Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 11. Пос­коль­ку каж­дая час­ти­ца ма­терии во Все­лен­ной ка­ким-то об­ра­зом свя­зана с лю­бой дру­гой





Пос­коль­ку каж­дая час­ти­ца ма­терии во Все­лен­ной ка­ким-то об­ра­зом свя­зана с лю­бой дру­гой, то те­оре­тичес­ки воз­можно вос­создать все ми­роз­да­ние – све­тила, пла­неты, их ор­би­ты, сос­тав, эко­номи­ку, ис­то­рию – по ка­кому-ли­бо од­но­му ку­соч­ку, нап­ри­мер, по кус­ку пи­рога.

Че­ловек, соз­давший То­таль­ный Вихрь, сде­лал это глав­ным об­ра­зом для то­го, что­бы до­садить сво­ей же­не. Трин Тра­гула – та­ково его имя – был меч­та­телем, мыс­ли­телем, фи­лосо­фом, или, по оп­ре­деле­нию его же­ны, без­моз­глым иди­отом. Она пос­то­ян­но пи­лила му­жа за то, что он тра­тил слиш­ком мно­го вре­мени на со­зер­ца­ние звезд, со­ору­жение ка­ких-то при­боров из скре­пок и бу­лавок и спек­трог­ра­фичес­кие ис­сле­дова­ния кус­ков пи­рога.

– Те­бе не хва­та­ет чувс­тва ме­ры, – го­вори­ла же­на Три­ну Тра­гуле по трид­цать во­семь раз на дню.

И тог­да он пос­тро­ил То­таль­ный Вихрь. К од­но­му кон­цу Вих­ря он под­со­еди­нил весь ре­аль­ный мир, экс­тра­поли­рован­ный из кус­ка пи­рога, к дру­гому – свою же­ну. Ког­да Трин вклю­чил Вихрь, она в од­но мгно­вение уз­ре­ла бес­ко­неч­ность ми­роз­да­ния и свою нич­тожность в срав­не­нии с ней. К ужа­су Три­на Тра­гулы, ис­пы­тан­ный ею шок со­вер­шенно унич­то­жил мозг жен­щи­ны. Но за­то ему уда­лось не­оп­ро­вер­жи­мо до­казать, что для жи­вого су­щес­тва, оби­та­юще­го во Все­лен­ной та­ких раз­ме­ров, чувс­тво ме­ры – не­допус­ти­мая, вред­ная для здо­ровья рос­кошь.

 

Дверь Вих­ря рас­пахну­лась.

– При­вет! – ска­зал За­фод, бод­ро вы­ходя из ящи­ка. – Вы­пить че­го-ни­будь есть?

– Вы… вы… бы­ли там? – спро­сил ос­толбе­нев­ший Гар­гра­варр.

– Так вы же ви­дели.

– И Вихрь ра­бота­ет?

– Как ча­сы.

– И вы ощу­тили бес­ко­неч­ность ми­роз­да­ния?

– Еще как. Нес­ла­бое, на­до за­метить, мес­течко, это ми­роз­да­ние.

Будь при Гар­гра­вар­ре его те­ло, оно бы се­ло на пол, вы­тара­щив гла­за и ра­зинув рот.

– И вы ви­дели се­бя в срав­не­нии со всей Все­лен­ной?

– Да ви­дел-ви­дел!

– И что же вы по­чувс­тво­вали?

– Я те­перь на­вер­ня­ка знаю то, в чем и так не осо­бо сом­не­вал­ся. Я во­ис­ти­ну ве­лик и мо­гуч. Я ж го­ворил, что вы име­ете де­ло с са­мим За­фодом Библ­брок­сом!

Date: 2015-07-10; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию