Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Службы в мирное время





Наиболее полные результаты разведывания получаются при условии, что разведывательная служба, объединяемая и направляемая центральным органом Генерального штаба, систематически организуется и ведется на основании глубоко продуманного общего плана разведки; разведыватель­ная работа мирного времени ведется непрерывно комбинацией всех органов разведки, взаимно друг друга поверяющих и дополняющих; задачи всем органам разведки ставятся не случайно, а в полной зависимости от разви­тия общего плана и в соответствии с нашими оперативными соображения­ми и намерениями.

Все получаемые сведения изучаются и обрабатываются в соответствен­ных разведывательных инстанциях и затем своевременно и широко распро­страняются как между заинтересованными ведомствами, так и между шта­бами и войсковыми частями.

Развивая и систематизируя высказанные мысли, можно наметить следу­ющие общие требования от разведывательной службы в мирное время, впол­не сохраняющие свое значение и во время войны, но с добавлениями, вызы­ваемыми ведением непосредственной разведки полевыми штабами и вой­сковыми частями[132].

1) Вся разведывательная работа мирного времени должна вестись по глубо­ко продуманному и систематически проводимому в жизнь общему плану разведки, составленному в Центральном органе Генерального штаба в пол­ном соответствии с задачами нашей политики и с нашими стратегичес­кими предположениями.

2) Разведывательная служба в государстве объединяется и направляется центральным разведывательным органом Генерального штаба, получа­ющим идейные указания от начальника Генерального штаба; разведка министерств морского, иностранных дел, финансов, торговли и промыш­ленности и пр. должна вестись в тесном единении и взаимодействии с ра­ботой Генерального штаба, преследуя общие основные идеи и задачи и постоянно обмениваясь получаемыми сведениями.

3) Органы всех разведывательных инстанций мирного времени подчиня­ются в своем специальном деле соответствующим органам высших ин­станций.

4) Во главе разведывательных инстанций должны стоять вполне подготов­ленные к этому делу и обладающие всеми необходимыми качествами и доверием люди; набор все сотрудников должен делаться особенно вни­мательно и осторожно.

5) Для правильного и наиболее продуктивного направления работы необхо­димо достигнуть единства взглядов и приемов.

6) Разведка в мирное время ведется непрерывно.

7) Работа всех разведывательных органов и сотрудников разведки должна вестись интенсивно, с проявлением широкой частной инициативы, в рам­ках общего плана работы.

8) Разведка ведется комбинацией всех органов, которые должны своей ра­ботой друг друга дополнять и поверять.

9) Между разведывательной и оперативной службой должна существовать все время тесная связь; также в тесном взаимодействий ведется работа разведки и контрразведки.

10) Задачи по разведке должны даваться вполне определенные и, по возможно­сти, немногосложные', яри постановке задач надлежит всегда указывать на главнейшие, что надлежит выяснить и убедиться, что задача понята.

11) Сведения разведки всех органов должн ы быть своевременны, достоверны, правдивы, ясны, точны и беспристрастны.

12) Доставка всех сведений должна быть обеспечена прочной, надежной и быстрой связью.

13) Все данные, получаемые от различных органов разведки, систематизиру­ются, изучаются, обрабатываются и оцениваются в соответственных раз­ведывательных инстанциях и после доклада начальству широко и свое­временно распространяются в надлежащей обработке между заинтере­сованными ведомствами, штабами и войсковыми частями.

14) Одной из серьезных забот разведывательной службы мирного времени является разработка плана мобилизации разведки, т. е. перехода разведы­вательной работы с мирного на военное положение в предположении раз­личных комбинаций возможных столкновений (в связи с нашими пла­нами войны и общими мобилизационными планами).

При разработке мобилизации разведки должен быть прочно организован вопрос связи с разведывательными органами после объявления войны.

15) В соответствии с общим планом разведки составляется ежегодно проект расходов на разведку мирного времени, утверждаемый законным поряд­ком; успех разведки во многом зависит от должного денежного отпуска на ее организацию и ведение, почему излишняя экономия вредна и является лишь кажущейся и временной, так как в случае возникновения войны недостаточная организация разведки мирного времени вызовет во много раз превышающие затраты во время войны.

Date: 2015-07-10; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию