Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символика





Третий подход исследует значение объектов и символов, которыми человек себя окружает. Считается, что каждый символ, будь то христианский крест, или индийская мандала, или даже треугольник на картине, имеют определенную энергию. Каждый раз, когда человек входит в комнату, где есть символ, последний начинает излучать энергию. В результате повторяющихся посещений комнаты человеком этот символ уже активно присутствует в его жизни.

Чи

Четвертая система называется Чи-подход. Практикующий этот подход специалист входит в дом и «считывает» энергию комнат или дома почти так же, как специалист по акупунктуре «читает» пульс человека для того, чтобы поставить диагноз.

Современные практики фэншуй также могут «читать» электроволны, например, электромагнитные волны и микроволновые излучения. Метод Чи больше опирается на непосредственный контакт с домом, нежели полагается на определеные правила.

Когда мастера фэншуй, практикующего Чи-подход, просят выбрать благоприятное место для дома, он учитывает ландшафт, расположение деревьев, наличие воды, соседние строения, историю этого конкретного места. При проектировании нового дома или изучении уже существующего мастер фэншуй уделяет внимание как форме и плану дома и его комнат, так и размещению дверей и окон. По окончании строительства дома мастер дает рекомендации по размещению кроватей столов и кухонной плиты.

В Китае дом уподобляют телу живого духа. Окна — это «глаза», а двери — «рты». Чи (энергия) «вдыхается» в дом течет в соответствии с внутренним строением. Расположение комнат и расстановка мебели либо благоприятствуют потоку энергии, либо препятствуют ему. Если энергия в доме протекает свободно, тогда обитатели здоровы и счастливы.

Date: 2015-07-10; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию