Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация как объект хозяйствования





Организация- систематизированное, сознательное объединение действий людей, преследующее достижение определённых целей. Органические элементы организации: входящие в неё люди, задачи органи­зации и управление которое формирует, мобилизует и приводит в движение людей для решения стоящей перед ней задач.

Существование организации основано на:

- получение ресурсов из внешнего окружения;

- изготовление собственного продукта;

- передача полученного продукта во внешнюю среду.

Цели - это конечные состояния или желаемый результат, которого стремится добиться организация.

Задача - это предписанная работа или её часть, которая должна быть выполнена в оговоренные сроки.

Характерные черты и признаки организации (предприятия). Функции, выполняемые организацией (предприятием).

Предприятие – это форма организации жизнедеятельности каждого человека и общества в целом. Здесь работник реализует свой творческий потенциал, вносит вклад в общественное производство, получает вознаграждение за свой труд, материально обеспечивает себя и членов своей семьи.

Предприятие – выступает главным субъектом производственных отношений, которые складываются в процессе производства и реализации продукции между различными участниками.

Предприятие – не только экономическая, но и социальная организация, т.к. основу его составляет человек или трудовой коллектив.

На предприятии переплетаются интересы общества, собственника, коллектива и работника, развертываются и разрешаются их противоречия.

Функции

Обеспечение потребителей продукцией.

Обеспечение персонала зарплатой, условиями труда и профессиональным ростом.

Создание рабочих мест.

Обеспечение конкурентоспособности продукции.

Date: 2015-07-10; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию