Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубная Программа





 

Клубная Программа (КП) преследует следующие цели:
  • повышение покупательского трафика за счет стимулирования повторных покупок и увеличение розничного оборота Компании;
  • обеспечение мониторинга покупок в Розничной сети;
  • стимулирование лояльности существующих и привлечение новых клиентов;

 

Срок действия КП устанавливается приказом Генерального директора Компании. Участником КП может стать любое физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста, заполнившее анкету и получившее КК. Условия вступления в клубную программу: 1. совершение покупки на любую сумму; 2. обязательное заполнение анкеты участника Клубной программы (заполненные сведения будут занесены в базу данных в течение 3-х месяцев). Участники КП подразделяются по Уровням участия в КП в зависимости от Накопленной суммы покупок. Каждому Уровню участия соответствует свой тип КК:
  • Стандартный - Синяя КК;
  • Серебряный - Серебряная КК;
  • Золотой - Золотая КК.

 

На Клубную Карту в зависимости от суммы покупки начисляются Бонусы. Существует три типа Бонусов, начисляемых на Бонусный счет клиента: Регулярные бонусы, Экстра бонусы и Товарные бонусы. Начисление Регулярных Бонусов Регулярные Бонусы начисляются на Бонусный счет в течение 3-х дней после совершения покупки, при наличии у магазина связи с Центральным офисом. В противном случае они начисляются после восстановления связи с Центральным офисом. Владелец КК может использовать Бонусы на следующий день после их начисления. Регулярные Бонусы имеют срок действия. Бонусы, начисленные в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря включительно) действуют с момента начисления по 10 марта следующего года включительно. Ежегодно 11 марта начисленные за прошедший календарный год и неиспользованные Бонусы аннулируются. Ставка начисления Регулярных Бонусов зависит от Уровня участия в КП и суммы покупки. Регулярные Бонусы начисляются за каждые полные 1 000 рублей покупки.На покупки общей суммой до 1 000 рублей начисление Регулярных Бонусов не осуществляется, но сумма покупки учитывается в Накопленной сумме покупок. В магазинах формата СМ Супер и СМ Гипер при покупке товара, реализуемого с Розничной скидкой, Регулярные бонусы не начисляются.В магазинах формата СМ-Сток Бонусы начисляются, в том числе при покупке товара, на который установлена Розничная скидка.

 

Начисление Экстра бонусов Экстра бонусы начисляются Участникам КП в следующих случаях:
По истечении установленного срока действия Экстра бонусы аннулируются. Товарные бонусы Товарные бонусы по своей природе являются разновидностью Экстра бонусов. Они начисляются в ходе маркетинговых мероприятий по продвижению отдельных групп товаров. Товарные бонусы имеют целевое предназначение для предоставления скидки на конкретные товары, выделяемые по брендам, категориям, коллекциям или иным атрибутам.

 

Использование Бонусов Бонусами можно оплатить часть очередной покупки из расчета 1 Бонус = 1 рубль. Бонусная скидка может составить не более 30% от стоимости товара, подлежащей оплате. В магазинах форматов СМ Супер и СМ Гипер, а также в Интернет-магазине Бонусами можно оплатить часть стоимости любого товара, за исключением ПК. В магазинах формата СМ-Сток оплата Бонусами части стоимости товара невозможна. При оплате товара установлен следующий приоритет применения скидок: 1) Розничная скидка; 2) Дополнительная скидка по акциям; 3) Бонусная скидка.
Пример. На товар стоимостью 1 000 рублей введена Розничная скидка 30%. Текущая розничная цена с учетом скидки составляет 700 рублей. Бонусами можно оплатить не более 30% от стоимости покупки, т.е. не более 210 рублей. Из собственных средств Клиенту необходимо заплатить 490 рублей. При оплате Бонусами с Бонусного счета клиента в первую очередь списываются Бонусы с наименьшим оставшимся сроком действия. При оплате Бонусами установлен приоритет Товарных бонусов перед Экстра бонусами и Экстра бонусов – перед Регулярными бонусами. Пример. На Бонусном счете у клиента есть 50 Товарных Бонусов для скидки на товары DEMIX и 50 Регулярных Бонусов. Клиент покупает товар DEMIX стоимостью 200 рублей. Он имеет право получить скидку в 30% и израсходовать на это 60 Бонусов. При оформлении покупки с Бонусного счета будет списано 50 Товарных бонусов «DEMIX» и 10 Регулярных Бонусов. На Бонусном счете останется 40 Регулярных Бонусов. Перерасчет Бонусов при возврате и обмене товаров В случае возврата или обмена покупки, частично оплаченной Бонусами, клиенту возвращается уплаченная им денежная сумма. Потраченные Бонусы восстанавливаются на Бонусном счете клиента в режиме online, при наличии связи с Центральным офисом или по восстановлению связи с Центральным офисом. Экстра бонусы в некоторых случаях могут не восстановиться, это зависит от проводимой акции. В случае возврата товара начисленные за покупку данного товара Регулярные Бонусы аннулируются. В случае возврата части покупки начисление Регулярных Бонусов пересчитывается с учетом возвращенных позиций. Пример. Клиент приобрел товары на 6400 рублей. Ему было начислено 600 бонусов по Золотой КК. Клиент производит возврат части товара из этой покупки на сумму 3100 рублей. Начисление 600 бонусов будет отменено. Остаток покупки пересчитывается и клиенту производится новое начисление в размере 300 Бонусов (за полные 3 000 рублей стоимости купленного товара). Пример. Клиент приобрел товары на 3 000 рублей. Ему было начислено 300 бонусов по Золотой КК. Клиент производит возврат части товара из этой покупки на сумму 1 500 рублей. Бонусные начисления будут пересчитаны, исходя фактически потраченной суммы (1 500 рублей) и на Бонусном счете останется 100 Бонусов за одну полную тысячу потраченных рублей. При расчете Накопленной суммы покупок учитываются операции возврата товара. Если в результате возврата или обмена товара Накопленная сумма покупок стала соответствовать предыдущему Уровню участия в КП, то КК не обменивается на КК предыдущего Уровня. Для начисления Бонусов применяется ставка, соответствующая актуальной Накопленной сумме покупок. Информирование клиента об этом условии при оформлении возврата обязательно. В случае если производится возврат товара, а начисленные Регулярные Бонусы за возвращаемый товар уже использованы, Бонусный баланс может принять отрицательное значение.

Date: 2015-07-10; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию