Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 13. Тринг внимательно изучал экран радара





 

Тринг внимательно изучал экран радара. Ему жутко не нравились показания. Ап, размышляя о чем-то, сидел на диване. Около него удобно расположилась Леди Мин, пытающаяся привести свой маникюр в относительный порядок.

“Радар показывает большое скопление многотоннажных космических кораблей в околоземном пространстве”, - хрипло сообщил Тринг. Внезапно его передернуло, и он почти истерично объявил: “Я не полечу туда!”. Ап и Леди Мин пристально посмотрели на пилота, теперь, когда они были так близки к цели, было не время поворачивать назад.

Тринг убедительно продолжал: “Здесь накаленная обстановка! Послушайте, у меня есть запасы топлива, еды и воздуха, чтобы долететь до какого-нибудь патрульного астероида. Там мы дозаправимся и улетим в другую галактику!”.

“Вы хорошие люди и нравитесь мне. Я желаю вам только добра, ваши драгоценности помогут нам обустроиться на новом месте. Что вы думаете об этом?”. Но Леди мин жестко ответила: “Мы должны добраться до Рола, даже если нам придется катапультироваться!”.

Трингу ничего не оставалось, как подчиниться. “Хорошо, но я предупреждал вас. Если вы хотите поджариться...”. Он повернулся к Апу: “Возьмите парашюты и наденьте их, а я постараюсь опуститься пониже, хотя это небезопасно”. Тринг сердито фыркнул: “Патриоты!”, но ведь он сделал все возможное, чтобы отговорить их.

Рол находился в офисе, тяжелый грохот кораблей заполнил его уши. Творилось что-то странное, он был в этом уверен. Но что?

Рядом с ним стоял связист. Развернувшись, Рол сказал: “Вы говорите это всего лишь боевые межпланетные учения? А вы не спросили, почему корабли Земли не принимают в них участия?”. Связист растерянно тряс головой. “Подготовить мой боевой корабль. Я сам посмотрю, в чем там дело!”- отдал приказ Рол. Он еще раз посмотрел в небо. “Неужели я что-то пропустил, прохлаждаясь у себя в офисе?” – подумал Рол, и, срывая с вешалки куртку, вышел. “Включите боевую тревогу!”. Оглушительная сирена заполнила здание. Несколько групп солдат в сине-белой форме бросились к своим позициям. Черная скала разверзлась, и из темноты появились боевые противовоздушные установки. Офицеры отдавали многочисленные приказы.

На фоне ослепительно синего неба нарисовались две белые точки. Они медленно снижались, одна чуть быстрее другой. Леди Мин приземлилась первой, неуклюже выбираясь из строп. Она сняла кислородную маску, ее парашют отнесло в сторону. Пригладив растрепавшиеся волосы, Леди Мин ухватилась за руку солдата, который подбежал к ней, заметив парашют: “Где Командир Рол?”. Он, ошеломленный внезапным вопросом, указал рукой в сторону черной скалы. Наконец и Ап почувствовал под ногами твердую землю. Он подбежал к Леди и вопросительно поднял бровь. “Рол в ангаре. Нужно спешить!” - сказала она.

Офицеры изумленно смотрели на появившуюся запыхавшуюся пару, когда Леди Мин спешно спросила: “Где Рол?”. “Он готовится к взлету”. Леди Мин охватило отчаяние: “Этого нельзя допустить! Потом будет слишком поздно! Мне срочно нужно видеть Рола!”. Офицер был озадачен, он не знал, как поступить, но Леди говорила очень убедительно. Поразмыслив, он махнул рукой, приглашая Леди и Апа пройти за ним.

Рол удобно устроился в кресле пилота и пристегивал ремни. Двигатели ужасающе ревели, с нетерпением ожидая взлета. Глаза и руки прочно укрепились на кнопках панели управления, в руках Рол держал микрофон. “Прошу разрешения на взлет”, - проговорил он. Люк ангара медленно стал раздвигаться. Внезапно Рол увидел человека, которого узнал бы в любой ситуации: “Леди Мин!”.

Космический бомбардировщик низко завис над авиабазой. Было отчетливо видно, как открылся люк, и появился черный бок бомбы, маленького ангела смерти. Наконец бомба сорвалась и полетела вниз.

Рол бросил взгляд через лобовое стекло, люк ангара продолжал раздвигаться. Корабль был готов стартовать в любой момент. Леди Мин, задыхаясь, подбежала к кораблю и забралась в кабину: “У меня есть важные сведения для вас! Послушайте...”. Рол нетерпеливо прервал ее: “Вы все расскажете мне после того, как мы взлетим”. Он плавно потянул штурвал, и корабль грациозно взмыл вверх.

В эту же секунду бомба со свистом обрушилась на авиабазу, сметая все на своем пути и оставляя за собой атомные клубы дыма. Огромная скала словно осела и исчезла в морских волнах.

Рол умело регулировал полет корабля. Леди Мин и Ап отчаянно пытались удержаться на одном месте. Взлетев на заданную высоту, Рол посмотрел вниз. Последствия взрыва были просто ужасающими. Так вот что задумал Ксину! Сильный толчок заставил его вернуться от роя мыслей к управлению кораблем. Они все еще находились в опасной зоне.

 

Date: 2015-07-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию