Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 18. На стене висела карта с отчетливыми пометками





На стене висела карта с отчетливыми пометками. На совещании присутствовали Рол, Миш, Ап и Леди Мин. Рол стучал карандашом по столу. “Рано или поздно, они станут использовать свои бомбардировщики, чтобы поправить свое положение”. Миш кивнул головой, осматривая бластер. Они обсуждали это еще вчера вечером. Ап пристально посмотрел на Рола, затем на Миша. Бомбардировщики! Он плохо понимал, о чем они говорят, но чувствовал, что это очень серьезно.

“Я предлагаю атаковать военную базу на Главной Планете”, - сказал Рол, обводя карандашом планету. “Затем мы должны постараться ликвидировать полицию своими силами, не дожидаясь помощи от других планет, они сейчас заняты собственными делами”. Миш снова кивнул: “Звучит заманчиво”. Ап поперхнулся: “Заманчиво?!”. Рол мягко улыбнулся: “Наш патрульный космический корабль был создан для того, чтобы сражаться с вражескими бомбардировщиками и побеждать их. Мы практически неуязвимы”. Ап не успокаивался: “Мы похожи на щенка, борющегося с тигром!”. Это основательно рассмешило Рола: “Вам мы поручим следить за хвостовым орудием!”. Ап застонал: “У вас есть что-нибудь от сердечной боли?!”.

Молодую девушку бросали из рук в руки, словно тряпичную куклу. Солдаты, собравшиеся в круг, смеялись над ней и продолжали свое нехитрое развлечение. Обитатели военной базы спокойно проживали свой очередной пустой день.

Один из солдат расстегнул воротник: “Никогда не думал, что быть агентом Федерального Бюро так просто!”. Сидящий рядом солдат косо посмотрел на него, и продолжил развлекаться: “Эй, красотка, подойди ко мне, я помогу тебе раздеться!”. Девушку бросили в его сторону. Она упала в пыль. Солдат потряс ее за плечо, но она не пошевелилась. “Черт! Она мертва!”. “Прекрасно, такой она мне нравится больше”, - сказал кто-то.

Стало скучно. Один из солдат встал и направился к штабу. “Лучше я пойду узнаю, как обстоят дела у патрульной службы”. Другой, удерживающий мертвую девушку в руках, добавил: “Да, действительно, их пора бы сменить”.

Пилот патрульного корабля нажал кнопку радиосвязи. “Сукины дети, когда вы смените нас?”, - проговорил он. Вешая микрофон на место, солдат бросил небрежный взгляд на экран радара. Не поверив себе, он посмотрел в иллюминатор. Рука резко потянулась назад к микрофону. “В нашем пространстве находится Федеральный Патруль!” – передал он срывающимся голосом.

Рол опустил корабль еще ниже. Внизу, словно рой мух, кружили шесть бомбардировщиков. Ап, как ему обещали, был ответственным за хвостовое орудие, и, дрожащими руками, старался навести цель. Поглядывая вниз, он повторял: “Шесть бомбардировщиков! Шесть бомбардировщиков!”.

На базе завыла оглушительная сирена. Солдаты, отвлекшись от своего развлечения, помчались к боевым позициям.

Удерживая высоту, Рол сделал знак Мишу, чтобы тот продолжал вести огонь. Ап заметил, что к летающим кораблям стали добавляться новые. Он начал громко бормотать молитву, надеясь, что хоть какой-нибудь бог заберет его отсюда в любое другое место. Где угодно, только не здесь!

Непрерывно посылая огненные пучки, к ним приблизился один из бомбардировщиков. Рол потянул на себя штурвал и понесся через самый центр скопища бомбардировщиков, оставляя за собой горсть черных шаров. За хвостом стали появляться яркие вспышки зеленого огня. Развернувшись, Рол удовлетворенно заметил, что бомбардировщиков стало намного меньше.

Ап яростно стрелял по оставшимся кораблям. Нечаянно для себя он попал в один из них. Забыв свои молитвы, Ап вошел в раж и, во что бы то ни стало, хотел сбить еще что-нибудь.

Внезапно перед его носом пронеслась огненная волна. Рол, заметив это, забеспокоился, проклиная свою неосторожность. Но снаряд только задел корабль, не причинив большого вреда. В следующий момент Ап издавал победоносные крики: он сбил еще один бомбардировщик.

Миш рукой указал Ролу на новые вражеские корабли, вертикально взлетающие в небо. “Это вторая эскадра!”. Увеличив скорость, Рол пролетел между бомбардировщиками прежде, чем они успели что-либо сделать. Миш открыл бешенный огонь и шесть серо-зеленых кораблей превратились в ничто.

Рол продолжал кружить над базой. Ап, не находя для себя новых мишеней, заскучал. Антикосмическая огневая установка продолжала посылать в небо огненные ленты. Но юркий Патруль постоянно ускальзывал от цепких снарядов. Наконец, видя, что стрелять бесполезно, солдаты прекратили воздушную атаку.

Миш держал напряженный палец на кнопке и ждал приказа. “Жми!” - крикнул Рол, и кнопка плавно опустилась. Авиабаза превратилась в пыль.

Сделав круг, Рол достал микрофон и вышел на связь: “Вызываю командующего Федеральной Армией Генерала Арна!”. Из динамика донесся голос связиста: “Я постараюсь связаться с ним!”. Он стал делать знаки Генералу, который, низко пригибаясь к полу, тут же направился к нему. Красные огни влетали в окна, вокруг кипело настоящее сражение.

Солдаты в сине-белой форме без устали стреляли в приближающегося неприятеля. Стены были исполосованы бластерами.

Генерал Арн, величавый седой мужчина, взял микрофон и, пригнув голову, спросил у связиста: “Кто меня вызывает?”. “Похоже, это Рол!”. На экране показалось лицо. “Это действительно Рол!” – воскликнул Генерал. Но быстро придя в себя, он серьезно сообщил: “Не пытайтесь пробраться к нам! Мы окружены полицейскими отрядами. Все наши базы захвачены”. “Вы сейчас находитесь на Третьей Центральной базе?” – спросил Рол. Генерал подумал, что у его собеседника не все в порядке с головой, но все же ответил: “Да!”. Рол, улыбаясь, сказал: “Советую вам и вашим солдатам пригнуться, когда услышите шум двигателей!”. “Но Рол!” – начал Генерал, но связь оборвалась.

“Он летит сюда!” – изумленным голосом передал он остальным офицерам и поспешно стал застегивать воротничок. “Увеличить огонь!”.

Находясь высоко над Центральной базой, Рол и Миш изучали обстановку. База представляла собой крепость, с одной стороны защищенную бурной рекой. Рядом находились двадцать оружейных арсеналов. Огромная серая масса полицейских без устали стреляла по крепости.

Рол потянул штурвал, и корабль стал снижаться. “Приготовиться к атаке!” - приказал он Мишу. “Будь осторожен, не попади в здание!”. Миш, ухмыльнувшись, показал знак, что все будет в порядке.

Зель спокойно наблюдал за ходом сражения. Еще несколько часов и он будет представлен к награде. Конечно, не он составил план нападения на Генерала Арна, но ведь в данный момент он здесь самый старший по званию, следовательно, все лавры должен получить именно он, Зель.

Услышав шум двигателей, Зель поднял голову, и увидел нечто, повергшее его в ужас. Вскочив, он бросился в укрытие.

Корабль повис над арсеналами, Миш выпустил из бластера длинную очередь. В ту же секунду все вокруг заполыхало. Солдаты Генерала Арна с благоговением наблюдали за агонией полицейских. Небольшой отряд выскочил из своего укрытия и с криками “Отомстим за Девятую Армию!” стал окружать остатки полиции.

Леди Мин и Ап прильнули к иллюминаторам и с величайшим удовольствием наблюдали за происходящим внизу. Вдруг Ап схватил Миша за руку и восторженно закричал: “Мы победили!”. Смеясь, Миш мягко отцепился от ликующего Апа и похлопал по плечу Рола. “Эй, мы опять справились с нечистью!”. Но Апа обуяло дикое чувство восторга, и он схватил Леди Мин, чтобы поделиться радостью.

Зель, выбравшись из убежища, вскочил в бронированный джип и погнал его прочь отсюда.

 

Date: 2015-07-10; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию