Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 21. Земля. Мрачный желтый туман окутывал несколько обуглившихся деревьев





Земля. Мрачный желтый туман окутывал несколько обуглившихся деревьев. Белый вертолет аккуратно опускал большой цилиндрический предмет. Это была капсула, выкрашенная в зеленый цвет. Она была почти гладкой, если не считать небольшую панель управления с несколькими кнопками. Несколько человек, одетые в противорадиоактивные костюмы, стояли внизу. Миш руководил спуском. Ап, как всегда ничего не делавший, все-таки присутствовал там. Осмотрев унылый пейзаж, он печально констатировал: “Да, Земля мертва!”.

В стороне стояли Рол и Леди Мин, державшие друг друга за руки. Леди тихо говорила: “Я никогда не была его любовницей. Он использовал меня для достижения большей популярности. Но он никогда не любил женщин!”. Рол улыбнулся, он был немного удивлен этим признанием. “Я собирала все газетные вырезки о вас”, - сказала она, смущаясь – “и хранила их под подушкой. Глупо, правда?!”. Глаза Рола открылись еще шире. “Вы собирали вырезки обо мне? А я ношу вашу фотографию в своем бумажнике”, - ответил Рол, смущаясь в свою очередь. Они посмотрели друг на друга.

Тем временем спуск капсулы был завершен. Миш нажал несколько кнопок, включив камеру и записывающее устройство. “Рол, теперь твоя очередь”, - сказал он, поворачиваясь к другу. Рол мягко провел пальцем по мягким губам Леди Мин. Ее глаза блестели словно бриллианты.

Рол, нехотя отпуская ее руку, подошел к капсуле. “Мы посылаем вам, нашим потомкам, эту капсулу с единственной целью. Вы должны знать, что произошло с вашей планетой, и предотвратить повторение подобной катастрофы!”. Он повел рукой вокруг, чтобы показать все, что осталось от цветущего мира. “Это результаты преобладания силы над разумом. Люди, стремящиеся к власти, достигают своей цели путем угнетения других, подобных им соплеменников. В итоге нам грозят ужасные катастрофы. Конечно, Конгресс отчасти виноват в том, что допустил таких людей к власти. Ваша задача состоит в том, чтобы избежать фатальной ошибки”. Он поднял голову вверх. “Прежде, чем вымрет вся наша цивилизация, мы должны успеть сделать многое. Научить наших детей тому, что они вовсе не животные, обезопасить полицию, ограничив их права и сферы влияния, уничтожить такую шарлатанскую науку как психиатрия и многое другое”.

Рол пристально смотрел в объектив камеры, он верил, что когда-нибудь здесь возродится жизнь. “Не делайте силу своим идолом! Это погубит вас. Ошибки прошлого совершили мы, ошибки будущего принадлежат вам!”.

Желтый ветер погнал тучи радиоактивной пыли, и на экране появились белые полосы.

 

 

ЭПИЛОГ

Генерал и его коллега из полиции тупо смотрели на пустой экран, капсула стала медленно закрываться. В окно был виден солнечный Вашингтон.

Они все еще сидели на своих местах. Генерал пытался собраться с мыслями. Он прикидывал, что его ожидает в будущем, если полученная информация станет достоянием общественности. Его передернуло. “Вся его мощь, его сила... Нет!” - он потряс головой, чтобы избавиться от ужасной картины. Наконец, генерал поднялся со стула. Шеф подошел к нему, он догадывался, что эта информация получит гриф “Секретно”, но в его голове крутились скачки, Бенни и ужин. Генерал подошел к двери, его лицо было озабоченным.

Едва он ступил за порог, на него налетели журналисты, беспрестанно щелкающие фотоаппаратами. Они осадили вышедших стеной вопросов. “Что это такое?”. “Господин Генерал! Это остатки прежней цивилизации?”. Другие подхватывали: “А может это машина времени?”.

Генерал спокойно посмотрел на суетящуюся толпу, они жаждали ответов. Что ж, они получат их! Он улыбнулся и махнул рукой, добиваясь тишины. Придав голосу расстроенный тон, Генерал начал: “Я должен вас огорчить. Эта находка есть ничто иное, как остатки какого-то орудийного снаряда. Это просто куски металла. Просто металл”.

Повернув голову, он заметил хитрый взгляд шефа полиции. Тот улыбнулся, словно молча соглашался со словами Генерала. Никто не должен узнать... Это просто куски металла.

Date: 2015-07-10; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию