Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начать





Если не что тебе больше не доставляет удовольствия и все стало таким неинтересным, однообразным и жизнь кажется такой утомительной.

В таком случае, тебе нужно начать жить новой жизнью, тебе прежде всего следует начать думать и действовать как совершенно новая личность, на самом деле, мы в жизни никогда не получаем того, что мы хотим, мы получаем то, что мы есть. Чтобы получить в жизни новое — новых друзей, новые удовольствия, новые ощущения полноты жизни, — тебе нужно начать многое делать по-новому.

Например: по-настоящему познать свои недостатки. Это было бы отличным началом. Преодоление в осознания себя из собственных недостатков — одна из главных причин, по которой мы оказались в этом месте. Цель жизни, собрать себя в целое, а это во многих отношениях, — преодолеть и познать свою тьму, чтобы начать жить в собственном свете. У всех нас есть непознанные темные стороны — нужно их признать, пролить на них любовь, свет осознания, чтобы можно было их исцелить. Для этого нужно перестроить наши ложные убеждения, верования, высвободить подавленные чувства и эмоции. Как ни парадоксально, но, двигаясь вперед, мы, по существу, возвращаемся назад, назад к тем прекрасным и совершенным созданиям, какими мы были при рождении.

То чем ты не владеешь в себе, будет владеть тобой. Если ты не овладел тем темным в себе, чем является, например, эгоизм, то он овладеет тобою. Если ты не овладел той частью в себе, которое постоянно твердит, что ты никогда не станешь достаточно совершенным, то это часть возобладает, будет управлять тобой и — в конечном счете — разрушит тебя. Только овладев своим эгоизмом, умом и своими страхами, ты начнешь изменяться.

Чаще всего люди избегают встречи со своим заброшенным и покинутым «я». Мудрые же люди познали свое внутреннее «я» даже лучше, чем-то внешнее, что они являют миру. Только в том случаи, если поймешь это основополагающий принцип, ты сможешь отыскать внутренний покой и внешнюю радость, которых заслуживаешь. Ведь только познав и приняв всего себя, ты сможешь по-настоящему полюбить себя. А без любви к себе не может быть внутреннего покоя, как без покоя не может быть радости. Как ни парадоксально, чем больше ты открываешь в себе потока любви и чем сильнее освещаешь им мир, тем больше в тебе проявляется теневое, которую ты всегда прятал от себя. И тем больше ты стаешь самой любовью.

Если не выполнить всей необходимой внутренней работы, очень легко поверить в то, что ты достиг совершенства и остановиться, не реализовывая наилучшим образом свои возможности. Когда происходит что-то негативное, мы считаем, что виноват кто-то другой. А причина этого в том, что все наши ограниченные представления, ложные верования, недостойные нас эмоции и чувства удобно запрятаны в темных глубинах внутри нас. Мы и не подозреваем, что они оттуда управляют нашей жизнью и разрушают наши мечты. Мы начинаем верить в то, что мы во многих отношениях идеальны. Мы покупаемся на собственный обман, боясь остаться наедине с собственными страхами и слабостью и лишь бы избежать той работы, которая необходима, чтобы превратить их в достоинства. Для того чтобы проникнуть в то темное, что мешает нам жить достойно, требуется большое мужество и внутренняя сила. Они нужны, чтобы осознать, как мы живем, и своевременно внести коррективы, которые вернут нас на истинный путь.

Рассмотрев наши недостатки, мы начинаем осознавать необходимость перемен, и будем встречать их с восторгом и радостью. Так как будем четко знать, что именно в них кроются самые большие дары и возможности.

Рекомендую тебе ежедневно проявлять намерение сознательно производить перемены. Постарайся выходить за пределы "привычного и обыденного", приучай свой мозг к тому, что перемены — это благо, освещай перед собой путь, по которому ты еще не ходил

Только так, можно обрести все, что даровано тебе в этой жизни. Эта главная задача человека — породить самого себя.

Когда-то танцы страшно меня пугали, и публичное выступления пугали, как и петь песни в слух, теперь же я люблю и петь и танцевать и выражаться, это помогает мне сохранить своё сердце открытым. Так что иди на встречу своим страхам и тогда ты начнёшь называть свой страх приключением)).

Нужно просто принимать все без сопротивления. Следующий шаг, который тебе предстоит сделать, — это понять, что жизнь — всего лишь этапы взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно подходит именно для тебя.

Все, что происходит с тобой, — это твоя возможность, твой шанс вырасти над собой или исцелить в себе то, что нуждается в исцелении. Мудрые люди это понимают и используют эти шансы, чтобы полностью раскрыть в себе то, что является их сутью.

Всему, что врывается в твою жизнь, предназначено преподать тебе возможность, которая тебе необходима для того, чтобы подняться к следующему уровню своего бытия.

В любом случае, если ты осознаешь этот процесс и увидишь возможность усваивать урок в любой ситуации, ты сможешь продвигаться далее, к новому опыту. А переходя от старого к новому, ты уходишь от своей старой жизни. Здесь срабатывает такой интересный закон: когда ты усвоил опыт, та ситуация или человек, в форме которых этот опыт тебе был преподан, никогда уже в твоей жизни не повторяются. Мы разрываем причинно следственные связи, когда постигаем новый урок, сдаем новый предмет и идем дальше, в направлении новых, лучших путей нашей жизни.

Но если ты не принимаешь тех уроков, которые несет в себе то, что с тобой происходит, а, скажем, обвиняешь в своих неприятностях другого, если не хочешь или не умеешь видеть той мудрости, которую тебе предстоит познать, — ситуации будут снова и снова повторяться, пока наконец ты не поймешь сути урока. И чем больше ты игнорируешь те уроки, которые тебе предлагаются, тем с каждым разом больнее будут становиться обстоятельства, которые будут вновь и вновь нести тебе этот опыт, — пока твои страдания не станут настолько невыносимыми, что у тебя не останется другого выбора, как только постичь смысл этого опыта.

Так вот что я хочу тебе этим сказать: твоя реальность — это не что иное, как полное отражение тех обстоятельств, которые тебе необходимо постичь.

Поскольку ты гораздо больше на донном этапе в жизни учишься у того, что у тебя не получается, чем у того, что получается. И получается что все твои неудачи и трудности — это настоящий дар. «Жизнь приносит тебе так же и боль. Твоя же задача — создать радость». А поскольку благодаря неудачам ты узнаешь о себе больше, чем от успехов, пусть неудача станет твоим другом, которым ты дорожишь и у которого ты учишься. Создай с ее помощью радостный опыт — Что значит «сделать неудачу своим другом ». В такие моменты мы осознаем, что самые бесценные сокровища, которые мы может открыть, таятся в нашем сердце.

Date: 2015-07-10; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию