Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление бюджетом





Бюджетирование — процесс управления финансовыми ресурсами, включающий в себя следующие этапы:

I.Этап планирования (составления бюджета) и моделирования различных вариантов бюджетов

II.Этап согласования и утверждения бюджетов

III.Формирование фактических показателей бюджета

IV.Анализ исполнения бюджета

V.Проведение корректировок бюджета

Рассмотрим реализацию каждого этапа в модуле "Бюджет" более подробно.

Этап планирования (составления бюджета)

Плановые данные на различных статьях бюджета могут формироваться следующими способами:

1. Формирование на основе статистических и экспертных данных.

Статистические данные могут основываться на данных прошлых периодов, обработки информации, содержащейся вне системы Галактика, экспертных оценок, специальных статистических исследований и пр.

Экспертные данные вводятся в систему вручную.

2. Формирование плановых данных на основе данных прошлого периода с поправкой на динамику внешнего фактора, влияющего на данную статью или группу статей.

В качестве примеров внешних факторов могут служить индекс инфляции, индексы цен на услуги и товары, индексы, учитывающие сезонные колебания спроса, и др.

В системе есть возможность задать несколько вариантов динамики значений (сценариев поведения) того или иного фактора.

При описании статьи можно указать один или несколько внешних факторов, влияющих на данную статью.

3. Формирование данных на основе плановых данных модуля "Управление Договорами".

В системе Галактика в модуле "Управление договорами" содержится информация по календарным планам платежей и отгрузок по договорам. Эти данные могут быть использованы для формирования плановых показателей бюджета.

4. Формирование плановых данных расчетным способом.

Определенные статьи (например, прибыль, некоторые налоги, статьи Бюджета движения денежных средств) могут быть рассчитаны с помощью формул из других показателей бюджета.

На этапе планирования в системе может существовать несколько вариантов бюджета, которые соответствуют различным сценариям развития ситуаций, влияющих на бюджет. (Например, оптимистичный вариант бюджета может соответствовать определенному прогнозу курса валюты, увеличению объемов продаж и т.п., пессимистичный вариант бюджета будет соответствовать падению объемов продаж, увеличению затрат на приобретение сырья и т.п.)

Date: 2015-07-10; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию