Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий момент





Ваша сила находится в настоящем моменте. О чем бы вы ни думали — о прошлом, настоящем или будущем,— вы все равно делаете это именно сейчас. Вы посылаете вибрации сейчас. Вы испытываете чувства тоже сейчас. Таким образом, то, что происходит сейчас, можно назвать творческим единением между Жизненной Силой и вами, принимающим и пропускающим ее сквозь себя (соединение и принятие), — и все это совершается именно здесь и именно в данный момент.

Очень часто люди говорят: «Я не слишком-то счастлив здесь. Я хотел бы оказаться в другом месте». Но если попытаться спросить, что они подразумевают под этим самым «другим местом», то вряд ли можно будет добиться хоть сколько-нибудь вразумительного ответа. Обычно все ограничивается словами: «где угодно, только не здесь». И к этому добавляется подробное описание того, что именно вас здесь не устраивает. Каждый раз, когда вы изъявляете желание «быть где-нибудь в другом месте», его вибрации больше соответствуют тому, что вы испытываете сейчас, они касаются вашего положения «здесь». Но при этом они практически не имеют отношения к тому, что является вашим истинным желанием. То есть желанием Души.

 

ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ

Как человек может узнать цель своей жизни, если в жизни ничего особо не притягивает, и всё чем начинаешь заниматься быстро надоедает? Что делать, если уже давно нет стимула двигаться дальше, что-то постигать и кем-то становиться? Насильно ведь не станешь двигаться и развиваться, если ничего не хочется, и в жизни нет интереса? Какой смысл в проживании такой жизни состоящей почти, что из одних серых будней и проблем? Зачем тогда я здесь решил родиться?

Риторический вопрос, а что такое скука? Вот тест на вопрос, закончил ли ты здесь свой опыт и всё ли ты здесь пережил и исследовал? Если ты ещё здесь и находишься в этом теле, то нет)). Вопрос интереса или НЕ интереса к собственной жизни – это наше внутреннее состояние, и оно не зависит от того, что нас окружает. Мы должны понять, что не жизнь вокруг, не обстоятельства вокруг нас, определяют наше внутреннее состояние, а именно наше внутреннее состояние определяет все обстоятельства жизни, в которых мы пребываем. Нужно обратить внимание именно на это. Когда человеку стает скучно, не интересно, происходит подмена понятий, перестановка местами причин и следствий, и отсюда идет много путаницы. Именно твоё внутреннее состояние определяет то, насколько глубоко и всеобъемлюще происходит влияние на тебя окружающей среды.

Процессы совершенствования, процессы изучения материи очень многогранны увлекательны и

интересны. Мир материи любого уровня уникален и чрезвычайно интересен, и если мы по каким-то причинам этого не замечаем, это означает только одно – мы по каким-то причинам закрыли восприятие этого мира. Скажу на перёд, если ты в мирском не увидишь Божественного, то и возвышенном ты упустишь больше половины. Если тебе что-то или всё вокруг кажется неинтересным, значит, ты не желаешь внутренне замечать многогранность и красоту окружающего мира. Если тебе не интересны дела, которые ты выбираешь, значит, скорее всего, эти дела выбирал твой ум и этот выбор происходит не от твоего внутреннего состояния, а от соображений ума и социальных представлений о хорошо или плохо и без достаточной чистоты помыслов. Под чистотой помыслов я подразумеваю искренность и оптимальный баланс между интересами тела, разума и развития души. Баланс между материальным и духовным. Такой выбор, как правило, заканчивается тем, что происходит разочарование в собственном выборе. Если ты попал в эту иллюзию ума, то ты должен понять, что это разочарование – не разочарование в жизни вокруг тебя, а разочарование в собственном выборе. Я хочу напомнить, что спуск души в материю этого уровня, твоё рождение на этой планете – это выбор твоей души и ею была поставлена цель и разработана программа, и был большой интерес к исследованию этой материи. Сегодня проблема у таких людей состоит в том, что они не установил контакт с самим собой, не установили контакт с собственной душой, и оттого все их выборы не приносят им удовлетворения, ибо не соответствует той программе, что была разработана их душой.

Ты никогда не задумывался, почему часть людей вокруг, находясь тоже в этом мире, испытывают необыкновенный душевный подъем, восторг от жизни, почему одним очень интересно жить, а другим жизнь в теле приносит больше разочарований, чем радости?

Разница только в восприятии жизни и отношению к ней. Это зависит от того, насколько человек подошел к восприятию себя через своё внутреннее Я, и через искренность к своим внутренним потребностям. Интересно или неинтересно жить зависит только от нашего внутреннего состояния.

Мы можем, например, попросить нескольких человек понаблюдать какой-то эпизод из жизни и выразить своё отношение к тому, что они наблюдают. Мы увидим очень большой спектр отношений и выводов, которые сделает каждый из этого наблюдения. Все видят мир по-разному, и воспринимают его по-разному. Проблема такого восприятия состоит в том, что человек не желает углубляться в изучение жизни через себя внутреннего, а предпочитает руководствоваться, например, меркантильными соображениями или просто поверхностно соприкасаться с той или иной областью жизни.

Насильно действительно развиваться невозможно. Для того, чтобы был эффект духовного развития и было желание продвигаться в своих изучениях себя и мира вокруг, вне сомнения, необходим интерес. Этот интерес, его глубина и его продолжительность будет напрямую зависеть от того, насколько этот интерес проявился через твои внутренние потребности, интерес твоей души. Я советую научиться правильно расставить приоритеты причинно-следственные и попытаться быть максимально искренним с самим собой, поговорить со своей душой и послушать свою интуицию. Только после этого продолжать исследования жизни через себя.

Смысл жизни в самой жизни. О возможности прийти на эту планету и изучать жизнь в материи мечтают многие души, и это важное приключение и очень интересное приключение. Мы живем в самом волшебном и удивительном мире, и ни кто по настоящему этого не замечает и соответственно не выражает вибрацию любви, восхищения и благодарности этому миру за его дары и возможности. Просто оглянитесь во круг, этот мир по мимо вашего личного, содержит ещё в себе миллиарды миров и не один мир не сталкивается друг с другом в беспорядочном хаосе. Только когда вы приглашаете другой мир войти в ваш мир, в совместное переживания. Здесь возможны любые переживания и любые опыты, какие бы вы не вообразили, и когда вы были ребёнком для вас это было естественно. Мир находиться в закостенелом виде только лишь из-за нашего общего коллективного осознания. Понимаете?

Нам необходимо внутри себя найти свою цель, мы должны изменить приоритеты, мы должны научиться не обманываться, а быть максимально честными и уважительными к себе самому. Нам необходимо полюбить себя как божественную душу – прекрасную и само достаточную. Мы должны понять, что все ответы о цели воплощения находятся внутри нас, а не искать их извне. Всё что происходит вне тебя – оно привлекается твоими мыслями, и именно твои мысли создают все обстоятельства твоей жизни извне, а не наоборот. Если ты правильно определил направление исследований, которые выбрала твоя душа до воплощения, то ты почувствуешь внутренний восторг, комфорт и интерес твой по мере изучения того или иного аспекта себя и жизни, будет

возрастать.

Не ищите готовых ответов, поиск ответов – часть общего исследования, и именно этот опыт является очень важным. Оставьте все страхи и неуверенность, позвольте себе быть самими собой, и это всегда будет вознаграждено радостью жизни. Преодоление всех трудностей внутренних и всех испытаний внешних всегда приносит неповторимый личный опыт и уверенность в себе. Состояние комфортности внутри себя и есть знак того, что выбор направления верен. Нужно проявить любовь и уважение к себе и окружающему нас миру. Все ответы есть внутри каждого из нас. Только при этих условиях нам открывается та завеса, за которой нам видны наши истинные намерения и цели этого воплощения. Просто скажу, чтобы помочь понять, то ли вы делаете, являетесь ли вы даром. Посмотрите, стаёте ли вы Больше, радостней, счастливей то, что вы делаете? И самое главное во круг вас окружающие люди и мир стают Больше или меньше?

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию