Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 17. Я сидела в самолёте, ожидая пока закончится посадка и нам разрешат взлёт





Ана

Я сидела в самолёте, ожидая пока закончится посадка и нам разрешат взлёт. Я теребила в руках маленький треугольник, довольно плотный. Наверно, просто сложенный листок. Треугольник я заметила в кармане своих джинсов после наших объятии с Кейт. На обороте написано, чтобы я развернула его только во время полёта, значит так и поступим. В голове мелькали картинки последней встречи с Кристианом. После утреннего инцидента я думала, что он не приедет, но он всё-таки приехал и проводил. Стюардесса попросила меня пройти с ней со всеми своими вещами. Я долго думала что же произошло, а потом поняла, что он распорядился перевести меня в первый класс. Я, конечно, не в восторге, зато полечу с комфортом.

Уютно устроившись в кресле, я пристегнулась. Достав подушку для шеи, положила её на подголовник, улеглась и закрыла глаза. Через несколько минут мы взлетели. Я достала плеер, вставила наушники в уши и, включив подборку классики, закрыла глаза, а потом и вовсе заснула. Меня разбудил голос стюардессы, объявляющий, что через два часа мы будем заходить на посадку в аэропорт Кеннеди. Видимо, плаксивая бессонная ночь даёт о себе знать, если проспала я почти восемь часов. Попросив у стюардессы стакан сока и что-нибудь перекусить, я заметила, что моё место не занято, а плеер разрядился. Я, сняв наушники, сложила всё в сумку. Стюардесса принесла сок и печенье и, поставив всё это перед мной, удалилась.

Подкрепившись соком и вкусным печеньем, я достала фотоаппарат и стала просматривать фото, которые сделала в Сиэтле и Портленде. На всех фото мы с Кристианом счастливые и только вдвоём. Успела встретиться с Мией и Нейтаном за день перед отлётом. Они встречаются уже полгода и рассказали все новости. Я за них очень рада. Я настолько ушла в свои мысли, что очнулась только тогда, когда объявили посадку и попросили пристегнуть ремни.

Нью-Йорк встретил жарой и спёртым воздухом. Поймав такси, я включила телефон и набрала смс Кейт, Хосе и Кристиану: «Долетела хорошо. Целую. Ана.» После я набрала телефон издательства, трубку подняла секретарь.

- Хло, привет. Это Стил.

- Привет, Ана. Тебя все ищут, у нас тут такое происходит. В общем, место главного редактора через месяц освобождается, так как меняется владелец. Завтра тебя ждут на работе.

- Хорошо. Завтра буду, расскажешь подробно, – такси подъехало к моему дому, и я, заплатив, вышла из машины. Забрав вещи у таксиста маленького роста, но с добрыми глазами, попрощалась с ним и вошла в подъезд.

За время моего отсутствия всё в квартире покрылось толстым слоем пыли, так что я, немного отдохнув, приняла душ и, одев спортивный костюм, вставила в уши наушники от айпода. Прикрепив его к брюкам, включила подборку песен snow patrol и принялась за уборку.

Когда я окончательно завершила уборку, я открыла настежь окна в гостиной и спальне, а сама ушла на кухню перекусить и выпить кофе. Я сидел,а пила кофе и ела сэндвич. Тут раздался звонок телефона и, увидев номер, без раздумий подняла трубку.

- Алло.

- Привет, – голос Кристиана был бодрый и радостный.

- Привет.

- Почему не позвонила сразу после прилета?

- Извини, забыла. Пришлось убирать дома, потому что всё было в пыли. Вот только недавно убрала, теперь сижу, завтракаю, пью кофе.

- Повезло тебе. А я еще не обедал, работы много. Завал полнейший на работе, так что не знаю, когда смогу выбраться, - от его последних слов живот скрутило в болезненный узел, а на глаза набежали слезы. Сердце так стучит, что кажется пробьёт трещину в груди. Я медленно сделала вдох, так же выдохнула и только потом прошептала:

- Я буду ждать сколько нужно. Только если ты не захочешь больше, скажи мне это лично.

- Все будет хорошо, верь мне. Извини, нужно работать, я тебе позже позвоню. Пока.

- Пока, – я положила трубку, взяла в руку дымящую паром чашку с кофе и начала греть руки об нее, изредко отпивая и смотря в окно на дождь, который покрыл лужами нашу улицу.

Утром, проходя мимо кабинета главного редактора, я заметила, что табличка отсутствует, поэтому я решила всё подробно узнать у Хло и пошла к ней в кабинет. Хло сидела за своим столом возле огромного панорамного окна до самого пола и смотрела в свой компьютер, параллельно что-то записывая в блокнот. Увидев меня, она вскрикнула и, вскочив с кресла, кинулась обнимать. Хлоя - рыженькая маленькая девушка с обтекаемой талией после рождения милашки дочки с лазурным цветом глаз, курносым носом и пухлыми губами. Обнявшись, мы расселись на свои места и начали разговаривать.

- Стил, ну ты напугала меня! Я же жду тебя, предупредила бы, что позже придешь. Выглядишь отдохнувшей и похорошевшей.

- Прости, Хло, я не хотела тебя пугать. Действительно отдохнула. Ну, рассказывай, как у вас дела?

- У нас тут новый переворот. Главного редактора уволили и вместо него берут недавно ушедшего из NY Times - Бракмана. Ты же, кажется, работала у него раньше? Его взяли по рекомендации заместителя.

- Честно говоря, я удивлена. Но я рада за Бракмана, он действительно в этом разбирается. Он профессионал в своем деле и просто отличный человек. А когда он заступает на должность?

- Завтра у нас общее собрание, где его будет владелец представлять.

- Всё, давай закончим про работу. Ты лучше расскажи, как там милашка Келли? – она расплывается в улыбке.

- Келли хорошо, растём не по дням, а по часам. Кстати, я хотела пригласить тебя на крещение и прошу тебя стать крёстной моей дочки. Таких подруг, как ты, у меня нет, а ты человек хороший. Так вот, я предлагаю тебе, а крёстным станет кузен моего мужа.

- Ну, если такое дело, то я пожалуй соглашусь, – я улыбнулась ей, а она словно расцвела. - Спасибо за такую честь. Ладно, пошла я работать, – я поднялась. Перегнувшись через стол, я обняла ее, чмокнула в щеку и направилась на свое рабочее место. Заместитель главного редактора, у которого я работаю помощником, отсутствовал, поэтому я сразу принялась за работу, а ее было много.

Через час появился заместитель, который сразу вызвал меня к себе. Заместитель главного редактора - это Брайан Фримен, красивый мужчина с бородкой, шикарной шевелюрой черных волос с сединой на висках, зелеными глазами и очаровательной улыбкой, на которую обращают внимание все посетительницы женского пола, внимание которых ему не нужно, потому что он женат, воспитывает трех девочек и двух мальчиков и говорит, что хочет ещё детей. Я зашла к нему в кабинет, села на предложенный стул напротив него, и он начал говорить:

- Я посмотрел твои рецензии, которые ты прислала за время твоего отсутствия, и, честно говоря, я поражен тем, как ты работаешь и стараешься. Ты, наверно, уже узнала про смену в руководстве и знаешь, что я предложил на место главного редактора Бракмана? Я знал, что ты у него работала. Честно скажу, мы с ним друзья, он предложил взять тебя, когда моя помощница уволилась и легко отпустил тебя, потому что знал куда отпускает. Не обижайся на него, он относится к тебе, как к дочке, которая сейчас далеко, – он улыбнулся и отпустил меня, а я пошла работать, чтобы успеть доделать работу, которую наметила сделать до обеда.

Обед прошел в компании Хло и ее мужа Эрла. Эта парочка заставила меня хорошенько поесть и подняла мне настроение, которого хватило на весь день. Вечером, поужинав, я решила набрать номер Кристиана, который упорно молчал, а после третьего звонка и вовсе был выключен. Решив не настаивать, я ушла спать.

Рабочий день начался с хаоса во всем офисе. Все бегали, готовились к собранию, что-то доделывали, дописывали, а я только распечатала рецензии для ознакомления новых книг, которые нам поступили, как заявки на выпуск книг, зная, что Бракман будет хвалить любую мою работу, потому что доверяет мне. Конференц-зал был забит людьми до отказа так, что мы с Хло еле нашли место, где сесть. Собрание началось с представления нового начальства и отчетах начальников отделов. Чего я не ожидала, так это того, что назовут моё имя и попросят принести рецензии. На негнущихся ногах я подошла к столу и положила на него стопку бумаг. Постояв немного, я улыбнулась ему и ушла на своё место. Под конец собрания мне передали записку от Бракмана с просьбой зайти к нему в кабинет, что я и делаю. Кабинет пока в том же стиле, что и с бывшим его владельцем, но почти вся мебель упакована, а в углу стола лежат новые эскизы.

- Привет, Ана. Заходи, дорогая.

- Здравствуйте. Вызывали?

- Не вызывал, а попросил зайти. Давай поговорим? Расскажи, как у тебя дела.

- Хорошо дела. Работаю, мне нравится.

- А что на личном?

- Более-менее всё нормально. А почему вы уволились? – я резко сменила тему, чтобы не говорить о личном.

- На моё место управляющий решил взять своего племянника, а мне предложил пойти руководителем колонки про финансы. Я решил, что лучше уволюсь. После моего увольнения Брайан рассказал, что увольняется главный редактор и предложил мою кандидатуру, поэтому я здесь. Твои рецензии великолепны! Я предлагаю тебе место моего помощника, Брайан согласился тебя отдать мне в помощь, а к себе возьмет твою подругу Хло. Он давно хотел ее взять, но она ушла в декрет, а когда вернулась ей дали менее нервную работу, и теперь она хотела вернуться, но устроили тебя, а теперь она вернется, а ты будешь работать у меня, – он сел напротив и улыбнулся.

- Будет интересно с вами поработать, - улыбнулась я. – Может вам что-нибудь обьяснить нужно?

- Нет, я тут сам. Ты иди, собирайся и переезжай на другое рабочее место.

- Хорошо. Если что, зовите, – я улыбнулась и прямиком из его кабинета направилась в свой, уже бывший, кабинет собирать вещи.

Собирая вещи, я заметила, что не брала с собой телефон на собрание и решила проверить - может кто звонил. Не зря решила - было пять пропущенных от Кристиана и одно сообщение от него же. Решила набрать его номер.

- Привет, - говорю я, когда он поднял трубку.

- Привет, - в его голосе я слышу нотки облегчения.

- Извини, не слышала, как ты звонил. У нас сегодня собрание было, а телефон я случайно оставила в кабинете.

- А я-то думаю, чего ты трубку не берёшь. У меня новость хорошая.

- Я заинтригована, – говорю я с улыбкой.

- За эту неделю я заканчиваю дела и прилетаю к тебе. Буду вести подготовку к новому проекту и заодно буду с тобой.

- Замечательная новость. Буду готовиться к встрече, - говорю я и слышу, как пиликает интерком и раздается голос Бракмана, который просит зайти, – Извини, мне пора, начальство вызывает.

- Пока.

- Пока, – я кладу трубку и направляюсь прямиком в кабинет начальства.

- Вызывали?

- Да. Ана, можешь поехать сейчас со мной?

- Да, могу. А куда?

- У меня знакомство с другими главными редакторами тех издательств, с которыми мы сотрудничаем.

- Хорошо, пойду собираться, – я вышла из кабинета и ушла собирать вещи. Через двадцать минут мы уже сидели в такси и ехали навстречу.

Встреча была назначена в конференц-зале отеля the Quin недалеко от Манхеттена. Через час мы уже входили в конференц-зал, где нас ждало приличное количество народа. На столах стояли закуски и выпивка. Пока Геогр разговаривал с группой людей, я пошла к столу с закусками, чтобы немного перекусить. Положив на тарелку всяких вкусностей и взяв сока, я уселась в дальнем углу зала, подальше от чужих глаз, и поела. За весь вечер меня звали раза два от силы, и я начала жалеть, что согласилась идти. Живая музыка не давала расклеиться, а только поднимала настроение, поэтому я успокоилась и пыталась по максимуму насладиться вечером. За весь вечер я исписала ежедневник назначенными встречами на неделю вперед и познакомилась с несколькими помощниками, с которыми в последствии я сидела за одним столом, пила кофе и болтала обо всём до конца приема.

Дома я появилась только за полночь и, приняв душ, сразу залезла в телефон, читая очередное смс от Кристиана, который отправил его несколько минут назад. Мы переписываемся уже больше двух часов, а началось всё с банальной смс о том, что он скучает и не может заснуть. Пускай в телефоне уже почти две сотни сообщений от него, но в тех переписках мы узнаем друг о друге что-то новое. Мы переписывались до двух часов ночи и в итоге, попрощавшись, я отправила ему смайлик-поцелуй и, пожелав на последующие несколько часов спокойного сна, отключила телефон и сразу провалилась в сон.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию