Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом мы можем ликвидировать большую часть боли и большую часть страдания?





Ликвидацией разделенности между нами. Созданием новой модели мира. Сохранением мира в рамках этой новой идеи. Идеи, которая будет радикально отличаться от идеи существующего мира.

Ты видишь, каким мир является сейчас в геополитическом аспекте – это как собрание национальных государств, каждое из которых является суверенным, обособленным и независимым от других.

Внутренние проблемы этих независимых национальных государств в общем и целом не рассматриваются как проблемы группы в целом, до тех пор, пока они не затрагивают группу в целом (или самых сильных членов этой группы).

Группа как целое реагирует на ситуацию и проблемы отдельных государств, исходя из жизненно важных интересов большей части стран этой группы. Если никто из этой большей группы ничего не теряет, то положение и обстановка в отдельно взятой стране может катиться к черту и никому до этого нет дела.

Тысячи людей могут умереть от голода каждый год, сотни человек могут погибнуть на гражданской войне, тираны могут грабить сельское население, диктаторы и их вооруженные до зубов головорезы могут насиловать, мародерствовать и убивать, режимы могут лишать граждан основных человеческих прав, а все остальные при этом ничего не будут делать. Ведь это, как мы говорим, «внутренняя проблема».

Однако, когда оттуда исходит угроза нашим интересам, когда наши капиталовложения, наша безопасность, наше качество жизни находятся на линии огня, мы сплачиваем нашу нацию, и пытаемся сплотить и повести за собой мир, подгоняя его туда, куда ангелы боятся залетать.

Тогда мы произносим Большую Ложь, заявляя о том, что делаем это по гуманитарным причинам, для оказания помощи угнетенным народам мира, в то время, когда правдой является то, что мы просто защищаем свои собственные интересы.

Доказательством этого является то, что мы не испытываем беспокойства там, где у нас нет интересов.

Мировая политическая машина действует в своих интересах. Что тут нового?

Нам придется кое-что обновить, если мы желаем изменить игру. Мы должны начать рассматривать интересы других как свои собственные. Это произойдет только тогда, когда мы проведем глобальную реконструкцию нашей реальности и будем управлять самими собой в соответствии с этим. Это идея о едином мировом правительстве…

Для нашего мира настало время перестать дурачить самих себя, проснуться и понять, что единственной проблемой человечества является отсутствие любви.

Любовь рождает терпимость, терпимость рождает мир. Нетерпимость порождает войну и с безразличием смотрит на нетерпимые ситуации.

Любовь не может быть нетерпимой. Она не знает, как это делать.

Самый быстрый способ для всего человеческого рода оказаться в мире любви, заботы и участия – это увидеть все человечество как свою семью.

Самый быстрый путь увидеть все человечество как свою семью – это перестать отделять самого себя. Положение каждого национального государства сейчас подтверждает и доказывает, что наш мир должен объединиться.

Каким сейчас является твой выбор в контексте текущих взаимоотношений между людьми и народами на нашей планете?

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию