Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 29. Доктор встал возле окна и начал свой рассказ





Доктор встал возле окна и начал свой рассказ.

-Мы познакомились, когда я был ещё практикантом... Только пришёл на практику как мне сразу дали двух пациентов Элли и ещё одну девушку. Я тогда понятия не имел кто они такие, делал все как нужно. Сначала мы просто общались как врач с пациенткой. Иногда на дежурствах я сидел у неё. Мы разговаривали, очень много разговаривали. Она была замечательным собеседником. А в одну из таких встреч я понял -её насильно подсадили на наркотики и заставляли заниматься проституцией, отрабатывая долги за наркоту, которую они ей давали. Она лежала в больнице целых два месяца, за это время она почти отошла от зависимости, когда не под наркотиками она совсем другая - улыбчивая, жизнерадостная, жизнелюбивая девушка-ангел, с которой так было приятно общаться. Наши отношения начались уже после того как её выписали. За три недели мы жили как муж с женой, я не знал где она днём пока она на сменах да и не догадывался где она может быть. В день нашей последней встречи она сказала что сходит на медосмотр и будет искать работу, вернувшись домой я увидел пустой дом и записку на кухонном столе с просьбой не искать её и забыть вообще. После этого я её не пытался искать через некоторое время встретил девушку... Мы поженились и только через три года я узнал про то, что она умерла. Вот вся история. Можно я побуду один?

- Да. Я пойду, если что зовите.

***

Ана

Я ловила такси, когда мне позвонила Грейс. Эти две недели пролетели быстро, Кристиану стало лучше, и это была моя последняя неделя перед отъездом.

- Доброе утро,Ана.

-Доброе утро, Грейс.

-Ана, радостная новость! Кристиан пришёл в себя ночью. - о боже...

-Так мне не ехать? - спросила я дрожащим голосом.

-Наоборот! Он спрашивал о тебе, Ана.

- Я скоро буду!

Я на всех парах мчалась в больницу, сердце стучало как бешенное. Хотела приехать быстрей, но пробка в целый квартал не дала это сделать поэтому приехала только через три часа.

Возле палаты сидела Грейс, увидев меня улыбнулась:

-Он не дождался тебя и заснул, - произнесла она мягким голосом.

- Можно зайти к нему?

- Да,заходи конечно.

Я зашла в палату и села на стул возле его кровати. Трубки почти все исчезли только остались некоторые из того множества. Я не удержалась и провела по его руке кончиками пальцев. Его кожа теплая, немного шершавая, но и нежная. Боясь разбудить его убрала руку и просто сидела смотрела на его.

Ближе к вечеру он проснулся, наверно незная, что я сижу в палате просто лежал и смотрел в окно, думал о чем то наверно. Видела как сжимается рука в кулак, и белеют костяшки и закусывала губу чтобы не расплакаться. Я все-таки решилась наверно на самый отчаяный шаг в этот момент, я решила первая заговорить.

-Здравствуй,Кристиан.

Он вздрогнул наверно думая, что ему кажется, но не оборачивался.

-Привет, - его голос был хриплый. - Не ожидал, что ты приедешь. -

Он перевернулся на спину и уставился в потолок.

- Как ты себя чувствуешь?

- Лучше. Рад тебя видеть. - Он посмотрел на меня повернув голову. В его глазах была смесь стольких эмоций из которых я разглядела нежность и радость. Мне сразу захотелось просто обнять его и признаться в любви и никуда не отпускать.

- Я скучала, - прошептала я и опустила взгляд на руки.

-Ана, посмотри на меня, - он дотронулся до моей руки отчего я вздрогнула

-Нет не говори ничего, пожалуйста! Я виновата перед тобой.

-Ана,перестань говорить глупости! Так получилось и ничего не изменишь! Подойди, пожалуйста.

Я встала со своего стула и подошла к его кровати.Он взял мою руку и поцеловал костяшки.

-Садись.

Он немного отодвинулся и я села. Кристиан продолжал держать мою руку.

-Может ты не согласишься, но я предлагаю тебе начать все с самого начала! Попробуем отношения заново начать, жить как нормальные пары.

-Если ты хочешь можно попробовать. Я допустила ошибку о которой жалею.

Он взял приподнялся и поцеловал меня в щеку, но в тот момент когда я сама хотела поцеловать зашла медсестра.

-Мистер Грей, время процедур.

Огорченная я встала и уже хотела уходить, но тут услышала голос Кристиана.

-Ты иди пока подумай, а потом мы поговорим обо всем. И еще, Я люблю тебя

 

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию