Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка зрения экспертов





Специалисты в области экономики бюджета сходятся во мнении, что фискальная политика должна преследовать как интересы формирования доходной части бюджета, так и интересы здравоохранения. По мнению специалистов по здравоохранению, фискальные меры, включая налоговые и ценовые, являются ключевым компонентом общей политики в сфере производства и оборота табачной продукции.

Однако мы не поддерживаем повышение налогов до чрезмерного уровня, который может осложнить достижение целей в сфере здравоохранения. Государство должно соблюдать баланс между поддержанием налогов на уровне, позволяющем достигать поставленных целей, и обеспечением доступных цен на табачную продукцию для совершеннолетних курильщиков. Этот оптимальный баланс зависит от многих факторов. Международный валютный фонд опубликовал следующее заявление: «Ставки акциза должны соответствовать покупательной способности населения, ставкам в соседних странах и, прежде всего, способности и желанию налоговых органов следить за соблюдением закона в этой сфере».

Один из ключевых факторов при выборе ставки налога заключается в потенциальном влиянии увеличения налогов на развитие незаконной торговли. Очевидно, что нелегальная торговля стимулируется большим количеством факторов, в число которых входит чрезмерное налогообложение. Хотя поддержание налогов на высоком уровне возможно одновременно со сдерживанием контрабанды на низком уровне, налоги являются основным стимулом, а значит, и важным фактором борьбы против незаконной торговли табачной продукцией. Более того, у государства должны быть возможность, желание и способность обеспечивать соблюдение законов и охранять свои границы. Опыт свидетельствует о том, что политика постепенного повышения налогов одновременно с принятием эффективных мер по противодействию контрабанде является оптимальным способом достижения целей как в части получения доходов в бюджет, так и в части здравоохранения, одновременно с сокращением риска стимуляции и развития черного рынка.

Государству не следует ограничивать свой интерес оптимальным уровнем налогов — не менее важна их грамотная структура. Неправильная структура налогообложения может привести к повышению спроса на сигареты, облагаемые по низкой ставке, и другие виды табачной продукции. В качестве руководящего принципа отметим, что с позиции здравоохранения нет причин структурировать налоги таким образом, чтобы повышать спрос на дешевые марки сигарет, в ситуации, когда известно, что безопасных сигарет не существует. Поэтому мы в целом поддерживаем налогообложение, основанное на специфической (фиксированной) и минимальной ставках акциза, а также гармонизацию налогообложения сигарет и других видов табачных изделий, например резаного табака.

 

Date: 2015-06-11; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию