Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства разработки и поддержки системы





На всех этапах создания программных решений, поставляемых корпорацией " Галактика " (в том числе и системы Галактика), используется разработанный в корпорации высокопроизводительный инструментарий, предназначенный для разработки и ведения реляционных баз данных, проектирования пользовательского интерфейса и отчетов, который носит название " Средство разработки Атлантис ".

Использование Атлантиса позволяет создавать высокопроизводительные приложения, отвечающие современным требованиям информационных технологий. Приложения созданные при помощи Атлантиса работают в 2-х уровневой архитектуре клиент-сервер с выделенным сервером БД. В ближайшее время будет обеспечена работоспособность указанных приложений в 3-уровневой архитектуре с выделенными серверами БД и сервером приложений.

На этапе разработки Атлантис позволяет программисту успешно решать следующие задачи:

· Разрабатывать структуру базы данных с использованием встроенного платформенно независимого языка описания баз данных. Этот язык позволяет описывать структуру таблиц, индексы, а также связи между таблицами.

· Разрабатывать интерфейс пользователя с использованием языка VIP (подробнее см. в подразделе 3.1). Этот язык позволяет описывать экранные представления данных, совместно с методами их обработки. Также имеется возможность определения обработчиков событий, вызываемых в ответ на различные действия пользователя.

· Разрабатывать различные формы отчетов. Атлантис позволяет разрабатывать новые формы на основе ранее определенных, что позволяет легко модифицировать представление данных в соответствии с потребностями пользователей. Кроме того, имеется возможность создания Excel-отчетов (подробнее см. в подразделе 3.2).

· Разрабатывать модули, обладающие высокими требованиями к скорости выполнения, на языке Inprise Delphi (при наличии таких требований).

· Производить автоматическое тестирование программ при помощи подсистемы AQA, которая позволяет записывать эталонный шаблон работы программы для какого-либо режима, а затем проверять соответствие поведения программы этому шаблону на различных платформах баз данных и при незначительных изменениях кода.

· Производить локализацию интерфейса пользователя. Под локализацией понимается перевод сообщений системы на другие языки, отличные от языка разработчика, а также адаптация их для конкретного отраслевого решения (подробнее см. в подразделе 2.11.10).

· Выполнять отладку кода в терминах языка VIP (подробнее см. в подразделе 3.1).

Приложения, разработанные при помощи Атлантиса, могут функционировать на одной из поддерживаемых СУБД, причем это может быть СУБД, отличная от той, которая использовалась при разработке программы. В настоящее время Атлантис обеспечивает работу с СУБД Oracle, MS SQL, Pervasive SQL.

Обеспечивается различные административные функции: идентификация пользователя, разграничение прав на базу данных и элементы меню, журнализация изменений данных, регистрация различных системных событий, контроль лицензий, и др. (подробнее см. в разделе 2.11).

Работа с разными СУБД обеспечивается при помощи сменного платформенно-зависимого модуля. Этот модуль выполняет две основные функции: трансляцию платформенно-независимых запросов к базе данных в запросы, специфичные для конкретной СУБД, а также оптимизацию запросов. В процессе оптимизации учитываются скоростные особенности конкретной базы совместно с механизмами предпочтения и кэширования данных. При использовании системы автоматического тестирования, данный подход позволяет вести разработку тестов на одной из платформ, а выполнять программу на любой другой из поддерживаемых платформ, в соответствии с требованиями заказчика.

Date: 2015-07-10; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию