Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что значит «действовать соответственно»?





Если бы мы это понимали, не нужно было бы гонять эти опыты по кругу, снова и снова возвращаясь к тому, что мы якобы уже «знаем». Так что же значит «действовать соот­ветственно»?

Во-первых, ты никогда бы больше не взращивал в уме негативные мысли.

А как только негативная мысль все-таки проникала бы в твой ум, ты бы ее оттуда немедленно изгонял. Ты бы сознательно переключал свои мысли на что-то другое. Просто менял бы свое отношение к происходящему. Ты бы наполнял всё пространство любовью.

Во-вторых, ты бы не просто понимал, Кто Ты Есть на Самом Деле, но также чтил бы и проявлял Себя. То есть эволюционировал бы от Знания к Опыту.

В-третьих, ты безоговорочно любил бы себя такого, как ты есть. Ты безоговорочно любил бы других — та­кими, как они есть. И конечно же ты безоговорочно любил бы жизнь — такую, какая она есть.

В-четвертых, ты бы всем все прощал. Ты бы никому больше не причинял боль, эмоциональную или физическую. Ты бы открылся принятию. Ты чувствовал и благодарил бы каждый миг жизни.

В-пятых, ты бы никогда больше не оплакивал чью-либо смерть. Ты мог бы оплакивать свою утрату, но не смерть человека. Ты не сожалел бы о том, что сам умрешь.

В-шестых, ты бы осознавал, что всё на свете суть вибрации. Всё. А поэтому больше внимания уде­лял бы вибрациям своей пищи, своей одежды, всего, на что ты смотришь, что читаешь и слушаешь, и, прежде всего, вибрациям своих мыслей, слов и дел.

В-седьмых, ты бы делал все возможное, чтобы подкорректировать свои энергетические вибрации и вибрации жизни, которую ты творишь вокруг себя, если бы заметил, что они не попадают в резонанс с высшим знанием о том, Кто Ты Есть, и с наивысшим переживанием этого на опыте.

Неужели мы не видим, что если миллиарды рублей в год, то есть миллионы рублей в месяц, сотни и сотни тысяч рублей в неделю, и неслыханное количество их каждый день, могли бы вернуться в нашу систему… для того, чтобы мы могли использовать эти деньги, чтобы кормить голодных, дать жилье бедным, обеспечить безопасность престарелых и лучшее здоровье людей, сформировать и установить достойные стандарты для жизни всех … то причины и почва для преступности были бы навеки устранены. Разве мы не видим, что рабочие места появлялись бы как грибы, если бы деньги возвращались и снова вливались в нашу экономику? Что численность нашего правительства была бы сокращена, потому что у него стало бы намного меньше работы.

В настоящее время все правительства в мире тратят на военные цели около одного триллиона долларов в год. Это миллионы долларов в день. Во всем мире.

Нации, которые тратят на это больше, могут больше средств перенаправить на другие из упомянутых приоритетов. Таким образом, более многочисленные и более состоятельные нации могли бы увидеть, что в их лучших интересах было бы поступить именно так, если они сочтут это возможным. Но более многочисленные и более обеспеченные нации не могут себе представить, что они вдруг станут беззащитными, ибо они испытывают страх перед лицом возможной агрессии и нападения со стороны других наций, которые завидуют им и хотят иметь то, что есть у них.

Существует два пути для устранения этой угрозы.

1. Разделить достаточное количество мирового совокупного богатства и ресурсов на всех людей в мире с тем, чтобы никто не хотел и не нуждался в том, что имеет кто-то другой и с тем, чтобы каждый мог жить достойно и не испытывать страха.

2. Создать систему разрешения споров о различиях, которая ликвидирует необходимость войн и даже саму возможность их возникновения.

Ничуть не теряя своего былого величия, каждая нация могла бы стать еще более величественной.

То же самое могло бы произойти со 160 национальными государствами, которые есть в мире сегодня, если бы они соединились в Объединенную Федерацию. Это могло бы означать конец войне. К стати только в одной нашей России 90 различный наций.

Разногласия будут до тех пор, пока человечество останется привязанным к другим вещам, это будет правдой. Существует способ по-настоящему ликвидировать войны, а также устранить все беспорядки и отсутствие мира, но это является духовным решением. А мы здесь исследуем геополитические вопросы.

Фактически весь фокус в том, чтобы объединить оба аспекта. Для того, чтобы изменить каждодневные ощущения, нужно жить духовной истиной на практике.

Несогласия будут оставаться до тех пор, пока эти изменения не произойдут. Однако не нужно будет воевать. Не нужно будет убивать.

Нет оснований сомневаться в том, что этот же рецепт будет работать и между национальными государствами.

Если это тема по вам и вы верите в это и видите в этом смысл. То об этой теме можно детально узнать и вникнуть. Рекомендую прочитать книгу автора Нила Дональда Уолша «Беседы с Богом книга 3»Эта книга задевает все эти темы очень глубоко, я привожу промеры из неё.

То, что происходит сейчас в мире, причина мы всё, первое потому что мы даем этим структурам, только негативные мысли вибрации и слова. И второе это происходит из-за того, что «люди, стоящие у власти» более сосредоточены на удержании своей власти, чем на улучшении качества жизни всех людей. «Имущие» знают, что Мировая Федерация неизбежно будет создавать больше для «неимущих», но «имущие» думают, что это будет происходить за их счет … и они ничего не сдают и ни от чего не отказываются.

Разве их страх не оправдан, ведь они хотят удержать то, за что они так долго боролись, а теперь окажется, что зря? На самом деле их нужно по благодарить в первую очередь, за то что они показывают нам какое изобилие мы все можем иметь.

Так же, то, что отдав немного больше, чем теперь, тем, кто испытывает голод и жажду и живет, не имея крыши над головой, не означает, что люди должны лишится своего изобилия.

Все что нам следует сделать – это взять 1,000,000,000,000 рублей, которые мы ежегодно по всему миру расходуем на военные цели – и тогда мы решим проблему не тратя ни одного дополнительного рубля или же переместить любую часть богатства оттуда, где она сейчас находится, туда, где ее сейчас нет.

Для этого я и пишу объединенные идеи с духовной позиции бизнеса, педагогики, политики, религии. Так как в мире очень много людей готовых эти идеи проявить. Я призываю всех кому это важно, присоединятся и объединяться в совместное со-отврчество создания и переживания все общего Единства. Всем напоминаю: Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?

Несомненно, можно спорить, что те международные конгломераты, которые получают доход от войн и от торговли оружием и военным снаряжением будут теми, кто «потеряет», а также «потеряют» те из нас, кто занят в этой сфере и те, источником всего изобилия которых является сознание мирового конфликта. Возможно, наш источник изобилия находится не в том месте. Если выживание кого-то одного зависит от того, что мир будет продолжать жить в раздорах, возможно объясняет почему наш мир сопротивляется любой попытке создания структуры, способной к поддержанию устойчивого и продолжительного мира. То есть наличия желания удержать то, за что ты, как индивидуал или как нация, так долго боролся, чтобы этого достичь, то оно не является беспричинным, если ты исходишь из сознания Внешнего Мира.

Если ты извлекаешь свое величайшее счастье жизни из опыта и ощущений, доступных исключительно во Внешнем Мире, то есть в физическом мире, окружающем тебя снаружи, то для того, чтобы сделать себя счастливым, ты никогда не откажешься ни от щепотки всего того, что накопил как личность и как нация.

И до тех пор, пока те, кто «не имеет», будут видеть свое несчастье, накрепко увязанное с отсутствием материальных благ, то они тоже будут попадаться в ловушку. Они постоянно будут хотеть то, что ты имеешь, а ты постоянно будешь отказываться поделиться этим.

Именно поэтому я сказал ранее, что существует способ по-настоящему ликвидировать войны, а также устранить все беспорядки и отсутствие мира. Однако это является духовным решением.

Каждая геополитическая проблема, так же как и каждая личная проблема, в конце концов, сводится к духовной проблеме.

Вся жизнь является духовной, и поэтому все жизненные проблемы имеют духовную основу, и значит имеют духовное решение.

Войны на нашей планете возникают потому, что кто-то имеет то, что хочет другой. Именно это побуждает некоторых делать то, чего другие не хотят, чтобы те делали.

Все конфликты возникают из желания, поставленного не на то место.

Состояние мира во всем мире возможно лишь тогда, когда он подкреплен Внутренним Покоем. Нужно помочь каждому человеку отыскать мир и покой внутри себя. Когда ты найдешь мир внутри себя, то обнаружишь, что можешь создавать его снаружи.

Это означает, что тебе больше не будут нужны вещи твоего внешнего мира. «Отсутствие потребности» является величайшей свободой. Она освобождает тебя, прежде всего, от страха: от страха, что есть что-то такое, чего ты не будешь иметь; от страха, что у тебя есть что-то такое, что ты можешь потерять; от страха, что не имея какой-то определенной вещи ты не будешь счастлив.

«Отсутствие потребности» освобождает тебя от озлобленности. Озлобленность – это страх проявленный. Если тебе нечего бояться, то у тебя нет оснований быть злым.

Ты не будешь злиться, если ты не получаешь то, что хочешь, потому что твое желание является простым предпочтением и не является необходимостью. Поэтому у тебя нет страха, связанного с возможностью не получить это. Стало быть – нет озлобленности.

Ты не будешь злиться, если увидишь, что другие делают то, что ты не хочешь, чтобы они делали, потому что тебе не нужно, чтобы они делали или не делали что-либо вообще. Стало быть – нет озлобленности.

Ты не будешь злиться, если кто-то другой не слишком добр, потому что у тебя нет нужды в том, чтобы они были добрыми. Ты не будешь злиться, если кто-то тебя не любит, потому что у тебя нет нужды в том, чтобы они тебя любили. Ты не будешь злиться, если увидишь, что кто-то жесток и безжалостен или причиняет вред, или стремится нанести тебе ущерб, ибо у тебя нет нужды в том, чтобы они вели себя хорошо или как-то по-другому, и тебе ясно, что они не могут причинить тебе вреда.

Ты не будешь злиться даже если кто-то захочет отнять у тебя жизнь, потому что ты не боишься смерти.

Когда страх покинет тебя, то все остальное тоже уйдет от тебя и ты не будешь злиться.

Ты знаешь внутренне, интуитивно, что все, что ты создал, может быть создано снова, или, что намного важнее – все это не имеет значения.

Когда ты обретешь Внутренний Покой, тогда неважность присутствия или отсутствия любого человека, места или вещи, условия, обстоятельства или ситуации не будет являться Творцом состояния разума или причиной ощущения бытия.

Это не означает, что ты отвергаешь все вещи, относящиеся к телу. Далеко от этого. Ты все ощущаешь в полной мере, пребывая в своем теле и находя в этом удовольствия, каких не испытывал никогда прежде.

Твоя вовлеченность в дела тела будет добровольной, не обязательной. Ты будешь испытывать ощущения, которые предоставляет тебе тело, потому что ты это выбираешь, а не потому, что это тебе требуется для того, чтобы чувствовать себя счастливым или чтобы оправдывать тоску-кручину.

Только лишь одна эта перемена, то есть поиск и отыскание покоя внутри себя, могло бы, если бы было предпринято всеми, покончить со всеми войнами, ликвидировать конфликты, предотвратить несправедливость и привести мир к вечному миру и покою.

Не существует другой формулы, необходимой или возможной. Мир и покой во всем мире – это что-то очень личное!

Все, что нужно – это не изменение обстоятельств, а трансформация сознания.

Такие проблемы пытались решать всегда, каждый из них, от Тойнби до Джефферсона и до Маркса пытался решить ее в течение сотен лет.

Я здесь лишь описываю то, что поддается описанию; то, что любой из нас может легко увидеть.

Мир уже приближается к тому, чтобы построить систему управления, способную найти полное и всеобъемлющее решение,

Сложность в том, что добро и справедливость имеют моральные, а не политические истоки.

Правительство является попыткой человечества узаконить добро и гарантировать справедливость. Однако добродетель может родиться лишь в одном месте, и этим местом является человеческое сердце. Есть только одно место, где справедливость может стать концепцией, и этим местом является человеческий разум. Есть только одно место, где любовь можно ощущать по-настоящему, и этим местом является человеческая душа. Потому что человеческая душа и есть любовь.

Мы не можем узаконить мораль. Мы не можем издать закон говоря «любите друг друга».

Мы сейчас ходим по кругу, потому что все это мы уже обсудили раньше. Но предметом рассмотрения по-прежнему остается добро и мы никак не выберемся из этой темы. Все будет нормально даже если мы обсудим это дважды или трижды. Сейчас мы пытаемся добраться до дна, до корней этого; увидеть, каким ты хочешь создать это сейчас.

Вот в чем вопрос, вот откуда страх. Люди считают, что, если их предоставить самим себе, они не будут делать то, что необходимо для поддержания жизни.

Но это беспочвенный страх. Люди, как оказывается, удивительные существа. И в обществе, где не существует правил, норм и требований, нашлось бы много тех, кто делал бы то, что нужно делать. По существу, было бы очень мало тех, кто этого не делал бы, потому что они чувствовали бы себя слишком неуютно, сознавая, что ничего не вносят в жизнь общества.

Но что изменилось бы, если бы не было правил, норм и требований? Изменилось бы не то, что человек делает, а то, почему он это делает. Изменилась бы «причина» делания.

Вместо того чтобы делать что-то потому, что им приказывают это делать, люди выполняли бы какую-то работу потому, что они выбрали это в качестве выражения того, Кто Они Есть.

Это, по существу, единственная настоящая причина делать, что бы то ни было. Но такое представление переворачивает всю парадигму делания-существования. Люди построили свою парадигму, исходя из того, что человек делает что-то, и в результате он есть что-то. Согласно новой парадигме, человек есть что-то, и в результате он делает что-то.

Человек счастлив, и в результате он делает то, что делает счастливый человек. Человек ответствен, и в результате он делает то, что делает ответственный человек. Человек добр, и в результате он делает то, что делает добрый человек.

Человек не делает ответственные вещи для того, чтобы стать ответственным человеком. Человек не делает добро, чтобы стать добрым. Это только рождает возмущение («После всего, что я сделал'»), потому что предполагается, что за все сделанное должно последовать вознаграждение.

Определенные гражданские законы, то есть правила и предписания, в нашем примитивном обществе востребованы и необходимы. (В развитых сообществах подобные законы не нужны. Все существа сами решают как им себя вести.) В нашем обществе мы все еще поставлены перед необходимостью обсуждения самых элементарных вопросов. Следует ли нам останавливаться на перекрестке перед тем, как продолжить движение? Должны ли мы продавать и покупать в соответствии с определенными правилами? Нет ли каких-либо запретов в отношении того, как нам следует вести себя с другими.

Но во истину, даже эти основные законы, то есть запрещение убивать, причинять вред, обманывать или просто ехать на красный свет, не нужны и никогда не будут нужны, если все люди, повсюду, просто будут следовать Законам Любви. Это есть Закон Вселенной, Бога.

Все что требуется – это рост сознательности, а не рост правительства.

И Я здесь не говорю что анархия, то есть безумство в руководстве, правилах, предписаниях или ограничениях любого типа будет работать. Такое устройство является практическим лишь для развитых существ, какими, мы, человеческие существа еще не являемся.

Поэтому до тех пор, пока наш род не достигнет такого уровня развития, когда мы будем естественным образом делать то, что естественно правильно, еще потребуется управление некоторого уровня.

Тем временем, управляя собой, мы поступаем очень мудро. Люди часто не делают то, что считается «правильным», если это оставить на их усмотрение.

Date: 2015-07-10; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию