Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный вход





Пространство вокруг входной двери, предметы, расположенные снаружи около двери, и первая комната, которая видна при входе в дом, — все это очень важно. Главный вход в дом — это основное место, через которое энергия втекает в ваше жилище. Дерево или телеграфный столб, расположенные прямо перед входной дверью, могут затруднить вход энергии в дом и, как следствие этого, могут способствовать возникновению препятствий всему тому, что вы пытаетесь делать. Очень важно, чтобы, ничто не затрудняло вход в дом.

Любая дверь в доме, но особенно входная, перед которой находится стена, а не свободное пространство, будет препятствовать потоку энергии. Люди, живущие в доме с дверями, расположенными именно таким образом, могут обнаружить, что у них часты запоры, и могут жаловаться на то, что находятся в жизненном тупике. Как будто бы во всем, что они делают, они упираются, в каменную стену. Чтобы избавиться от этого, необходимо перевесить дверь, чтобы она открывалась иначе. Если это невозможно, то на стену, находящуюся перед дверью, можно поместить зеркало, чтобы облегчить проход энергии в пространство. Возьмите большое зеркало, такого размера, какой позволяет пространство.

В идеале входная дверь должна открываться в светлую приветливую прихожую или теплую и гостеприимную комнату. Энергия входа влияет на энергию всего дома. Чем более привлекателен главный вход, тем больше ваш дом поддерживает и питает вас. Поместите у входа растения с сильной энергией, добавьте вдохновляющие картины и хорошее освещение и зеркала, которые сделают ваш холл более светлым и просторным, если он у вас небольшой.

В Китае считается, что если входная дверь открывается прямо в кухню, то на первом месте в доме будет питание. Поэтому жители дома будут обладать избыточным весом. Если входная дверь открывается в спальную, то обитатели дома будут часто ощущать себя усталыми и спящими. Семья, в доме которой входная дверь упирается в ванную комнату, может обнаружить, что счастье «утекает» от нее. Если ваша входная дверь открывается в кухню, ванную или спальную, вы можете повесить гирлянду колокольчиков между входом и этой комнатой. Или если, например, входная дверь открывается в спальную, повесьте на наружную сторону двери спальной зеркало, чтобы оно преломляло энергию.

Общие положения

Если в комнате есть колонны или столбы, это препятствует потоку энергии.

Решение: если колонна круглая, чтобы смягчить эффект, оклейте ее тканью. Если у колонны есть углы, развесьте на ней зеркала, чтобы нейтрализовать препятствие на пути потока энергии и дать ей возможность рассеиваться. Если можно, повесьте зеркала встык друг к другу.

Любая комната, имеющая острый угол (или углы), может создавать проблемы, т. к. своей формой может «обрезать» энергию обитателей, например, они могут подвергаться необоснованной критике.

Решение: повесьте зеркала по обе стороны острого угла или поставьте комнатное растение, повесьте гирлянду колокольчиков или установите хрустальный шар.

 

Лестницы, у которых отсутствуют полступни, препятствуют течению энергии вверх.

Решение: поставьте под лестницей растения в горшках, чтобы помочь Чи-энергии течь вверх.

Очень низкие потолки ощущаются как давящие и ограничивающие, они делают людей склонными к депрессии и головным болям.

Решение: повесьте как можно больше зеркал на стены, чтобы зрительно расширить комнату.

Слишком высокие потолки могут вызывать чувство рассеянности и неспособность концентрироваться.

Решение: подвесьте мобили, кристаллы или гирлянду колокольчиков, чтобы зрительно «опустить» потолок.

Окна — это «глаза» дома. В идеале окна должны открываться наружу или внутрь, но не вверх или вниз, чтобы как можно больше чи проникало в дом. В Китае считается, что разбитое окно может предвещать проблемы с глазами для обитателей дома.

Решение: замените разбитые окна как можно скорее.

В Китае ванная комната означает место, где вода (которая символизирует деньги) утекает, уходит. Кухня олицетворяет благосостояние, поэтому ванная не должна выходить на кухню в противном случае благосостояние семьи может уходить.

Решение: повесьте зеркало на наружную сторону двери ванную или разместите кристаллы между ванной и кухней.

Считается, что открытые стропила или балки над кроватью, газовой плитой или рабочим местом препятствуют течению энергии. Говорят, что под влиянием этих давящих балок люди чувствуют слабость, иногда у них возникают проблемы здоровьем.

Решение: передвиньте кровать или письменный стол, либо повесьте что-нибудь на балку, прерывающее ее энергию. В Китае помещают два бамбуковых желобка по обеим сторонам балки. Нижний край желобков направлен к стене. Как говорят, это ослабляет давление балки.

Основное правило фэншуй — всегда выяснять судьбу предшествующих обитателей дома. Если они процветали, то будете процветать и вы. Если их покинула удача, то та же судьба ждет и тех, кто будет жить здесь после них. Конечно, это может показаться просто суеверием, но многие древние традиции основываются на прослеживании многих и многих поколений.

Решение: прежде чем въезжать в дом, проведите полное очищение пространства.

Что предпринять, если туалет расположен в неблагоприятном месте.

В фэншуй размещение туалета имеет важное значение. Вот ряд решений в случае неблагоприятного местонахождения туалета. Они имеют больший эффект, если используются в комплексе:

1. Крышка туалета должна быть опущена, когда туалетом не пользуются.

2. Дверь в туалет должна быть закрыта, повесьте зеркало с наружной стороны двери, чтобы преломлять энергию.

3. Если есть окно, повесьте сферический кварцевый многогранный кристалл, который бы вносил в комнату как можно больше радужного света.

4. Поместите в комнате цветы.

Date: 2015-07-10; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию