Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, как заставить человечество изменить его основные верования?





Нужно поставить под вопрос эти верования. Подвергнуть тщательному изучению и логическому анализу, а затем, поставить их под вопрос.

Мы должны поставить под вопрос самые священные установления, а также, их источники. Но, прежде чем поставить источник под вопрос, необходимо его идентифицировать.

Где же источник наших основных верований?

В религиях, основанных на теории об исключительности их основателей.

Большинство важнейших законов и практически все фундаментальные верования человечества были сформулированы древнейшими учителями мистиками, а затем, передавались из поколения в поколение их последователями и интерпретаторами. Эти последователи передавали учения мистиков своим последователям, а те — своим. Постепенно, — и в этом не было никакого злого умысла, — учения исказились до неузнаваемости. Именно эти, ложно истолкованные учения, стали основой самых влиятельных современных религий.

В конечном счёте, они превратились в Культурный Миф человечества. Эти учения пропитали собой всё, включая законодательства народов Земли.

Значит, вся наша культура, так или иначе, родилась от религий, правильно?

И это — естественно, поскольку религии имеют дело с самыми пламенными верованиями людей, а верования определяют поведение. Они определяют, что ты хочешь и чего не хочешь; к чему стремишься и к чему не стремишься; что выбираешь и что не выбираешь; что охраняешь и что рушишь, — они определяют всё.

Итак, наши культуры, несомненно, рождаются из верований. И эти верования, превратившись в религиозные доктрины, настойчиво твердят религиозным членам нашего общества не только о том, чего они должны хотеть и к чему стремиться, но и о том, чего хочет и к чему стремится Бог. И это, в значительной мере, сказывается на организации нашего общества.

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию