Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26 часть 1





Кристиан

До отлета в Торонто оставалась неделя. Эта поездка больше не ради работы, а попытка сбежать от самого себя.

Расставание было неожиданным и выбило почву из под ног. Что я мог сделать? Она была права во всем, да ещё и уезжает в эту гребаную Италию.

Родители уже знали, что мы расстались, когда я приехал к ним на семейный ужин я почему-то думал что это Кавана проболталась, а оказалось что это Мия которая была в Нью-Йорке. Семейный ужин начался с расспросов мамы, от которых отмахивался как мог, потому что не хотел чтобы ещё кто - то кроме мамы знал подробности.

Ужин прошёл в тихой семейной обстановке в которой не была лишней даже эта Кавана. Отец с Элиотом ушли смотреть матч, а я по просьбе мамы помогал ей с десертом, Ощущая как напряжена атмосфера между нами я ожидал неминуемого..

Пока мама разрезала яблочный пирог, который испекла Мия, а я накладывал в креманки мороженое поверх свежей малины.

- Из-за чего вы с Аной расстались? – спросила мама, не посмотрев в мою сторону.

Я медлил с ответом. Посмотрев в сторону матери медленно выдохнул, проводя рукой по растрепанным волосам.

- Она уезжает в Италию работать. Мы встречались, когда была возможность, а это в лучшем случае раз в месяц или реже. Решили попробовать жить отдельно, может, что и выйдет. Давай закончим эту тему? - обрвал я не дав возможности Грейс задать следующий вопрос.

В тишине я доложил последнюю порцию мороженого и, взяв креманки, пошёл в столовую. У меня получилось избежать дальнейшего расспроса, но от этого не стало легче.

Улыбнувшись самому себе, зашёл в столовую, где мило переговаривались Элиот с Кейт. Как только они заметили мое присутствие, комната тут же погрузилась в тишину. Мне не было дела до их болтовни поэтому я молча сел на свое место и уставился на креманку в своей руке.)

Мама принесла пирог и только тогда возобновились разговоры про планы на рождественские каникулы обстановка разрядилась.

После ужина мы ещё немного поговорили и я откланявшись уехал домой. Тейлор взял выходной чтобы побыть с дочерью, а мне даже лучше что побуду один: подумаю, выпью, но перед этим схожу на пробежку по ночному городу чтобы успокоится.

Ночной город в это время напоминает мне молодость, в которой были моменты, когда ходили с немногими друзьями в клубы или бары где было место не только алкоголю, но и зажигательным танцам под тогдашние хиты в которых улавливал не слова, а музыку и ритм. Прохаживаясь в парке немного переводя дыхание, проходя через дорожку со скамейками, увидел знакомую фигурку и решил узнать она это или нет. То, что там Криста я был уверен на пятьдесят процентов,поэтому нисколько не удивился, когда это оказалась она.

Девушка сидела на скамейке, обхватив руками большую кружку с кофе из старбакса, и смотрела перед собой отрешенным взглядом. Я сел рядом, но заметила она меня не сразу.

- Привет. - сказал я посмотрев ей в глаза когда она повернула голову.

- привет. - она легко улыбнулась, но в глазах читалась грусть.

-Я думал, ты уехала домой.

-Я уезжала. Вернулась потому что некуда больше возвращаться. Отец сдержал свое слово, когда говорил что отомстит мне, если я не выйду за тебя замуж. Он сделал все, чтобы я пожалела об этом. Приезжал часто устраивал скандалы, а мама терпела все,уговаривая его оставить нас в покое, а он делал еще хуже. У мамы сердце больное было, он устроил все так, чтобы нас выселили из дома, и нам пришлось продать его, чтобы нас не выгнали без денег. Деньги от продажи мы поделили поровну-одну часть отдали родителям друга у которого он остался жить пока мы не найдем что-нибудь, а вторую половину я решила потратить маме на лечение хоть она и отказывалась. Мы положили её в больницу, а я искала подработку в итоге нашла и даже три. Денег которые я зарабатывала, хватало только на лекарства и на небольшую комнатку в общаге недалеко от больницы где лежала мама. После недельного лечения врач вызвал меня к себе и сказал, что лечение не помогает столько, чтобы поддерживать сердце и что маме осталось жить не очень долго. Сердце очень износилось. Чтобы менять клапаны надо тридцать тысяч долларов, а таких денег у меня просто нет. Мама прожила ещё два месяца и за это время я старалась исполнять ее желания, о которых она мечтала ещё с юности. Как сказал врач, я продлила ей жизнь на месяц. Она умерла во сне от остановки сердца. После похорон я вернулась за братом, но меня там ждало еще одно потрясение ведь я узнала, что брата забрали в детдом, когда узнали о смерти мамы, а мне еще нельзя быть опекуном так как я без работы и без места проживания. У него осталась только я и бабушка, которой он не нужен. Я приехала только час назад и думала встретиться с тобой завтра, а видишь, как получилось, встретились, где не ожидали. Может у тебя найдётся работа для меня?

-Про работу мы поговорим завтра утром, а сейчас мы с тобой едем ко мне, ужинаем и ложимся спать. – Сказал я и, встав со скамейки и подождав пока она встанет, обнял ее за плечи и мы пошли ко мне домой.

Мы приехали ко мне домой и я разогрев ужин поел сам и накормил Кристу, а после отправив ее спать взял початую бутылку виски и ушел в кабинет выпить и поработать.

Утро началось у меня с головной боли и сухости во рту. Пора заканчивать с пьянством.После душа стало намного легче поэтому я пересилив головную боль решил спустится вниз и позавтракать и заодно поговорить с Кристой. Всегда гостеприимная Гейл уже подала завтрак на две персоны и Криста уже завтракала. Увидев меня, она улыбнулась и сказала:

-Доброе утро. Вижу по виду что ночь удалась да?-Говорит она с усмешкой.

-Можно и так сказать. Заканчивай завтракать поедешь со мной. Будем устраивать тебя на работу. –Сказал я и принялся за завтрак.

После завтрака мы уехали в Грей хаус где поручив Андреа вызвать ко мне начальника отдела кадров и сделать нам троим кофе я повел Кристу в свой кабинет. Мой начальник отдела кадров это человек которому можно доверить не только тысячный персонал, но и управлением компании если понадобится. Выслушав мою просьбу, он сразу дал листок с вакансиями наверно готовился заранее.

-Мисс Фокс а какое у вас образование?

-Только я не Фокс, я Питерсон.У меня юридическо-экономическое образование.

-Это очень хорошо! У нашего начальника экономического отдела уволился помощник я бы мог взять вас на его место.

Лицо Кристы посветлело а глаза заблестели.

-Я согласна!.- Сказала она с готовностью начать хоть прямо сейчас.

-Тогда пойдемте устраивать вас.

-Я рад что помог. Долго не задерживайся вечером.Надо будет поговорить.

-Хорошо.Еще раз спасибо. –Она улыбнулась и вышла из кабинета.

Весь день прошел в работе и только поздно вечером немного отдохнув я решил поговорить с Кристой. Она сидела в телевизионной и под фон телевизора читала книгу.

-Привет. –Она увидела меня и отложив книгу выключила телевизор.

-Привет. Я поговорить.

-Я тоже кстати поговорить хотела. Я нашла квартиру да и мисс Гэндар вошла в мое положение и обещала выдать мне премию в конце недели чтобы я смогла оплатить квартиру.

-Это хорошо.Я рад. Я попросить тебя хотел чтобы ты не строила планов что у нас могут быть отношения. Понимаю ты наверно меня любишь, но я не могу ответить заимностью да и не любовь это наверно. Ты хорошая девушка и найдешь себе достойного тебя парня. Я все еще люблю её.

-Я понимаю. Я хочу чтобы ты был счастлив,честно. Не волнуйся за меня. –Она сжала мою руку и одобрительно улыбнулась. – Спасибо тебе за все. Я видела ее,она очень красивая.Она любит тебя,не упусти свой шанс. Я хочу стать твоим другом. Ладно уже поздно, спокойной ночи. – Она встала и забрав свою книгу ушла спать а я так и остался сидеть все обдумывая.

 

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию