Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие цвета на эмоции





Однажды меня позвали провести очищение дома одной семьи, так как родители были обеспокоены присутствием некой сущности или привидения в комнате ребенка. Маленький мальчик, очень чувствительный, мучился от кошмаров и стал необъяснимо гиперактивным. Когда я расспросила семью о возникновении этого состояния, они констатировали, что проблемы начались после того, как ребенка поселили в неиспользовавшемся ранее кабинете. Его собственная комната была очень мала, и они решили отвести ее для новорожденного.

Сначала я подумала, что у ребенка сложный психологический период привыкания к малышу и вынужденному переезду в другую комнату. Хотя семья была уверена в воздействии некой сущности (всегда легче свалить вину в трудных обстоятельствах на привидение), я подумала о переезде мальчика как о возможной причине его ощущения ненужности в семье, отсюда и кошмары. Разговор с маленьким мальчиком не обнаружил никакой (осознаваемой) ненормальной реакции на появление малыша. А когда я осмотрела его комнату, я не нашла никаких признаков присутствия привидения. Однако мне сразу бросились в глаза стены бордового цвета. Цвет, казалось, давил и угнетал. Чувствуя, что я нашла источник проблемы, я попросила семью (пока ребенок был вовлечен в процесс развивающих игр) выкрасить стены в комнате ребенка чистым ясным ровным голубым цветом.

Счастлива сообщить, что сразу после изменения цвета стен ребенок вернулся в прежнее спокойное и жизнерадостное состояние. Он смог спокойно спать, и кошмары прекратились. Если посмотреть на ситуацию глазами психолога, то можно было бы сказать, что внимание родителей к ребенку, выразившееся в перекраске стен его комнаты, придало ребенку чувства уверенности в себе. Но я лично уверена, что причина тому — простое изменение цвета комнаты.

Date: 2015-07-10; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию