Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационные требования. Регистратор недвижимости I квалификационной категории:высшее юридическое образование и (или) высшее техническое образование в области ведения государственного





Регистратор недвижимости I квалификационной категории: высшее юридическое образование и (или) высшее техническое образование в области ведения государственного земельного кадастра, стаж работы в должности регистратора недвижимости II квалификационной категории не менее 3 лет.

Регистратор недвижимости II квалификационной категории: высшее юридическое образование и (или) высшее техническое образование в области ведения государственного земельного кадастра, стаж работы в должности регистратора недвижимости или на других должностях по специальности, замещаемых специалистами с высшим юридическим и (или) высшим техническим образованием в области ведения государственного земельного кадастра в сфере осуществления регистрационных действий не менее 3 лет, прошедшими аттестацию на право заниматься регистрационной деятельностью либо высшее профессиональное образование, стаж работы в сфере осуществления регистрационных действий не менее 6 лет, прошедшего аттестацию на право заниматься регистра­ционной деятельностью.

Регистратор недвижимости: высшее юридическое образование и (или) высшее техническое образование в области ведения государственного земельного кадастра без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование, стаж работы в сфере осуществления регистрационных действий не менее 3 лет, прошедшего аттестацию на право заниматься регистра­ционной деятельностью.

 

РИЭЛТЕР (АГЕНТ ПО ОПЕРАЦИЯМ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ)

 

Должностные обязанности. Осуществляет в соответствии с действующим законодательством работу по организации и проведению различных сделок с объектами недвижимости (купли-продажи, мены, аренды и т.д.). Изучает конъюнктуру спроса и предложения на рынке недвижимости; подбирает варианты сделок с объектами недвижимости. Осуществляет поиск и учет потенциальных потребителей, желающих совершить сделку с объектами недвижимости, оперативно заносит заявки в базу данных, информирует их о подходящих предложениях и потребительских качествах этих объектов. По письменному поручению руководите­ля юридического лица подписывает договор о предоставлении ри­элтерских услуг. Организует и проводит осмотр объектов недвижимости потребителями. Оказывает консультационные услуги в сфере операций с недвижимостью: о возможности совершения сделок, о сложившихся ценах на рынке недвижимости и т.д. По требованию потребителя предоставляет консультационные услуги в письменной форме. Организует и проводит переговоры между потребителями по предстоящей сделке. Подготавливает подписа­ние потребителями предварительного договора или условий об осуществлении сделки, организует и контролирует их выполне­ние. Организует сбор и подготовку необходимых документов для нотариального удостоверения сделки с объектом недвижимости, обеспечивая их подлинность и сохранность. Осуществляет взаимо­действие с другими специалистами организации и иными юриди­ческими и физическими лицами, связанными с проведением и оформлением сделок с недвижимостью. Проверяет наличие и со­ответствие общегражданских паспортов личности граждан - уча­стников сделки; принимает необходимые меры к воспрепятство­ванию удостоверения и регистрации сделок в случаях, предусмот­ренных законодательством. Предлагает потребителю наиболее удобную форму взаиморасчетов, по желанию потребителя органи­зует взаиморасчеты. Регистрирует договоры и права на объект недвижимости. Обеспечивает конфиденциальность полученных от потребителей сведений и совершенных сделок с объектами недви­жимости, соблюдение требований охраны труда и пожарной безо­пасности.

Должен знать: нормативные правовые акты, другие руково­дящие нормативные документы, регулирующие отношения в сфе­ре совершения сделок, связанных с объектами недвижимости и в области риэлтерской деятельности в Республике Беларусь; прави­ла и порядок заключения договоров по осуществлению сделок с недвижимостью, оформления необходимых документов; методы анализа и систему сбора, обработки и передачи информации на рынке недвижимости; конъюнктуру рынка недвижимости; основ­ные требования стандартов, технических, качественных и других потребительских характеристик и условий, предъявляемых к объ­ектам недвижимости; методы проведения осмотров и оценки объ­ектов недвижимости; действующие ценники и прейскуранты; ос­новы организации и проведения рекламной работы; приемы и ме­тоды общения с людьми, ведения сообщений, переговоров; основы земельного, жилищного, гражданского, трудового законодательств; основы экономики, этики, эстетики, психологии и конфликтологии.

Date: 2015-07-10; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию