Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сад Эдема





 

Сад Эдема — это миф, но он предназначен для того, чтобы выразить великую истину. Когда мы имеем все, но при этом не знаем, что мы имеем все, мы не имеем ничего.

Для нас единственный способ узнать, что для нас значит иметь все, — в какой-то момент иметь меньше, чем все. Отсюда — Иллюзия нехватки. Понимаете?

Эта нехватка должна была стать благословением, с ее помощью мы могли бы узнать и испытать подлинное изобилие, которым мы обладаем. Но, чтобы приобрести этот опыт, необходимо выйти за пределы Иллюзии — увидеть Иллюзию как иллюзию и выйти из нее.

Вот способ выйти за пределы Иллюзии Нехватки: пополнить нехватку, которую мы видим вне себя.

Если вы видите голодных людей, накормите их.

Если вы видите людей, нуждающихся в одежде, оденьте их.

Если вы видите людей, нуждающихся в пристанище, предоставьте им пристанище.

Тогда вы ощутите, что у вас вообще нет ни в чем недостатка.

Как бы мало у вас ни было того или иного, вы всегда найдете кого-то, у кого этого меньше. Найдите этого кого-то и дайте ему от своего изобилия и по благодарите за то что вы испытываете этот опыт. И тогда вам откроется такой поток изобилия, о котором вы даже и не мечтали)).

Старайтесь быть не получателем, а источником. Помогите иметь другому то, что вы хотите иметь сами. То, что вы хотите испытать, помогите испытать другому.

Чем больше вы будете отдавать себя другим в искреннем свете, тем больше вы будете святиться сами.

Чем больше вы будете отдавать себя другим в искреннем стремлении поднять их до новых высот жизни, тем больше вас будет вознаграждать жизнь, поднимая до новых высот вас самих.

Постарайся быть более внимательным к своим друзьям и чаще оказывайся в нужном месте, когда они нуждаются в помощи. Постарайся поддерживать своих близких в исполнении их надежд и в их стремлении к постижению высших истин жизни, а не думать в первую очередь зачем мне все эти хлопоты. Мы можем выполнять простейшие акты доброты и любви просто по отношению к незнакомым нам людям на улице. Вот было бы интересно, если бы утром, когда ты добираешься до работы, взял бы и заплатил за проезд за другого человека. И вполне можно взять чашку кофе для кого-то в том кафе, где ты часто бываешь. Было бы здорово, если бы мы стали больше отдавать окружающим нас людям — можно пропустить вперед другую машину, когда движение на дороге напряженное и пропускать по чаше пешеходов, да и просто можно быть более приветливым с людьми в течение дня. Простая искренняя улыбка может изменить всё, просто улыбка, которую мы можем подарить первому встречному. Можно тепло обнять кого-то, окутывая одеялом любви, высказать комплимент — а в нашем мире мы совсем позабыли о важности искренней похвалы. Можно вручить кому-то собственноручно изготовленные конфетки. Даже просто слушая своего собеседника внимательно и с открытым сердцем, ты сможешь тронуть его сердце. Воплощайте все — замечательные идеи, особенно — в отношении того, чтобы поддерживать мечты и стремления других и совершать добрые поступки по отношению к незнакомым людям. Великую жизнь можно измерять не годами, а добрыми делами. Но скажу еще и вот что: лучший способ научиться безгранично любить других людей — это научиться безгранично любить себя.

Делая это, вы будете помнить, что всем этим вы обладали всегда.

Вот почему сказано: «Делайте для других то, что вы хотите, чтобы они делали для вас».

Тогда вы на опыте начинаете испытывать, что значить излучать любовь и Божество.

Этапы таковы: Вначале мы осознаем Божественное в том, что нас окружает. После этого мы осознаем то Божественное, что есть в нас. И, наконец, мы осознаем, что Божественным является все и что не существует ничего другого. Это момент нашего пробуждения.

А пробудившись, мы хотим пробудить других. Это вполне естественно. Это то, что следует за нашим пробуждением. Это то, что позволяет нам функционировать, то, что позволяет нам испытывать. Кто Мы Действительно Есть.

Мы будем искать в мире возможности сделать это. Некоторые из нас создадут это.

Я уверен, что, если мы все объединимся в этом творчестве, его сила будет значительно больше. Именно это понимается под словами: Где двое или трое собраны во имя Мое…

 

 

О ЛЕНИ

 

Множество людей сталкиваются с ленью как преградой для воплощения своих устремлений и идей. Откуда она проистекает, и что следует сделать, чтобы преодолеть её наиболее любящим и благополучным способом?

Порог, через который приходится переступать многим, когда они решают идти по пути возвращению к себе. Это препятствие бывает у всех разного размера, он может быть большим или поменьше, или совсем маленьким. Но он действительно встречается на пути многих.

Date: 2015-07-10; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию