Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеленый. Зеленый уравновешивает теплый, направленный вовне спектр красного, оранжевого и желтого цветов и холодные интровертные голубой





Зеленый уравновешивает теплый, направленный вовне спектр красного, оранжевого и желтого цветов и холодные интровертные голубой, синий и фиолетовый. Таким образом, зеленый вызывает чувство уравновешенности, гармонии, спокойствия, надежды, роста и оздоровления. Он распространен повсюду в природе, символизируя всеобъемлющие вечно живые силы вселенной. Зеленое напоминает нам о том, что всегда всего будет достаточно. Часто в больницах медицинские работники носят зеленые халаты. Это очень хороший цвет, потому что в нем воплощаются отдых и оздоровление.

Этот цвет подойдет любой комнате. Он несет покой и все же энергию. Мне всегда нравится иметь что-то зеленое в ванной — либо зеленое полотенце, либо зеленое растение или даже зеленую каемку или зеленые стены. Так как ванная — это символ очищения и обновления, зеленый абсолютно подходит для этой комнаты. (Больше информации о символике комнат содержится в главе 11.) Зеленый цвет, используемый вами в ванной, должен быть либо ярко-зеленым, как весной, либо ровным и чистым, как листва деревьев, но не цветом хаки или грязно-зеленым.

Синий

Синий является первым из цветов холодного спектра. Он побуждает вас искать истину в себе. Синий помогает вам прийти к покою в себе и прожить в стремлении достичь своих идеалов. Синий цвет стимулирует вдохновение, творчество, духовное знание, веру и преданность. Синий предполагает мягкость, удовлетворенность, терпение и самообладание. Он всегда использовался для снижения боли. В 1982 году доктор Шэрон МакДональд провел исследование шестидесяти женщин, страдающих ревматическим артритом, с целью изучения влияния цвета на болевые ощущения. Было определено, что воздействие синей лампы может значительно снижать боль (5).

Теплая голубая спальная очень хорошо будет успокаивать гиперактивного ребенка. Голубой цвет также отлично подходит для комнаты медитации, или спальни, или любой другой комнаты, где бы вы хотели ощутить всепоглощающее чувство покоя.

Date: 2015-07-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию