Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большинство детей умирает с мелодией, так и оставшейся у них внутри»





«Если человек шагает не в ногу со своими спутниками, может, это оттого, что он слышит другой песню? Не мешайте детям идти в такт своей музыке, как бы сильно она ни отличалась от вашей»

Все мы должны предоставить каждому, кто нас окружает, возможность оставаться самим собой. Мы не должны мешать людям шагать в такт собственной музыке. Мы должны позволить им не бояться быть с нами, оставаясь самими собой. Это и есть безусловная любовь — талант поощрять и поддерживать любовь, страсти и мечты другого человека, даже если сам ты их не разделяешь. Большинство из нас так и умирают, не успев спеть великую песнь своей жизни, не сумев прожить ту великолепную жизнь, которую им было предназначено прожить. И это упущение не только перед собой — это упущение перед всем миром. Во что бы то не стало оживи внутреннего ребёнка в себе. Чтобы вновь зажечь дремлющие в тебе страсти, тебе в первую очередь следует воссоединиться со своим сердцем. Попробуй делать то, что в прошлом наполняло твое большое сердце. Начни делать то, что пробуждает в тебе полного чувств ребенка, что заставляет тебя безудержно смеяться. Вновь открой то, что трогает тебя, что вызывает слезы на твоих глазах: момент, когда твои глаза наполняются слезами, — это момент, в котором хочет видеть тебя мироздание.

 

 

Наркотики

В первую очередь давай уточним определения. Наркотики – это наркотики. Не важно, «законные» они или «незаконные»*. Есть так называемые медицинские наркотические средства, и есть наркотики для развлечения. Злоупотребление любым из этих видов веществ может создать серьезные проблемы. Как и злоупотребление алкоголем, который является тоже своего рода наркотиком и сильным ядом.

Эксперименты с наркотиками почти невозможны для большинства человеческих существ.

Наркотики – очень мощные вещества, и они могут начать контролировать твою жизнь прежде, чем ты поймешь, что происходит. И в этом проблема.

Большинство людей клянутся — искренне клянутся, — что могут справиться с ними. Они раздражаются, когда другие советуют им быть настороже, быть внимательными, не приближаться к наркотикам. Им кажется, что они сильнее, что они лучше других людей могут с этим справиться.

Многие водители ведут себя точно так же. Когда они садятся за руль, на них накатывает странная бесшабашность. Они лучше смогут вписаться в поворот, чем тот парень, который ехал перед ними и не смог. Вдавить педаль газа. Это все, о чем они думают. «Со мной ничего не случится».

Такая же точка зрения доминирует среди пьющих. Они чувствуют, что «справятся», даже если статистика показывает, что значительное большинство других «разбились» на этом пути. Статистика — ерунда. Факты становятся несущественными. Все, что важно, — это возбуждение от переживаемого.

Прибавь бесшабашное вождение к наркотикам или алкоголю, и ты получишь летальный исход.

Особенность наркотиков в том, что они искажают твое мышление. Ты думаешь, будто можешь контролировать себя; ты думаешь, что ты контролируешь себя, на самом деле это они контролируют тебя. С самого первого раза. Это очень коварные вещества.

Пример: об омаре и воде. Однажды повар положил омара в кастрюлю, но тот даже не пытался выбраться из нее. Знаешь почему? Потому что вода была холодной. Если бы вода была горячей, омар непременно изо всех сил пытался бы удрать, но вода была холодной. Только положив омара в кастрюлю, повар зажег газ. Он включил очень маленький огонь. Для того чтобы вода закипела, понадобилось очень много времени. Постепенно вода нагрелась настолько, что омар сварился, но даже не понял, что произошло.

Если бы ты спросил омара в первые несколько минут: «Почему ты не пытаешься выбраться отсюда? Разве ты не видишь, в какой ты беде?», он бы ответил: «Не глупи. Я тут просто плаваю».

Я повторяю: наркотики начинают контролировать человека с самого первого употребления. Ты так не считаешь, но это так. То, что ты так не считаешь, это уже их контроль.

Наркотики заставляют тебя перестать думать так, как ты обычно думаешь. Применяй их достаточно часто, и ты вообще перестанешь думать.

«О, я знаю, когда остановиться», — это знаменитые последние слова тысяч людей, жизнь которых разрушили наркотики. То же самое можно сказать об алкоголе.

Забавно то, что люди употребляют наркотики или пьют алкоголь, чтобы испытать «кайф», но обычно заканчивают очень низко. В действительности, так низко, что дальше некуда.

Печально то, что они могут получить «кайф» без всяких наркотиков.

Большинство людей называют свои чувства и ощущения глупыми, а свою глупость — чувствами. Мир понимает все наоборот.

Если ты ищешь особенных ощущений, нет ничего более полного особенными чувствами, чем жизнь. Жизнь такая, какая она действительно есть, а не такая, какой ее воспринимают через туманную дымку одурманенного ума, истощенного наркотиками тела, отчаявшегося сердца и угнетенной души.

Я говорю здесь о жизни, которую воспринимаешь через просветленный ум и наполненное энергией тело, через искреннее сердце и возвышенную душу.

Я говорю здесь о чистом, подлинном счастье, а не о фальшивом счастье, порожденном искусственными стимуляторами. Я говорю о бытие, делании и обладании на очень высоком уровне.

Бытие, Делание и Обладание — это три уровня человеческого опыта. Весь опыт порождается Бытием. То, чем ты Являешься, определяет то, что ты Делаешь, а то, что ты Делаешь, определяет то, чем ты Обладаешь. Возможно, ты не думал, что дела обстоят именно так, но так есть.

Жить счастливо — значит быть тем, делать то и иметь то, что заставляет твою душу танцевать, твое сердце петь, а твой ум ликовать.

Date: 2015-07-10; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию