Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 15. Оркестр громко играл веселую музыку





Оркестр громко играл веселую музыку. Холл был празднично украшен. Везде были смеющиеся люди. В стороне несколько полуобнаженных девиц общались с какими-то высокопоставленными начальниками.

В укромном уголке Чи беседовал с банкиром Чу. “Как вы думаете, я получу свои деньги назад?” – спросил банкир, нервно крутя алмазный перстень на пальце-сосиске. “Интересный вопрос”, - ответил Чи. “Я начал формировать новый отдел Федерального Бюро Расследований. Это будет Отдел Надзора за поступлением финансов от населения в Казну. Не волнуйтесь, эти ребята вытрясут последнюю копейку для вас”, - поведал он, показательно скручивая руки. Чу понравилось сказанное, но сомнение вновь блеснуло в его глазках: “Мне должны огромную сумму денег!”. Чи уже надоела эта болтовня. Как может банкир быть таким глупым?! “Господин Чу, народ - бездонная бочка денег, которые можно собирать в виде налогов. Бездонная!”. Чи свысока посмотрел на банкира: “Конечно, безусловный возврат денег можно обеспечить только с помощью полиции и врачей, которые знают, что делать с гражданами, уклоняющимися от уплаты налогов”. Ухмыляясь, он похлопал Чу по плечу: “Полицейская служба никогда не исчезнет, народ, может быть, но полиция вечна!”. Банкир глупо улыбнулся в ответ.

Через холл протянулся длинный стол, за которым сидел Ксину с некоторыми начальниками. Зель взял бутылку и, выбив пробку, стал разливать янтарную жидкость по бокалам. “Я должен сказать”, - начал он с напыщенным видом – “что не ожидал такого успеха! На каждой планете нашлись люди, бесконечно преданные нам. И ничто не смогло помешать нашим планам”. Его рука немного дрогнула, и немного ликера пролилось на стол. “Даже Конгресс, эта могучая кучка, не смог остановить нас!”. Все подняли бокалы с мерцающей в свете ярких ламп жидкостью и поддержали тост.

Неожиданно звук музыки перекрыло какое-то жужжание. Чи и его свиноподобный собеседник прекратили свой разговор, и подняли головы, прислушиваясь к странному звуку. Внимание остальных тоже было занято все тем же непонятным явлением. Зель, поставив бокал на стол, пристально смотрел в потолок. Ксину немного заволновался, его жесткая рука затряслась.

Раздался треск и, пробивая потолок, на пол упал загадочный предмет цилиндрической формы. Упав, цилиндр быстро завертелся, заставляя дрожать всю мебель холла. Все бросились из холла, отталкивая друг друга назад. Один из военных командиров внимательно осмотрел вертящийся предмет и попытался прекратить панику: “Это не бомба!” – закричал он. “Мы бы уже взлетели в воздух, окажись этот предмет бомбой! Это обычная капсула!”. Он открутил верхнюю часть цилиндра и вытащил листок бумаги. Паникующими людьми теперь овладело любопытство, вокруг капсулы стала собираться толпа.

Командир стал читать бумагу вслух: “Постановление. Конгресс Государственных Офицеров приказывает Ксину оставить пост Главного Правителя. Он обвиняется в массовом убийстве невинных людей. Постановление подписали Офицеры Миш и Рол”. Лицо Ксину почернело. Кто мог так глупо пошутить?! Командир достал второй листок из капсулы: “Ксину! Копии этого постановления выброшены на улицы всех планет. Советуем вам сдаться добровольно!”. Что о себе возомнил этот Рол?! Все стали озираться по сторонам, ожидая волшебного появления непобедимого героя. Бластеры были готовы выстрелить в любой момент.

“Этого не может быть! Все Офицеры уничтожены!” – звучало в толпе. Ксину в ярости подошел к Чи и схватил его за рукав: “Сколько Патрульных астероидов вы не проверили?!”. Он дергал рукав, словно хотел оторвать его вместе с рукой. Чи был морально раздавлен, он мог только вымолвить, заикаясь: “Т-только Астероид М-миша! А корабль Рола улетел с З-земли еще д-до взрыва!”. Он отчаянно пытался отцепиться от Ксину.

Внезапно Ксину разразился смехом. “Двое сумасбродов решили выступить против отрядов полицейских, против всех боевых кораблей и нашей непобедимой армии!” – сказал он, повернувшись к изумленной толпе. Его руки разрывали присланные бумаги на мельчайшие клочки. “Удачи им!” - бросил он небрежно. Ксину удалось убедить толпу гостей в полной безопасности положения. Все дружно засмеялись.

Date: 2015-07-10; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию