Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программист системный





 

Должностные обязанности. Осуществляет инсталляцию, настройку и оптимизацию системного программного обеспечения. Разрабатывает и внедряет программные комплексы, необходимые для решения задач экономики и управления, а также для обеспечения проектно-конструкторской, управленческой и финансовой деятельности организации. Оказывает консультационные услуги администрации организации по вопросам применения средств вычислительной техники и компьютерных информационных технологий. Осуществляет подключение и замену внешних устройств, проведение тестирования средств вычислительной техники, оптимизацию дискового пространства компьютеров. Проводит компьютерные антивирусные мероприятия, принимает участие в администрировании локальной вычислительной сети организации. Организует выполнение договоров со сторонними организациями, предоставляющими услуги по коммуникационному, программному и аппаратному оснащению организации. Обеспечивает обмен информации локальной сети с внешними организациями по телекоммуникационным каналам. Проводит тестирование и мелкий ремонт отдельных устройств средств вычислительной техники, кабельных линий локальной сети. Устраняет аварийные ситуа­ции, связанные с повреждением программного обеспечения и баз данных. Организует обучение сотрудников организации основам компьютерной грамоты и работе с прикладными программными средствами. Участвует в техническом сопровождении применяемых локальных сетей и программного обеспечения. Выполняет профилактические работы по поддержанию работоспособности средств вычислительной техники. Организует ремонт средств вы­числительной техники с привлечением специализированных учреждений. Осуществляет систематический анализ рынка аппаратных средств и программного обеспечения. Подготавливает предложения о модернизации и приобретении необходимого сетевого оборудования и системного программного обеспечения.

Должен знать: нормативные правовые акты, другие руково­дящие материалы и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся методов программирования, использова­ния вычислительной техники при обработке информации и при­менения современных информационных технологий в вычисли­тельных процессах; технико-эксплуатационные характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы обо­рудования, правила его технической эксплуатации; основы ин­форматики; языки системного программирования; принципы по­строения запросов и манипулирования данными; принципы по­строения экспертных систем; операционные системы; методы организации файловых систем; принципы построения сетевого взаимодействия; основные методы разработки программного обес­печения; основы информационного и авторского прав; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию