством предприятия, проектирование новых бизнес-процессов, защита проекта.

На первом этапе выполнения консалтинговых работ проводится анализ и диагностика системы управления. В ходе диагностики анализируются цели и задачи развития предприятия, исследуются существующие основные процессы и задачи обработки информации и связанные с ними "узкие места", определяются реальные потребности руководителей в информации и инструментарии для принятия решений.

В процессе обследования определяются и оцениваются разные варианты создания интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, исходя из условий, диктуемых финансовыми, временными и прочими ограничениями. Выявляется степень использования действующих на предприятии программно-технических систем.

На основе полученных результатов разрабатывается концепция автоматизации, основная задача которой сформировать согласованное с руководством предприятия видение образа будущей интегрированной системы управления и оптимальную последовательность работ по автоматизации бизнес-процессов и задач, стоящих перед предприятием. Как правило, в концепции рассматриваются и сопоставляются несколько возможных вариантов организации взаимодействия между бизнес-единицами предприятия, различающимися степенью централизации (децентрализации) системы управления, составом центров ответственности и принятия решений. Каждый вариант сопровождается принципиальной схемой документооборота и таблицей оценок достоинств и недостатков. Задачей заказчика является выбор (либо корректировка) одного из предложенных ему вариантов.

Согласованная с руководством предприятия концепция является основой для разработки проекта совершенствования и комплексной автоматизации системы управления предприятием.

В проекте определяются:

· оптимальная схема организации информационного взаимодействия между участниками управления производственным процессом;

· новые схемы бизнес-процессов и документооборота предприятия при использовании системы Галактика;

· рекомендуемые изменения функций и ответственности подразделений в условиях применения новой информационной технологии (некоторые изменения, как правило, происходят на уровне построения организационно-функциональной схемы всего предприятия);

· технология взаимодействия с уже существующими на предприятии программными средствами

· предложения по организации обмена с территориально удаленными подразделениями;

· примерный план-график последовательности внедрения новой информационной технологии;

· оценка предполагаемых затрат по времени.



Рис. 35. Стандартная технология проведения работ отделом консалтинга
(если будет признана целесообразность продолжения их использования);

Каждый существующий и предлагаемый в проекте усовершенствованный бизнес-процесс рассматривается с позиции трех его основных составляющих:

· планирование действий;

· мотивация участников работы;

· организация контроля за реализацией планов.

Длительность работ по обследованию, анализу и разработке проекта зависит от масштаба предприятия и составляет от 5 до 15 недель. Работы выполняются командой из 2-4-х человек отдела консалтинга корпорации.

Заключительным этапом консалтинговых работ является защита проекта совершенствования системы управления предприятием.

Date: 2015-07-10; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию