Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Репликация данных





Модуль Репликация данных предназначен для организации межофисного обмена данными системы Галактика и решает задачу слияния баз данных, расположенных в территориально удаленных локальных вычислительных сетях.

Система межофисного обмена данными поддерживает произвольное число абонентов (локальных вычислительных сетей или отдельных компьютеров), объединенных в иерархические группы и осуществляющих пересылку данных между собой через электронную почту, модем или внешние носители данных (дискеты, компакт-диски и проч.).

Поддерживается однонаправленный или двунаправленный селективный и полный обмен данными.

Возможна передача изменений по всей базе данных и по отдельным таблицам.

Процесс межофисного обмена заключается в регистрации изменений базы данных у каждого абонента, участвующего в обмене, с последующей обработкой на Corpo-сервере и рассылкой изменений с учетом заданной топологии обмена.

При проведении обмена все изменения пересылаются от клиентов на сервер (в том числе от других серверов, которые для данного сервера также являются клиентами). После приема пришедших изменений, сервер выбирает изменения собственной базы данных, добавляет к ним пришедшие изменения баз данных клиентов и других серверов, разрешает возможные межсетевые конфликты и формирует почту для отсылки обратно клиентам.

.

 

.

Рис. 32. Пример топологии системы репликации данных
После этого сформированные сервером изменения передаются клиентам в соответствии с настройками.

Если клиент не является другим сервером, то после приема почты у него происходит внедрение пришедших изменений в собственную базу данных. Если клиентом данного сервера является другой сервер, то на нем производится формирование другого пакета изменений для его клиентов и связанных с ним серверов.

В качестве примера на рис. 32 представлена одна из возможных топологий системы репликации данных. Выделен путь обмена между абонентами КЛИЕНТ 2-2 и КЛИЕНТ 4-i.

Date: 2015-07-10; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию