Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25 часть 2





Свадьба Хосе через две недели. Ехать даже не хочется, потому что знаю, что придется пережить за эти два дня. Все две недели меня тошнит каждое утро, я похудела на несколько килограмм, потому что не могу нечего есть. Кое - как, запихивая в себя хоть немного еды я, делала это зная, что теперь не одна. Я долго не решалась идти в больницу на обследование, поэтому решилась только через полторы недели, когда меня уже заставляла идти Хло которая все еще в шоке от моей новости. Маме я так и не решилась позвонить и рассказать все как есть, боясь ее реакции и вопросов да и Рею я пока не решилась позвонить.. День когда я пошла к врачу я помню досконально:

"Очередь по номерам, которые выдают в регистратуре. В очереди было восемь девушек, трое из которых уже были с небольшими животами, видимо приходили на обследование, и пятеро только на проверку в числе которых была я. Время в очереди я пыталась не думать про беременность, отвлекая себя чтением книги закаченной на телефон. Когда в кабинет зашла девушка которая была передо мной меня бросило в озноб перед осознанием того что мне все равно придётся сделать это, когда меня позвали в кабинет я встала и на негнущихся ногах вошла в кабинет. Стерильная обстановка кабинета была холодной и немного устрашающей, за столом сидела женщина средних лет со светлыми волосами и приятным лицом которая улыбнувшись сказала:

- Здравствуйте. Проходите за ширму и раздевайтесь ниже пояса. -Она показала на ширму возле стены и я кивнув ушла раздеваться.

Зона осмотра была ужасающей наверно из - за своего кресла, на которое страшно смотреть не то что садится на него. Пока врач делал осмотр, я старалась не очень реагировать на ее действия с моим половым органом. После осмотра, когда я оделась, она позвала меня и пригласила сесть на кресло возле стола.

- Поздравляю, мисс Стил. Вы беременны. -проговорила она с улыбкой.

- Какой срок.? - спросила я шепотом.

- примерный срок два месяца. Я вас записала на следующую неделю придете, сделаете УЗИ. Я выпишу вам лекарства и витамины. Пейте по инструкции и на обследование через месяц.

- Да. Я поняла.

- Удачи вам. -Она дала мне листки с рецептами

- спасибо. - прошептала я и встав со стула вышла из кабинета. "

Из воспоминаний меня вырвал звонок телефона, это была Кейт.

- Привет, Ана.

- Привет, Кейт.

- Звоню узнать, нашла ли ты платье на свадьбу?

- Нашла.

- Везет тебе, а я не могу выбрать из трех понравившихся. Помоги выбрать.

- Я бы помогла только как?

- Я сфотографируюсь в трех платьях и пришлю тебе фото, и ты оценишь.

- Ладно. -Рассмеялась я. - Жду твоих фото. Потом отзвонюсь.

- Спасибо, подруга. - она завопила от радости и отключилась.

Открыв фотографии, я стала изучать Кейт в трех платьях совершенно по - разному выглядела: В бирюзовом она выглядела волшебно, розовое придало ей строгости и в нем она похожа на бизнес леди, а зеленое добавляло ей шика поэтому я решила посоветовать ей бирюзовое которое на мой взгляд подходило на свадьбу. Приложив к ответному письму фото в бирюзовом платье я написала свое мнение о платьях и посоветовала ей одеть бирюзовое платье. Теперь мне предстоит выбирать платье, а делать это я не очень люблю. Надо будет сходить в торговый центр.

Через неделю я улетаю в Сиэтл, где гостям предстоит познакомиться с родственниками со стороны жениха и невесты. Надеюсь, Кейт сможет принять меня на ночевку.

***

Аэропорт. До рейса полтора часа. Сердце гулко бьётся в груди. Если он узнал о моем прилёте, то возможно будет ждать меня в аэропорту, чего я не хочу. Объявили регистрацию и я взяв свой небольшой чемодан ушла на регистрацию. Уже сидя в самолёте на своем месте я написала смс Кейт что вылетаю и выключила телефон. Когда мы взлетели я попросила у стюардессы плед и накрывшись уснула. Меня разбудила стюардесса и предупредила, что через час мы будем приземляться. Да уж поспала, просыпалась только когда кормили, и опять заснула, сказывается беременность и постоянные стрессы. Попросив у стюардессы стакан сока я достала печенье из злаков и немного перекусила запив их соком уставившись в иллюминатор, невидящим взглядом боясь посадки в аэропорту Ситла.

Погода Сиэтла очень отличалась от погоды в Нью - Йорке поэтому мне пришлось доставать из сумки свитер и одевать его в туалете самолета вместо блузки. В толпе встречающих я заметила светлую голову Кейт, увидев меня она, бросилась ко мне навстречу.

- Ана! Как же я скучала! –она стиснула меня в обьятьях.

- Я тоже скучала! - На глаза набежали слезы. Кто - то из выходящих задел нас чемоданом.

- Ладно пойдем отсюда. Не будем мешать.

- Ну рассказывай как дела. –Спросила Кейт проходя в квартиру снимая на ходу с себя пальто.

- Нормально. Работаю. А у вас тут как?

- Элиот как ты заметила, переехал ко мне. –Она рассплылась в улыбке.

- Интерьер классный. Кто придумывал?

- Дизайнер работающий вместе с Элиотом.

- Что у вас тут нового еще?

- Пойдем обед готовить. –Она пропустила мимо ушей мой вопрос и потащила меня готовить обед.

После обеда мы пили чай с Кейт в полной тишине пока она не нарушила молчание:

- Это правда что вы с Греем расстались? Опять?

- Правда. А ты откуда знаешь?

- На прошлой неделе он позвонил Элиоту, попросил забрать его из паба в центре вдрызг пьяного.

- А где был Тэйлор?

- Он уже месяц в отпуске с Гейл, кажется так зовут его домработницу.

- Да. Так что произошло?

- Он после сеанса у психиатора напился. Не знаю что тот ему сказал, но Элиот был в шоке от того каким подавленым был Кристиан в тот вечер. Элиоту пришлось остатся с ним, уже утром когда Кристиан проснулся Элиот начал расспрашивать почему напился и про странное поведение последний месяц. Откровение Кристиана очень поразило Элиота ведь раньше он не был столь откровенным. Он рассказал про вашу встречу после трех лет, про отношения раз в месяц и про расставание опять. Он был расстроен очень. Рассказывал что планировал оставить бизнес и быть с тобой, но ты решила что так будет лучше. Конечно попросил не рассказывать мне, но я выпытала у Элиота и теперь проговорилась тебе.

- Значит мне тебе стоит тоже кое - что рассказать. - Я опустила взгляд на кружку которую сжимала в руках. -Я на прошлой неделе узнала кое - что.

- Что ты там такое узнала?

- Мне плохо стало. Вспомнив что мы не предохранялись, но был сделан укол я решила проверится... И оказалась права. Я беременна Кейт, от Кристиана.

Воцарилось молчание, а сердце ушло в пятки.

- Я надеюсь ты оставила ребенка? - Прошептала сухо Кейт.

- Я бы не смогла убить его если бы хотела. - я положила руку на живот как будто защищая. Закрыла глаза уговаривая себя не плакать уже готова была встать и уйти когда почуствовала руки на плечах Кейт обняла меня и всхлипывая проговорила

- Это же счастье. Выростим сами и воспитаем. Ты главно не раскисай. Ты ему скажешь?

- Еще не решила. Пока никому хорошо?

- Конечно! Я все понимаю. Не верится.

- Не верится. Я скоро уеду в Италию, рожать наверно буду там же. Что делать Кейт?

- Давай успокоимся и вечером все обсудим. Сходи в душ если хочешь. Все будет хорошо подруга. Я тебя не брошу.

- Знаю. Будущая крестная и тетя. -Она улыбнулась и сильнее обняла меня.

- У тебя живота почти не видно.

- Виден. - Я подняла кофту и показала немного округлившийся животик. Кейт приложила руку к животу и улыбнулась.

- Как думаешь кто будет?

- Мне кажется будет мальчик, а хочется девочку.

- Все девушки так. -я рассмеялась.

Вечером приехал Элиот с пирожными и мы сели пить чай. Элиот рассказывал про работу и планы на рождественские каникулы, а Кейт только улыбалась и сияла от счастья.

- Тебе Кейт рассказала уже да?

- Да. Он предупреждал что не сможет пойти со мной на свадьбу к Хосе так как уезжат на месяц Канаду. Про пьянство от Мии знаю так как она тоже по ее рассказам забирала его не раз.

- Мы все его уже забирали по очереди и не раз. Родители уже не знают что делать. Работа еще как то его спасает. Любите же друг друга! Если бы вы были безразличны друг другу не страдали бы.

- Я его люблю, а на счет его чувств я не знаю! Ты должен знать, только, пожалуйста, не слово родителям, Мии и Кристиану. Я беременна.

- Мда. Честно? Я не пониммаю вас обоих. Жили бы норамально так надо же выпендриватся! Я никому не расскажу только мой вам совет разберитесь между собой!

- Все нормально будет, правда.

- Надеюсь.

- спасибо тебе. - Я улыбнулась. Он улыбнулся и ушел в комнату к Кейт, а я еще долго сидела поглощощенная своими мыслями и ушла спать только

заполночь.

Следующий день начался для меня со звонка Хло и просьбы забрать к себе на время Бо по причине о которой она первая узнала. После завтрака мы уехали к Хосе в Портленд.

Семья невесты Хосе уступала по численности семье Хосе в которой только семья кузины Эллы и отец. Встреча по поводу приезда гостей состоялась в доме Хосе старшего. На заднем дворе дома стоял накрытый белоснежной скатертью большой стол с сервировкой на всю компанию. Весь обед прошел в непринужденной обстановке. Родригес старший пытался угодить, своим гостям подливая выпивку или рассказывая шутки. Родственники Изабель оказались душевными людьми поэтому с ними было так весело и хорошо. Настроение мое улучшилось, когда Родригес старший сказал, что вечером заглянет Рей. Реем мы виделись два года назад, но много говорили по телефону поэтому я жду не дождусь вечера. После плотного обеда мы пошли танцевать, зажигательные танцы сделали свое дело поэтому через три танца мы выдохлись и сели отдохнуть. День пролетел очень быстро и вечером я наконец - то увидела Рея. Увидев его я бросилась в обьятья.

- Папочка! Как же я соскучилась!

- Энни. Девочка моя. Ты так изменилась! Как поживаешь?

- Хорошо все! А ты тут как? – начались танцы – Пап пойдем в дом. – прокричала я и получив согласие Рея мы ушли в дом.

- Хорошо я поживаю. Ты где - то остановишься?

- Да я думала остановится у тебя. –Он достал ключи и отдал мне.

- Я теперь там не живу.

- Почему это?

- Я теперь живу у своей подруги. Её зовут Эмма. -Я поняла что отец не хочет говорить мне о ей потому что думает что я не приму ее.

- Почему молчал? -

- Боялся твоей реакции. Думал ты не примешь другую женщину.

- Папа это твоя жизнь! Я нечего не решаю. Вы счастливы каждый по отдельности и нечего плохого в этом нету. Я хочу чтобы ты был счастлив!

- Как гора с плеч. Если хочешь познакомлю тебя с ней.

- Очень хочу! Я еще неделю буду здесь до свадьбы Хосе.

- Спасибо тебе! - Он улыбнулся и обнял меня. - Пойдем к гостям.

Мы вышли из дома на задний двор где возобновились танцы и мы с Реем пошли танцевать.

Поздней ночью мы с Кейт приехали ночевать в дом Рея. Немного выпившая Кейт успела за то время пока мы ехали поругатся по телефону с Элиотом и помирится и так несколько раз. Положив Кейт спать в своей комнате, а сама ушла спать в комнату Рея. Комната Рея пахла домом, этот запах навеял воспоминания о детстве которые начиная вспоминать я погрузилась в сон.

Утро началось с запаха вафель от которого я проснулась окончательно и одевшись пошла вниз. Запах дополнился ароматом карамели уже на пороге кухни. Рей пек вафли, а Кейт поглощала их и только увидев меня немного оторвалась от завтрака и запив кофе из большой кружки сказала:

- Доброе утро. Меня уже накормили.

- Это я уже поняла. Доброе утро папа. –Я чмокнула его в щеку и села рядом с Кейт

Я села и положила себе на тарелку вафлю и полив убойной дозой карамели отхлебнула из своей кружки большой глоток кофе и начала есть вафли. Мы троем сели завтракать. Мы еще три часа просидели за завтраком и разговорами, а потом я повела Кейт гулять по городу и показывать места моего детства.

После долгой прогулки мы с Кейт зашли в кафешку чтобы попить горячего шоколада и поесть мороженого. Пока мы ждали заказ у Кейт зазвонил телефон и она отошла поговорить с Элиотом.

Вернулась она бледная.

- Что сучилось Кейт?

- Кристиан. –Прошептала она заикаясь.

- Что - то случилось?

- На его случилось покушение. Он в реанимации Тейлор не успел прикрыть его.

НЕТ. Я хватаюсь за живот и проваливаюсь в темноту.

 

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию